Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Горох

Боевые искусства:Дзёдо Создателем школы "Синдо Мусо-рю Дзёдо" был Мусо Гонносукэ. Гонносуке изучал технику школ боевых искусств и участвовал во множестве различных поединков по всей Японии. Согласно легенде, вооруженный "бо" он проиграл в поединке Миямото Мусаси - знаменитому мастеру меча и автору известной и читаемой до сих пор книге "Пять Колец"

Теософия и эзотерика:Дом на Ланздаун, штаб - квартира ТО

Парапсихология:Тайна Люцифера Все, что связано с Люцифером, покрыто непроницаемой завесой, и создается впечатление, что нет никого, кто осмелился бы приподнять ее

Парапсихология:Тень

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Жан-Клод ван Дамм (Jean-Claude van Damme) / 


Жан-Клод ван Дамм (Jean-Claude van Damme)

Нельзя сказать также, что он потрясает своими боями и техникой: бои однообразны, техника вычурна и нереальна, а обилие ударов в прыжках и высоких размашистых ударов ногами, которых не заметит только слепой, говорит не в его пользу. Скептически относятся к его фильмам и многие критики. Так, газета 'Геральд трибюн' как-то написала, что 'в его картинах главный герой за первые десять минут перерезает горло одному, отрубает голову второму и нокаутирует третьего, а в течение оставшихся полутора часов расправляется еще с доброй сотней человек. Эти картины напоминают порнофильмы, только вместо постельных сцен присутствуют драки...' Правда, Жан-Клод и сам постоянно критикует собственные фильмы и уверяет, что сейчас снимается в картине, которая возьмет первое место на очередном Каннском фестивале. Однако заявления его, как правило, воспринимаются с иронией, ибо хорошо известно, что бельгиец, сам давший себе прозвище 'Мускулы из Брюсселя', слишком самонадеян и хвастлив. Он любит поговорить о себе, поработать на публику, покрасоваться перед многочисленными поклонниками и поклонницами, которых заранее предупреждает о предстоящем своем появлении на публике, охотно позирует перед ними, раздает автографы и обязательно награждает поцелуем какую-нибудь счастливицу. И отрицать его бешеную популярность у молодежи не берутся даже самые суровые критики.

Сегодня Жан-Клод Ван Дамм всем доволен и счастлив. Теперь он говорит на четырех языках и выступает одновременно в роли актера, сценариста, оператора и режиссера. У него любящая жена и двое детей, приличное состояние и великолепный дом в Калифорнии. Тем не менее расслабиться он себе не позволяет.

- Мой рабочий день начинается в пять часов утра с получасовой пробежки,- сообщил он журналу 'Файтер Интернэйшнл'.
- Потом я провожу 45 минут на велотрена-жерс, затем следуют завтрак и работа, а вечером я два часа занимаюсь бодибилдингом и спаррингую с экс-чемпионом Европы по боксу Мишелем Квисо. При росте 178 сантиметров я вешу 82 килограмма, и если так будет и дальше, то впереди у меня еще лет 10 экранных драк, прыжков и прочих трюков. Я стал тренироваться в лучших условиях, лучше жить, лучше питаться. Но я остаюсь прежним и всегда помню, что достиг всего благодаря каратэ и его философии. Иначе я никогда не смог бы противостоять окружающим меня со всех сторон соблазнам, не смог бы стать тем, кем стал. Звучит, конечно, неплохо, однако, учитывая склонность бельгийца к позерству и рассказ Дона Вилсона,' поверить в искренность его последних слов достаточно сложно. Впрочем, человек, увы, несовершенен, и Жан-Клод Ван Дамм, естественно, тоже.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 11800     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь