English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Маленькое государство Государство - это такая система, в которой каждый исполняет свою роль, работает ради своего и общего выживания и благосостояния. Есть в государстве и купцы, и чиновники, и рабочие, и правители

Парапсихология:От облысения

Боевые искусства:Интернационализация и традиция Что касается айкидо, то в уникальной японской философии заложена его сущность и, по моему мнению, все отвергающие эту философию не могут считаться занимающимися айкидо. Смысл интернационализации не в том, что уникальные традиции становятся интернациональными, а в том, что занимающиеся айкидо во всех странах должны изменить свои представления так, чтобы они соответствовали традициям.

Парапсихология:Охотник на колдунов Есть много редких занятий и профессий. Но есть и редчайшие. Скажем, "охотник на колдунов"

Парапсихология:Боже, дай мне уснуть! В тишине и пустоте я чувствую себя единственным живым человеком на всей Земле,- рассказывает жительница Манчестера

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Зачем мы приходим в этот мир ( А.Свияш) / СОСУД КАРМЫ / 


СОСУД КАРМЫ


Работа. Многие люди большую часть жизни отдают работе и не представляют себе жизни без любимого дела, без осуществления своих планов и идей, роста карьеры или достижения высокого уровня материального благополучия. Поэтому периодически они получают напоминания в виде неудач в делах, сбоев в карьере или потери денег.

Развитие, образование, интеллект. Идеализация этих качеств характерна для научных работников, людей искусства и других представителей интеллигенции. Она порождает презрительное отношение к необразованным или неразвитым людям. Другой вариант этой идеализации, когда такие родители не представляют своего ребенка без карьеры в науке. Соответственно, в порядке разрушения идеалов родителей их ребенку наука будет совершенно безразлична.

Разумность поведения людей. Такая идеализация возникает, когда вы пытаетесь объяснить людям свою позицию и ожидаете от них разумной реакции или поступков. А они не слышат или не понимают вас и руководствуются только своими идеями или эмоциями, что вызывает ваши негативные переживания. Свое тело и физическое здоровье. Это означает, что вы чрезмерно беспокоитесь по поводу недомоганий или недостаточного физического совершенства. Либо Бог дал вам здоровье и физическую силу, и на основании этого вы стали презирать других, более слабых людей.

Семья, дети. Каждый человек с юности составляет себе модель будущей семейной жизни, придавая особое значение ее некоторым аспектам (верность, любовь к порядку, внешний вид, ровные взаимоотношения, общие интересы и т. д.). Поэтому для разрушения идеалов ему дается партнер, имеющий противоположную систему ценностей.

Секс. Секс является частью нашей жизни, и никто не может запретить наслаждаться им. Но если вы недовольны своим сексуальным партнером (осуждаете его за несовершенство) или осуждаете себя за недостаточные сексуальные возможности (которые, как вам кажется, должны быть более выдающимися), то это уже грех.

Способности. Это идеализация достижения успехов на любом поприще в этом мире. Если успех не достигнут, то люди с подобными идеализациями считают, что жизнь прошла зря. И наоборот, если люди достигли большого успеха благодаря своим способностям, они могут начать презирать других людей, что является грехом и наказывается.

Совершенство. Человек может превозносить собственное или чужое совершенство и презирать "несовершенных" людей. Причем модель "совершенного" человека обычно у каждого своя. Например, национализм и фашизм появляются в результате превознесения совершенства одних людей и унижения остальных.

Творчество, созидание. Идеализация творческих способностей характерна для артистов, музыкантов, художников, писателей и других людей, занятых созиданием чего-то нового. Получив способности для творчества при рождении, они часто забывают, кто дал им эти способности, кто организует вдохновение и т. д. Собственные успехи порождают презрение к остальным, нетворческим человеческим особям. Или к тем, кто неразвит и не понимает вашего творческого самовыражения.

Цель. Каждый человек ставит в жизни какие-то цели и стремится их достичь, что совсем неплохо. Но когда цель не достигается, человек может впасть в уныние, депрессию, раздражение или гнев. Вот это уже наказывается. Человек может стремиться и достигать любых земных ценностей, но он не должен делать их целью своей жизни. Земные цели достижимы в позиции игрока, стремящегося к выигрышу, но допускающего возможность проигрыша на очередном этапе.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 16104     Комментарии к статье
Комментарий от Сергей для СОСУД КАРМЫ страница 3 от 2007-08-01
кем и когда доказано .....карма....реинкарнация....Вы ее видели ????? Фантазеры....видели создателя ...бога...? Если да.....ответь....для чего вся эта жизнь....карма???? Что!!!! создатель на шептал и открыл глаза автору всей этой галематьи....... А вчера я проснулся с будуна и бог мне сказал, что я его брат родной....у меня нет причин ему не верить....хотя !!!!!!!!!!!!! опохмелился и все прошло....и пошел карму отрабатывать.....на работу
Комментарий от ночнаяЯ для СОСУД КАРМЫ страница 3 от 2005-11-30
Антон, все души живут вечно. А если душа,т.е.человек мало грешил на Земле, то ее подъем по "карьерной" лестнице душ значительно ускоряется в Непроявленном мире. А здесь,на Земле,если сосуд заполнен грехами слегка- просто увеличивается временное проживание в телесной форме данной души.Надеюсь, понятно объяснила.
Комментарий от Anton для СОСУД КАРМЫ страница 3 от 2004-12-13
Ищущему: Религия никуда не девается. У каждого она своя. И у каждого свой Бог, а может и не один. Это обобщённое мировозрение автора (но общей религией я бы побоялся это назвать). Что асается испытаний - они тоже не исчезают. Не будем далеко ходить за примерами. Если нас грабит мошенник - испытание состоит в том, чтобы не дать ему это сделать. Если у нас грабят машину, мы можем позвонить 02 (911 и т.д.) и, возможно, угонщик не успеет и дверцу открыть. Автору: я что-то не понял на счёт смерти. Когда в сосуде 95 % грехов - мы "захлёбываемся". А если 5-10 - то так можно жить вечно, что-ли? И как объяснить смерть людей, не проживших и года своей жизни, или смерть при рождении, аборты и т.д.?
Комментарий от Ищущий ответ в проспанстве безмолвной ночи! для СОСУД КАРМЫ страница 3 от 2003-11-14
А как относится к религии?.. Она что не нужна. Живи безвольно да и все??? Еще вопрос-почему у людей после пречещения возникают неприятности?-ведь они опустошают сосуд кармы?, И , существуют вообще ИСПЫТАНИЯ? или все дело только в СОСУДЕ кармы-в грехах,и испытаний нет??? Бог может человека испытывать на стойкость для счастья в будущем?
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь