Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Где прячется интуиция?

Парапсихология:Лилит-вампир библейских времен Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст

Парапсихология:Русалка Русалка -До пояса женщина, от пояса - рыба; Merman (англ.), Triton (греч.) - до пояса мужчина, от пояса - рыба

Непознанное:Невидимые руки В январе 1929 года в Германии открыли новое скоростное шоссе между Бременем и Бремерхафеном. С двумя полосами на каждой стороне, новое шоссе было гораздо шире, чем дорога, бывшая на том месте до него, и считалось много безопаснее для автомобилистов.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Тадаши Ямашита (Tadashi Yamashita) / 


Тадаши Ямашита (Tadashi Yamashita)

Тадаши Ямашита

Тадаши Ямашита родился в Японии, но он считает себя Окинавцем. Его отец умер, когда ему было 3 года и его мать никогда больше не вступила в новый брак (старые японцы не верили в новобрачие). Когда Тадаши исполнилось лет он перебрался на Окинаву и жил там до 24, затем он переезжает в Америку, где и живет с тех пор.

Стаж Ямашиты в боевых искусствах составляет более, чем 39 лет, он начал изучать их, когда ему было 11. Будучи самый жестоким ребенком в школе, он дрался не только со сверстниками, но и с учителями. Это привлекло внимание PTA. Однажды президент PTA, который был также инструктором по карате, остановил Тадаши после школы. Всегда на чеку, Тадаши попытался побить его. Инструктор шлепнул неугомонного мальчишку и притащил его в додзе, где он изучал элементы боя и что важнее - дисциплину. Тренировки раскрыли его талант. Молодой человек открыл для себя искусство, религию и путь жизни. Ямашита получил черный пояс в 16 лет. В 1960 году он выиграл все Чемпионаты Окинавы по свободному спаррингу по Шорин-Рю карате. Когда он прибыл в Соединенные Штаты в 1965 году, он открыл школы карате на среднем западе и вскоре разросся до 20 додзе. В 1968 году он посетил Японию и был протестирован своим инструктором Сенсеем Сугура Наказато, обладателем черного пояса 9-й степени. Также там присутствовал знаменитый Великий Мастер Шосин Шинаба, обладатель черного пояса 10-й степени. Тадаши стал самым молодым мастером с черным поясом 7-й степени в Японской истории. В 1970 на Окинаве Тадаши получает черный пояс 5-й степени в традиционном Кобудо (старинном искусстве боя с оружием) от прославленного мастера оружия Сенсея Шинпо Матайоши. В 1972 в поисках лучшей жизни Тадаши переезжает в Южную Калифорнию, где Майк Стоун, один из первых экспертов по боевым искусствам, распознал Сесея Ямашиту - грозного каратеку и таланта по бою с оружием.

Промоушн-турнир в Лос Анжелесе в 1973 был первым из многих, где он продемонстрировал свой талант. Он привел 7,000 зрителей в восторг и с этого момента стал известным мастером по оружию в мире боевых искусств. В том же году Сенсей Ямашита появился в тв-шоу "Thrillseekers", а затем снялся в своем первом фильме "Карате". Вот некоторые американские фильмы, в которых появился Ямашита: "Входит Дракон", "Судья Ди", "Золотые Иглы", "Американский ниндзя" и "Восьмиугольник" с Чаком Норрисом. Другой фильм это: "Семь", "Великолепное Трио" и "Шиноби". На телевидении он появился в "Кунг Фу", "Человек по имени Слоан" и "Ночной всадник".

Ямашита - ведуший эксперт карате и по бою с оружием в США на сегодняшний день. За последнее десятилетие он выпустил несколько сотен студентов, некоторые из которых получили черные пояса, по всей стране. Он получил многочисленные награды. Он - главный инструктор Американской Ассоциации Карате и глава Шорин-Рю в Соединенных Штатах. Он является создателем "Сью-кендо" (путь водного кулака) опустошительного искусства, которое сочитает многие техники из других стилей с быстрой сменой комбинаций. Ямашита опубликовал серию книг и видеофильмов о карате и кобудо. Он - уникальная личность, признанная во всех странах.

Фильмография



Клетка 2 (Cage II) - 1994
Америкаский Ниндзя 5 (American Ninja V) - 1993
Три Дракона (Pocket Ninjas) - 1993
Восходящее Солнце (Rising Sun) - 1993
Высшая Мера (Capital Punishment) - 1991
Игра (Game) - 1988
Меч Небес (Sword of Heaven) - 1985
Американский Ниндзя (American Ninja) - 1985
Ниндзя Шиноби (Shinobi Ninja) - 1981
Октагон (Octagon) - 1980
Семь (Seven) - 1979
Бронсон Ли - Чемпион (Bronson Lee - Champion) - 1978
Карате (Karate) - 1975




Рейтинг : 7080     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь