English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Телегония - неизвестная наука о главном Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на здоровье потомства девственная чистота, что именно от нее зависит - какими будут ваши дети

Парапсихология:Профилактика

Теософия и эзотерика:Субъекты опытов Прежде всего считаю не лишним представить читателю главных субъектов, которые, предоставив в мое распоряжение свою ценную способность раздвоения, помогали мне в моих исследованиях

Боевые искусства:О взаимопомощи жесткого и мягкого Без трех точек опоры стоять невозможно, ци без двух предельных состояний не используется полностью. Это зовется "в переходе инь в инь есть ян, в переходе ян в ян есть инь". Когда стоишь на месте, то ци собирается, кровь концентрируется, следует использовать жесткий метод, а когда инь и ян чередуются, то ци и кровь растекаются, следует использовать мягкий метод.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Зачем мы приходим в этот мир ( А.Свияш) / СОСУД КАРМЫ / 


СОСУД КАРМЫ

Если рассматривать более глубоко, то ошибочные убеждения чаще всего являются результатом идеализации какой-то земной ценности. Но объекты идеализации иногда определить довольно трудно, а ошибочные убеждения обычно лежат на поверхности и декларируются самим человеком. Именно поэтому мы выделили их в самостоятельный источник жидкости, заполняющей "сосуд кармы".
Каждая идеализация и каждое ошибочное убеждение имеют свой собственный клапан на соответствующей трубе, и как только человек реализовал эту идеализацию, клапан тут же открывается и жидкость начинает поступать в "сосуд кармы".
Пока человек идеализирует хотя бы одну земную ценность, жидкость поступает в соответствующую трубу, а через нее - в "сосуд кармы". Но как только человек осознает ошибочность своего отношения к земным ценностям, клапан тут же закрывается и жидкость перестает поступать по этому каналу в "сосуд кармы". Если все другие клапаны тоже перекрыты, то жидкость перестает поступать сверху и ее уровень в сосуде потихоньку убывает ("карма очищается").

Третья труба - осознанные негативные поступки. Еще одна, третья труба для жидкости кармы - это "осознанные поступки", то есть негативные поступки человека, совершенные им в соответствии со своей волей. Иногда люди понимают, что они совершают неправильные действия (насилие, месть, издевательство, убийство и т. п.), но считают, что это для них допустимо. Существуют установленные Высшими силами запреты, и если человек их сознательно нарушает, то карма начинает поступать как раз по этой трубе.

Четвертая труба - неисполнение кармической задачи.
Следующая, очень важная труба - "неисполнение человеком своей кармической задачи". По этой трубе накапливаются грехи в том случае, когда человек не исполняет в жизни ту задачу, с которой его душа пришла в наш мир.
У каждого человека есть ряд кармических задач в цепи его реинкарнаций - создать семью, дать жизнь ребенку, побыть воином, ученым, сельским жителем, создать что-нибудь новое, накопить определенный объем знаний и т. д. Похоже, что в цепи реинкарнаций каждый человек должен попробовать все в этой жизни: любовь, семью, власть, политику, педагогику, спорт, войну, работу руками и головой и т. д. То есть пройти все ступеньки лестницы духовного развития.
Причем некоторые люди за одну жизнь решают сразу несколько кармических задач. Явным признаком этого является добровольная резкая смена видов деятельности. Например, человек работал поваром или учителем, был хорошим специалистом и достигал отличных успехов в своей работе. Затем он без видимых причин бросает эту работу и начинает заниматься чем-то совсем другим, например становится фермером или артистом. Достигнув успеха и удовлетворения в одном деле (то есть решив одну кармическую задачу), человек хочет достичь успеха в другом виде деятельности (то есть решить другую задачу). В последние годы таких людей становится все больше.

В текущей жизни человеку может быть поручено исполнить только одну кармическую задачу - например, создать произведение искусства или сделать открытия в науке, создать образцовую семью или организовать работу людей на новом предприятии.
К сожалению, какая это задача, люди обычно не знают. Хотя не все так безнадежно. Люди часто ощущают внутреннюю тягу к какому-то виду деятельности - общественной или политической, бизнесу, педагогике, медицине, творчеству и т. д. Если человек занимается тем, к чему его тянет, то у него все получается и он доволен своей судьбой. Такое восприятие мира и есть индикатор исполнения человеком своей кармической задачи.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 16115     Комментарии к статье
Комментарий от Сергей для СОСУД КАРМЫ страница 5 от 2007-08-01
кем и когда доказано .....карма....реинкарнация....Вы ее видели ????? Фантазеры....видели создателя ...бога...? Если да.....ответь....для чего вся эта жизнь....карма???? Что!!!! создатель на шептал и открыл глаза автору всей этой галематьи....... А вчера я проснулся с будуна и бог мне сказал, что я его брат родной....у меня нет причин ему не верить....хотя !!!!!!!!!!!!! опохмелился и все прошло....и пошел карму отрабатывать.....на работу
Комментарий от ночнаяЯ для СОСУД КАРМЫ страница 5 от 2005-11-30
Антон, все души живут вечно. А если душа,т.е.человек мало грешил на Земле, то ее подъем по "карьерной" лестнице душ значительно ускоряется в Непроявленном мире. А здесь,на Земле,если сосуд заполнен грехами слегка- просто увеличивается временное проживание в телесной форме данной души.Надеюсь, понятно объяснила.
Комментарий от Anton для СОСУД КАРМЫ страница 5 от 2004-12-13
Ищущему: Религия никуда не девается. У каждого она своя. И у каждого свой Бог, а может и не один. Это обобщённое мировозрение автора (но общей религией я бы побоялся это назвать). Что асается испытаний - они тоже не исчезают. Не будем далеко ходить за примерами. Если нас грабит мошенник - испытание состоит в том, чтобы не дать ему это сделать. Если у нас грабят машину, мы можем позвонить 02 (911 и т.д.) и, возможно, угонщик не успеет и дверцу открыть. Автору: я что-то не понял на счёт смерти. Когда в сосуде 95 % грехов - мы "захлёбываемся". А если 5-10 - то так можно жить вечно, что-ли? И как объяснить смерть людей, не проживших и года своей жизни, или смерть при рождении, аборты и т.д.?
Комментарий от Ищущий ответ в проспанстве безмолвной ночи! для СОСУД КАРМЫ страница 5 от 2003-11-14
А как относится к религии?.. Она что не нужна. Живи безвольно да и все??? Еще вопрос-почему у людей после пречещения возникают неприятности?-ведь они опустошают сосуд кармы?, И , существуют вообще ИСПЫТАНИЯ? или все дело только в СОСУДЕ кармы-в грехах,и испытаний нет??? Бог может человека испытывать на стойкость для счастья в будущем?
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь