English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Мистическое рождение ВИЧ Одной из самых мистических загадок медицинской науки все еще остается вирус иммунодефицита человека (ВИЧ, HIV), а точнее, его происхождение. Многие, наверное, не раз задавались вопросом, каким образом абсолютно неизвестный вирус смог за короткое время заразить такое огромное количество людей

Парапсихология:Вы должны создать свою собственную нервную силу Первое, что я предложил соседке - поголодать в течение трех дней, не принимая ничего, кроме дистиллированной воды. В это время ей надо было уехать за город, где она могла бы иметь абсолютный отдых.

Боевые искусства:Иай-дзюцу (искусство [обнажения меча] в положении сидя) ИАЙ-ДЗЮЦУ является своеобразным и характерным только для Японии видом боевого искусства. Сущностью ИАЙ-ДЗЮЦУ является способность молниеносно выхватывать меч из ножен, заткнутых за пояс, для нанесения неожиданного атакующего удара или, в ответ на неожиданное нападение противника, для защиты и проведения контратаки или поражения его упреждающим ударом.

Непознанное:Ядерный реактор на столе Несмотря на господствующее в академических кругах холодное отношение к холодному термоядерному синтезу, внимание к этой проблеме не ослабевает, о чем свидетельствуют международные конференции, регулярно проводимые в нашей стране начиная с 1993 г.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Найди свое дерево / 


Найди свое дерево


Многое из того, что знали наши предки, к сожалению, утеряно. После долголетнего перерыва человек снова обратился к деревьям. По крупицам из преданий, старых книг собираются сведения о лечебных свойствах растений. Некоторые из них можно найти даже в Толковом словаре великорусского языка В. Даля. Оказывается, что облегчить страдания человека могут не только живые деревья, но и чурбаки или просто небольшие срезы. В статье "Осина", например, даётся следующий совет: "Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей - в голову".
Энтузиасты, занимающиеся проблемой взаимосвязи дерева и человека, смогли не только восстановить некоторые способы лечения людей с помощью деревьев, но и разработать новые, более эффективные методы. Многие из них использовали в своих исследованиях биолокацию - способность человека с помощью специальной рамки из проволоки фиксировать физические поля различных объектов, в том числе и биологическое поле, образующееся вокруг живых существ и растений. Биолокация, с помощью которой можно найти "своё дерево", - не открытие наших дней. На китайских гравюрах, имеющих возраст более 4 тысяч лет, изображён человек с веточкой, ищущий воду. Ещё более древние аналогичные рисунки найдены в африканских пещерах - им более 7 тыс. лет. Использовалась биолокация (раньше её называли лозоискательством) и в России. Об этом, например, свидетельствует герб Петразаводска. В знак признательности заслуг лозоискательства при поисках руд на территории Карелии и Кольского полуострова указом Екатерины II в герб города была включена искательская лоза.

Больше всех занимался проблемами взаимодействия человека и дерева Евсей Мейлицев. С помощью рамки он произвёл несколько тысяч измерений изменения энергетики человека под воздействием различных видов деревьев. Ему удалось выявить в системе человек-дерево три типа взаимодействий: "отсасывающее", когда контакт уменьшает энергетику человека; "подпитывающее", когда оно возрастает; "нейтральное", когда оно не меняется. Каждое из этих взаимодействий можно использовать в лечебных целях. Подпитывающее взаимодействие увеличивает сопротивляемость организма болезням, нормализует кровяное давление, снимает боли в области сердца. Отсасывающее воздействие способствует рассасыванию опухолей, устраняет боль. Сейчас во многих журналах стали печатать календари друидов, по которым каждый может найти своё, помогающее ему в беде, дерево. У людей пробудился интерес к деревьям. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что люди стали внимательней относиться к нашему "зелёному другу". Почувствовав недомогание, многие из них не торопятся глотать горстями таблетки, а отправляются в парк или в лес не только чтобы отдохнуть, но и подлечиться.
Но есть и отрицательные стороны возникшего интереса к "своему дереву". Гороскоп друидов был разработан на территориях, отличавшихся по своим природным условиям от наших. Уже в Украине закономерности, характерные для средней полосы Европейской части страны, нарушаются. А гороскоп друидов (жрецов древних кельтов) был составлен на основе закономерностей, подмеченных ими на севере Франции, Британских островов. Поэтому с точки реального использования такие календари приносят больше вреда, чем пользы. Взаимосвязь человека и подпитывающего его дерева - сугубо индивидуальный процесс.
Вдоль стены небольшого зала выстроились высокие, выше человеческого роста, стволы деревьев. Я останавливаюсь около одного из них. По гороскопу "моим" деревом должен быть уважаемый всеми народами дуб. Стоящий рядом оператор биолокации рамкой определяет характер моей взаимосвязи с деревом. Выясняется, что гороскоп по отношению ко мне не точен: дуб для меня нейтрален. Следующее дерево - тополь. Рамка показывает, что после общения с ним энергия у меня убывает, но незначительно. Потом останавливаюсь около сосны. На этот раз, судя по поведению рамки, у меня постепенно увеличивается энергия. Оказывается, что подпитывающим деревом для меня служит скромная сосна.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 16932     Комментарии к статье

В тему:

 Диагностика и удаление агрессивных воздействий

Мы все живем в агрессивной среде и постоянно подвергаемся энергетическим атакам - даже если этого не замечаем и ничего об этом не знаем. Неподготовленный человек чаще всего замечает лишь последствия этих воздействий, которыми являются болезни, неудачи, собственное надекватное поведение...
Подробнее>>>

 Замыкание энергетических потоков и формирование защитной оболочки

Научившись освобождаться от энергоинформационных воздействий, даже не слишком серьезных, и натренировавшись в восприятии своего эфирного тела, вы, возможно, почувствовали, что ваша энергетика стала как-то светлее, чище, прозрачнее - она уже не замутнена чужими воздействиями...
Подробнее>>>

 Программы на здоровье и самоисцеление

Нет, дорогие читатели, я ни в коем случае вас не обманывал. Но все же вы правы: после освоения первой ступени системы ДЭИР болезни еще не спешат обратиться в массовое бегство...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь