English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Если дело идет к разводу

Парапсихология:Заговорить укус змеи

Парапсихология:Волшебники Волшебники - Как правило добрые носители магии

Боевые искусства:Тхэквондо В настоящее время тхэквондо превратилось в современный вид спорта, сохранив традиции и дух боевого искусства. Тхэквондо изучают как учебный предмет в школах и колледжах многих стран. Тхэквондо стало неотъемлемой частью тренировок в вооруженных силах Кореи.

Теософия и эзотерика:СТОЛКНОВЕНИЕ ДВУХ МИРОВ Перед нами краткий сценарий предстоящего спектакля, а мы оказались в роли этаких маленьких **доносчиков**, которым может достаться **на орехи**

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / ТАРО / Справочник по ТАРО для начинающих / 


Справочник по ТАРО для начинающих

17. Карты Таро способны дать ответ на любой вопрос. Проблема, с которой предсказатель может столкнуться, заключается в том, как задать вопрос. Существует два основных метода формулирования вопросов. После того, как карта, определяющая Судьбу, вынута из колоды, предсказатель тасует карты и одновременно мысленно, через молитву, концентрируется на вопросе. В случае, когда требуются более конкретные средства постановки вопроса, определённые карты выкладываются на стол перед сдачей. Например, чтобы узнать, "Следует ли мне менять место работы?". для адекватного выражения вопроса из колоды достаются две карты: Двойка Пентаклей (символизирующая перемену) и Шестёрка Пентаклей (символизирующая место работы)

18. После того, как вопрос задан, нет необходимости спрашивать Таро о последовательности событий, так как в действительности невозможно установить точное время грядущего события. Не существует конкретной формулы, по которой можно было бы определить время, когда произойдёт что-либо, предсказанное той или иной картой. Однако каждый расклад карт Таро является своего рода схемой, в которой установлена последовательность событий. Итак, несмотря на то, что расклад не указывает конкретный период времени, позиции карт определяют последовательность событий. Недалёкое прошлое, настоящее, ближайшее будущее и отдалённые грядущие события можно определить по раскладу, но, например, точное количество дней невозможно установить с полной уверенностью. По большому счёту, временные характеристики Таро действительны на момент предсказания. Карты выбрасываются произвольно, и их расклад соответствует времени сдачи. Настоящее содержит в себе ростки будущего и свидетельствует об урожае прошлого. Через настоящее можно описать прошлое и будущее.

19. Что касается способов гадания, то тут следует проявить определённую гибкость и инициативу. Следует пробовать различные способы (расклады) до тех пор, пока не найдёте расклад такого формата, который соответствовал бы решению конкретной проблемы. Я предпочитаю Кельтский Крест, расклад, созданный Уэйтом, подробное описание которого приводится в разделе "Карточный расклад". Следует помнить, что экспериментировать можно только с расположением карт на столе; что же касается моделей толкования, приведённых в этой главе, то они должны оставаться неизменными.

20. Наконец, возникает следующий вопрос: дают ли 78 карт больше информации, чем одна единственная карта? Как ни странно, опыт покажет, что одна карта содержит больше информации, чем вся колода, в которой содержится такое обилие символических значений, что предсказание будет иметь несколько запутанный вид. Громоздкий расклад, используемый в традиции "Золотого Восхода", не был включён в эту книгу, так как несёт слишком много информационной нагрузки, которая скорее мешает, чем проясняет интерпретацию. Со временем гадающий осознает, что чем меньше информации, тем яснее ответ на любой вопрос. Следует избегать лишних слов и определений.

21. Свои краткие наставления для начинающих я бы хотел завершить очень важным пожеланием. Не верьте сказке, что при помощи Таро вы не можете гадать себе самому. Лучшим предсказателем собственной судьбы являетесь вы сами. Карты всегда будут служить вам в качестве добросовестного посредника при решении тех или иных проблем и подскажут вам пути их разрешения. Обретите веру в себя, и Таро станет вашим зеркалом.

В отличие от системы И Чинг нельзя с уверенностью утверждать, что основоположники Таро имели своей целью создание системы гадания. Более того, сами создатели нам не известны. Тем не менее можно с точностью утверждать, что не существует никаких письменных свидетельств о существовании Таро до 1300 года н.э., за исключением, пожалуй, упоминания о тайной книге, утерянной в Древнем Египте задолго до нашей эры. Таким образом, Таро можно считать новейшей системой гадания. Канон (книга) И Чинг благополучно дожил до наших дней; поэтому современникам доступны подробные трактовки каждой из 64-х гексаграмм оригинала. Что же касается Таро, то за отсутствием первоисточника значения 78 карт могут быть интерпретированы исключительно на основе их внешнего вида, так как не сохранилось ни одной записи относительно деталей первоначальных значений.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 14249     Комментарии к статье
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 3 от 2009-07-16
Сегодня меня лишили примии. Ой.. кризиз на дворе.. хоть у вас черпнул слегка позитива. Спасибо istina.rin.ru !
Комментарий от SergeyNikolaev для Справочник по ТАРО для начинающих страница 3 от 2009-07-03
Благодарствую!!! У Вас часто появляются очень интересные мысли! Очень поднимаете мой настрой.
Комментарий от MishaPowerauto для Справочник по ТАРО для начинающих страница 3 от 2009-07-02
Благодарю вас, очень приятно было прочитать, и сделать для себя определеные выводы. Очунь радует читать такое именно у вас!! Спасибо. istina.rin.ru - Лучшие!!
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 3 от 2009-07-01
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 3 от 2009-06-05
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь