English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Гесиод. Орфики. Ферекид Если Гомер полулегендарен, то Гесиод - историческая личность. Его произведения - плод индивидуального творчества

Теософия и эзотерика:Энергетические последствия моделей верований Неважно, "истинны" ли семейные убеждения или нет, каждое из них превращает нашу энергию в акт созидания

Боевые искусства:Как учить боевой технике ? В последнее время споры вокруг боевых искусств приобретают все более конкретный характер. Постепенно рассеивается мистический ужас перед восточными, тайными, истинно русскими и другими "необыкновенными" стилями. Хотя иногда по-прежнему тяжеловато разобраться в нагромождении разноплановой и разнородной информации, "отделить зерна от плевел".

Непознанное:Люди факелы По сообщению американских исследователей, сегодня насчитывается около 1500 случаев спонтанного самовозгорания людей, причем без каких-либо объяснимых причин...

Философия:Дебольский Николай Григорьевич (1842-1918) Дебольский Николай Григорьевич- философ, математик, переводчик Гегеля. Окончил Горный институт и естественный факультет Петербургского университета. Преподавал метафизику, логику и психологию в Петербургской Духовной Академии. В своем "феноменальном формализме" применил философию Гегеля для укрепления теизма.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / ТАРО / Египетское (цыганское) Таро Эттейлы / Методы гадательных раскладов / Лестница Иакова / 


Лестница Иакова

Как видно из названия, этот расклад напоминает лестницу. Каждая 'ступенька' состоит из трех карт, средняя из которых размещена горизонтально. Как показано на схеме, она 'соединяет' две боковые карты, расположенные вертикально.

Консультирующийся должен лично перетасовать карты. Затем он берет колоду в левую руку и начинает снимать по три карты, укладывая их 'рубашками' вверх по схеме: первые три в прямоугольники с цифрами '1', вторые три - в прямоугольники с цифрами '2' и так далее, до тех пор, пока не будет выложено 7 'ступеней' лестницы, по 3 карты в каждой 'ступени'.
77
7
66
6
55
5
44
4
33
3
22
2
11
1

Интерпретация карт

Интерпретируют карты также по три, начиная снизу. Консультирующийся открывает 3 карты и истолковывает их. Следует иметь в виду, что надпись на левой стороне центральной карты оказывает влияние на карту слева, а надпись на правой стороне центральной карты влияет на карту справа.

Предположим, что три нижние карты в раскладе таковы: слева N 24 - ПАТРУЛЬНЫЙ РЫЦАРЬ (в правильном положении), в центре N 14 - ЗЛЫЕ СИЛЫ (расположенная верхней стороной влево), а справа N 64 - ЕГИПЕТСКИЙ СУЛТАН (в перевернутом положении).

Начнем изучать расклад с центральной карты (N 14 - ЗЛЫЕ СИЛЫ). Эта карта опасна для людей легкомысленных и вспыльчивых, кому не хватает самообладания. Сторона карты с надписью 'Насилие' обращена влево, к карте N 24 - ПАТРУЛЬНЫЙ РЫЦАРЬ. Это предвещает ссору и разлуку. Тем не менее, результат все же не так плох, потому что это избавит консультирующегося (особенно, если это женщина) от близких отношений с неприятным, испорченным человеком (N 64 - ЕГИПЕТСКИЙ СУЛТАН), чей распущенный образ жизни приносит совещающемуся только неприятности.

Название этого расклада - Лестница Иакова - происходит из библейского мифа о сне, который приснился одному из патриархов - Иакову. Во сне он видел лестницу, поднимающуюся с земли до самого неба, по которой поднимались и опускались ангелы. Этот сон натолкнул Иакова на мысль о всеведении и всезнании Бога, который знает и видит всех людей на Земле.

Какова связь между этим мифом и раскладом, неясно.








Рейтинг : 4340     Комментарии к статье

В тему:

 Методы гадательных раскладов

Методы, которые мы Вам предлагаем, являются традиционными, использовавшимися еще древними египтянами ...
Подробнее>>>

 Карточный расклад

Одним из наиболее простых и распространённых карточных раскладов, возникших на основе традиции "Золотого Восхода", является "Кельтский Крест"....
Подробнее>>>

Седьмое гадание
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь