Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кольцо Соломона

Теософия и эзотерика:Психическая и интеллектуальная деятельность Новое веяние, "подобно могучему штормовому ветру", вдруг охватило некоторые теософские умы. Смутная поначалу идея со временем обрела большую определенность и теперь, похоже, довольно активно пульсирует в головах некоторых наших коллег

Теософия и эзотерика:Генерал Эбнер Даблдей

Парапсихология:Если к вам привязали дух покойника

Теософия и эзотерика:МАГИЯ СМЕРТНОЙ СИЛЫ, обряды посвящения: Всякому юноше, или мужику взрослому бабу познать хоть однажды. Это одно из непременных условий. Слабых по этой части было мало, Никола их лечил особо, настойчиво. Нет если мужской силы - не годишься, страстности надобной не будет

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Джо Льюис (Joe Lewis) / 


Джо Льюис (Joe Lewis)

- Моя философия такова - объяснял он, - если я не убил противника, то как же я могу сказать, что действительно победил его?
Еще более скептически Льюис оценивал свою популярность: 'У меня светлые волосы, голубые глаза, и я неплохо сложен. Я просто больше остальных подходил под тот идеальный образ отважного бойца, которого хотели видеть люди'.

Но один человек, даже самая популярная суперзвезда, не может тянуть на себе организацию столь большого дела. И, ничем не подогреваемый, интерес публики к новому спорту постепенно пошел на убыль. Организация поединков стала убыточным мероприятием, содержать которое Льюис был не в состоянии. Но его убежденность в конечном успехе этого начинания ничуть не поколебалась - и Джо с утроенной энергией стал возрождать фулл-контакт каратэ из пепла. Он привлек на свою сторону множество крупных и мелких промоутеров и бизнесменов, самым известным из которых был Майк Андерсон - издатель популярного журнала Professional Karate Magazine. Именно под эгидой Майка и его журнала был организован первый чемпионат мира по фулл-контакт каратэ, состоявшийся 14 сентября 1974 года, а двумя месяцами ранее была зарегистрирована Ассоциация профессионального каратэ (РКА). На тех соревнованиях провел свой первый официальный контактный бой знаменитый Билл Уоллес по прозвищу 'Супер-нога'. Джо должен был стать почетным гостем, но в последний момент он передумал и сменил свое персональное зрительское приглашение на приглашение участника турнира. Джо выступил в ранге действующего чемпиона и, несмотря на перерыв в соревновательной практике, в блестящем стиле отстоял свой титул.

После этого он ушел с ринга. Ушел непобежденным и, казалось бы, навсегда. Но в 1975 году Льюис вернулся. Вернулся, чтобы: проиграть. Он провел всего два боя после возвращения и потерпел поражение в обоих. Во втором из них Джо вывихнул правое плечо в середина первого раунда, но продолжил поединок против более молодого и объективно сильнейшего соперника. После окончания всех семи раундов, показатели обоих бойцов были равны. Льюису засчитали поражение за то, что он нанес чуть меньше положенного ударов ногами. После этого боя он стал еще более популярным, чем был раньше. Назвать итог того боя поражением не смогли бы даже его заклятые враги.

После окончательного завершения спортивной карьеры, Льюис попробовал свои силы в кино, снявшись в нескольких фильмах, среди которых была картина 'Сила пятерых', по сей день являющаяся одной из самых кассовых в истории кинематографа, связанного с боевыми искусствами. Помимо Льюиса в этом фильме снялись такие известные личности, как Бенни Уркидес и Ричард Нортон, ставшие впоследствии достаточно популярными киноактерами. Но самый крупный успех на этом поприще прочили именно Льюису, одно имя которого могло обеспечить успех любому фильму. И каково же было разочарование тех, кто ждал его новых работ в кино, - Джо поразил всех, вновь отказавшись от блестящих перспектив во имя своих принципов. Слишком много надуманного использовалось при постановке фильмов о восточных единоборствах, правда приносится в жертву во имя коммерческого успеха. Джо не смог примириться с этим, как не стал в свое время мириться с оторванностью от реального боя полуконтактного каратэ. Он опять выбрал свой собственный путь в жизни - сейчас Льюис является владельцем фирмы по выпуску экипировки и учебных видеокассет для занимающихся боевыми искусствами. Большой популярностью пользуются его семинары и книги по теории, технике и практике поединка - многие известные бойцы считают его гением в этой области.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 10477     Комментарии к статье
Комментарий от reptooyo для Джо Льюис (Joe Lewis) страница 2 от 2009-06-12
Very nice site!
Комментарий от Samuel для Джо Льюис (Joe Lewis) страница 2 от 2008-05-05
xUiHMf Hello! I'm Samuel Smith, i'm from Switqerland i and find your site really brilliant!
Комментарий от vacation для Джо Льюис (Joe Lewis) страница 2 от 2008-01-29
Hi! I'm John Strass and i like your site! Thank you!
Комментарий от Рафис Кашапов для Джо Льюис (Joe Lewis) страница 2 от 2005-06-15
США Всемирной боксерской Ассоциации (WBA) Дорогой Майкл Джерард Тайсон, мы знаем, Вы переживаете один из наиболее печальных дней своей жизни. Дорогой наш коллега, мы так же догадываемся, что на этот бой вы вышли из - за житейских трудностей. Что бы ни было, вы остаетесь в одном в ряду высочайшей элиты боксеров, таких как Джо Льюис, Мухаммед Али. На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки остаются страной, где к исламу относится с предубеждением. Несмотря на это, Вы в трудный момент своей жизни приняли ИСЛАМ, так же как это сделал великий Мухаммед Али. Мы, татары - мусульмане восприняли это, как благодать, ниспосланная Всевышним Аллахом. Ваша спортивная деятельность заняла блестящее место в истории мирового бокса, и в то же время сыграло огромную роль для спорта вашей страны, где здоровье нации занимает одну из важнейших мест в жизни граждан США. Майкл Джерард Тайсон, Вы прославили, свою страну, мы надеемся, что США не останутся в долгу перед Вами. Да сохранит Вас Всевышний Аллах! Мастер спорта СССР по боксу: Фарит Рахимов. Рафис Кашапов Россия, Татарстан, г. Набережные Челны Kas-toc1@yandex.ru (88552) 34-71-10, 32-28-62.
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь