English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Где прячется интуиция? ...хотя тайна способностей человека стара как само человечество, притягательность этой тайны с каждым днем делается все более захватывающей

Парапсихология:Найди свое дерево Чудесным даром взаимосвязи дерева и человека умело пользовались наши далёкие предки. В каждой местности, около каждого поселения имелись священные рощи или отдельные деревья...

Боевые искусства:Техника

Парапсихология:Проишествие с Клэрвиусом Нарсиссом В 1980г. в г. Эстере на Гаити на рынок пришел какой-то мужчина и, подойдя к торгующей женщине по имени Анжелина Нарсисс, представился ее братом Клэрвиусом

Боевые искусства:Гимнастика или боевое искусство Нередко приходится слышать тезис о чисто спортивно-гимнастической или оздоровительной направленности ушу, о его несостоятельности как боевой системы.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / ДЭИР ( Д. Верищагин ) / Свобода - непростой дар / 


Свобода - непростой дар


Что тут началось в жизни моего приятеля! Целый год его жизнь была сущим адом. Он метался с одного места работы на другое, и везде ему было плохо. В первой фирме он, человек по своей сути неконфликтный, насмерть разругался с начальством и был со скандалом выдворен. В другой фирме обнаружилась крупная недостача, и виноватым объявили его, хотя он был абсолютно ни при чем. С трудом удалось избежать судебных разбирательств, но, чтобы покрыть недостачу, он разорил и свою семью и всех родственников и стал жить буквально впроголодь. Чтобы как-то прокормиться, мой герой, с его золотой головой, работал даже грузчиком. Еще в одной фирме он не смог спокойно смотреть, как воруют, как надувают клиентов, - ушел сам. И так целый год!

В конце концов мой знакомый решил прекратить свои безумные попытки сменить образ жизни и профессию. У него хватило сил и мужества уволиться с работы, где все ему претило, - уволиться, что называется, в никуда. Чтобы потом спокойно сесть и подумать: а чего же я в самом деле хочу? И выяснилось, что для него совсем не важно все то, что было важно для людей, в среде которых он вращался целый год: ни бешеные деньги, ни обилие на столе деликатесов, ни фирменные шмотки, ни евроремонт в квартире. В быту он оказался очень скромным человеком, и ему были ни к чему все те блага, какие давала работа в торговле.

А в глубине души наш физик хотел совсем другого. Он знал о существовании одной лаборатории, где он явно был бы на месте и где ему хотелось бы работать. Но он не смел даже подумать об осуществлении этой мечты. Будучи человеком чрезмерно скромным и даже с несколько заниженной самооценкой, он услышал (опять же из каких-то внешних посторонних источников, нет чтобы проверить самому), что этой лаборатории непременно требуется доктор наук, а он был всего лишь кандидатом.

И все же мой знакомый по крайней мере осознал, чего он на самом деле хочет - осознал и признался в этом самому себе. И уже сам этот факт осознания стал очень важным шагом на пути продвижения к его истинной цели! Несмотря на то что предпринять что-либо конкретное для достижения этой цели он так и не решился. Вместо этого он начал рассуждать, как ему казалось, <здраво, трезво и логически>: <Туда меня вряд ли возьмут, поэтому я попробую устроиться в негосударственный вуз, где требуется преподаватель. Конечно, это не совсем то, точнее, совсем не то, но что делать, время такое, надо идти на компромиссы>. Чувствуете эту несвободу от общественного мнения? Это опять была ошибка. Но все же свою истинную цель и желание он осознал и определил верно. И это был плюс. Плюсом оказалось и то, что он не стал с танковым напором штурмовать определенную им цель, а вместо этого, наоборот, даже попытался уйти от нее в сторону.

И вот какая забавная вещь из всего этого в конце концов получилась. Пошел он в это самое негосударственное учебное заведение, где требовался преподаватель. И - о ужас! - заблудился в родном и хорошо знакомом городе! Как будто ноги помимо его воли не хотели нести его туда, а топали прямо в противоположном направлении. Каково же было его удивление, когда он внезапно обнаружил, что стоит перед дверью той самой вожделенной лаборатории. Ничего не осталось, как тяжело вздохнуть, сказать <это судьба> - и войти.

На работу его приняли сразу, хотя он пришел, что называется, с улицы и не был доктором наук. Оказалось, руководитель лаборатории был знаком с некоторыми его научными публикациями и давно его персоной интересовался.

Вот так энергоинформационное поле помогает осуществлению истинных целей. Вот так ситуация сама развивается в пользу человека, определившего свою истинную цель. Но для этого надо сделать самому хотя бы шаг в истинном направлении - хотя бы понять, чего вы на самом деле хотите.

Сейчас мой знакомый увлечен своей работой, как никогда прежде. Он обрел подлинное дело своей жизни. Кстати, недавно защитил докторскую диссертацию.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Рейтинг : 10704     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь