English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Особые знаки

Философия:Локк Джон ЛОКК (Locke) Джон (1632-1704), английский философ, основатель либерализма

Боевые искусства:Рукопашный бой и нож Часто, особенно в японских и американских источниках, можно видеть ножевые техники, основанные на принципе - делаем то же самое, что и без ножа, но с ножом. Это в корне неверно и происходит от недостатка опыта и знания различных техник.

Непознанное:Невидимый народ По древней традиции, ни один землевладелец не должен отказать в маленьком земельном участке на своей территории таинственному "народцу", скрытно живущему в местных краях...

Философия:Антонович Максим Алексеевич (1835 - 1918) Антонович Максим Алексеевич- философ-материалист, публицист и общественный деятель. С 60-х гг. одним из первых в России выступил с критикой позитивизма и кантианства. Идеализм рассматривал как орудие религии. На основе антропологического принципа Фейербаха и Чернышевского выдвигал задачу радикального переустройства общественной жизни.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Диагностика КАРМЫ (С.Лазарев) / О карме прелюбодеяния / 


О карме прелюбодеяния

Тем, кто изучал биологию, знакомы такие понятия, как "период течки" или "поведение самца". Сексуальное желание человека работает сходным образом. У самок, и у женщин возникает желание любви, и по отношению к нему у мужчин в подсознании появляется стремление. Обычно схема такова: когда возникает любовь между мужчиной и женщиной, также возникает сексуальное желание. Однако в последнее время сексуальные желания значительно исказились и отдалились от подобной схемы, потому что происходит значительная фиксация как зрительной, так и осязательной памяти. Даже если со стороны женщины не появляется сексуальное желание или желание любви, все равно со стороны мужчины возникает самцовое поведение. То, что такая схема стала обычной, достойно сожаления.
Сексуальная (жизненная) сила - это жизненная энергия. Она также связана с кундалини. Когда жизненная сила велика, энергия наполняет то место, которое находится чуть ниже пупка, другими словами, свадхиштана-чакру, и она наполняется энергией. Но если же эта часть тела наоборот слишком слабая, мягкая и расслабленная, то можно сказать, что жизненная энергия слаба. В этом случае будет возникать сексуальное желание, которое будет приводить к потере энергии, что в свою очередь может привести к ранней смерти. В такой ситуации необходимо отказаться от сексуальных желаний, отрезать себя от них и изо всех сил поднимать энергию. Если терять свою жизненную (сексуальную) энергию, то, однажды потеряв ее, хочется терять ее еще и еще, так возникает замкнутый круг. Человек во что бы то ни стало старается использовать те чакры, которые он привык использовать. В случае, если апана-ваю начинает преобладать и сексуальная (жизненная) энергия начинает теряться даже во сне, полезно каждый день выполнять випарита-карани (асана из йоги) по три часа. Если выполнять випарита-карани по три часа трудно, можно начать с одного часа или с 30 минут. Однако, если выполнять ее более одного часа, то можно будет хорошо восстанавливать свою энергию.
Если отношения основаны на выполнении Заповедей, в случае сексуальных отношений между мужем и женой энергии тратится меньше, чем в случае прелюбодеяния. Особенно сильная потеря энергии возникает в том случае, когда сексуальные отношения (прелюбодеяние) совершается с большим количеством партнеров. Самая сильная потеря энергии происходит в случае сексуального контакта с мужчиной или женщиной, сменившими множество партнеров.
Жизненная (сексуальная) энергия соотносима и со страхом. Если продолжать терять энергию, то будет невозможно жить бодро и без страха. Состояние будет постоянно беспокойным.
Говорится, что нельзя вступать в сексуальные отношения без любви. В случае таких отношений душа движется только по направлению к получению удовольствий. В таком случае лица противоположного пола рассматриваются только с точки зрения получения удовольствий и никак иначе. Если создать такую карму, то и другие люди будут смотреть на нас только как на источник удовольствий, или же как на сексуальный объект. Отношения между мужчиной и женщиной включают в себя не только сексуальный аспект. Если партнеры рассматриваются только как объекты удовольствия, отношения будут неизбежно холодными, и подобное состояние не может принести счастья.
Тем, кто стремится к Освобождению и Просветлению, необходимо сдерживать свои желания. Для тех, кто стремится жить в миру и получать удовольствия этого мира, эта заповедь звучит так: "не вступать в сексуальные отношения без любви". Связь, которая основана только на удовлетворении - это связь на уровне свадхиштана-чакры, и это всего лишь связь уровня Мира Животных. Если же связь осуществляется на уровне анахата-чакры и выше, то присутствует элемент любви и уважения, в таком случае, если даже мужде мужчиной и женщиной не нет сексуальных контактов, то между ними, тем не менее, существуют отношения, основанные на доверии и любви.
Итак, прелюбодеянием нельзя заниматься, как правило, по двум причинам. Во-первых, из-за траты жизненной или сексуальной энергии расходуется накопленная благая карма и по этой прчине возникает большая усталость. Во-вторых (об этом говорится в буддизме; также это совпадает и с обыденной точкой зрения) - прелюбодеяние заключается в том, что вы забираете чужую жену или чужого мужа, а они естетсвенно находятся со своим супругом (супругой) в отношениях, основанных на привязанности. в их отношениях также может присутствовать стремление к монопольному владению, и в таком случае тот, кто совершил прелюбодеяние, приносит большое страдание, которое впоследствии вернется к нему. Так создается карма.
Практиующие могут судить, когда лучше медитировать - в том состоянии, когда жизненная энергия, растрачена или же когда она сохранена. А также о том, в каком случае лучше поднимается энергия кундалини. Если энергия кундалини поднимается, проходит через каждую из чакр, то дает вам различный мистический опыт. Когда она доходит до сахасрара-чакры, вы обретаете действительно ценный опыт. Но если она не поднимается, практикующий лишается всего этого.
Люди могут создать себе, например, такую карму: сексуальная энергия тратится за деньги, или за что-то еще. Если даже возникают сексуальные ощущения, радость от прикосновения и прочее, но в душе - холод, и в результате подлинное счастье не возникает. И из-за обмена кармой духовный уровень понижается. В тантрических сутрах говорится следующее: " Даже супругам или возлюбленным нельзя заниматься сексом, если один из них пребывает в гневе или же в страданиях и мрачном расположении духа". Чем глубже отношения, тем глубже и связь душ. Если ваш партнер находится в грусти и тоске, то в при сексуальном контакте это тоска перейдет и к вам. В таком случае оба погрузятся в мрачное расположение духа. То же относится и ко гневу. В такие моменты нельзя заниматься сексом. Еще одно - нельзя вступать в сексуальные отношения во время менструации. Причина - в том, что в эти моменты апана-ваю становится преобладающей. Апана - ваю - это энергия, которая ведет к опусканию энергии, и если сексуальные отношения происходят в тот момент, когда она преобладает, то энергия опускается еще ниже. Если преобладает эта энергия, сознание откликается на это и опускается. Таким образом, это может привести к падению в низшие миры, именно поэтому в эзотерических сутрах говорится о том, что в такие моменты нельзя вступать в сексуальные отношения.
Существует связь между сексуальными желаниями и реинкарнацией. Допустим, появилось сексуальное желание, и вместе с ним появляется ненависть к лицам того же пола, соперничество. Такие движения души могут привести в ад. Другая ситуация: возникает сексуальное желание, есть объект, на который оно распространяется и происходит сексуальный контакт. Если при этом возникает радость, то она может быть радостью несколько животного плана, которая ведет к связи с Миром Животных. Кроме того, из-за потери сексуальной энергии, возникает страх. В таком случае при перерождении душа выходит из половых органов и перерождается в Мире Животных. Перед ее глазами разворачивается мир, в котором находится большое количество разных животных, и, одновременно испытывая страх, душа попадает туда и перерождается животным. Таким образом то, что вы зафиксировали в своей памяти в этой жизни, станет основной причиной, которая определит ваше перерождение в бардо. Потеря сексуальной энергии рождает чувство страха, и это вызывает связь с Миром Животных. Подумаем о том, что происходит в обратном случае, когда человек переполнен сексуальной (жизненной) энергией. На первый взгляд им может показаться, что такой человек несколько сердит и раздражен. Если человек переполнен энергией, то в противоположность чувству страха, которое возникает при потере сексуальной энергии, он находится в величественном, бравом расположении духа. И если все больше и больше тратить сексуальную энергию, то будут преобладать нисходящие энергии, такие как самана-ваю и апана-ваю. В этом случае теряется способность контролировать их. Поэтому энергия будет постепенно опускаться.
Также очень важно то, что среди нашей радости существует радость, которая накапливается и радость, которая излучается. Почему человеку необходимо заниматься духовной практикой, почему ему необходимо претворять в жизнь Учение? Почему людям нельзя жить такой жизнью, когда они погружены в радость? У любого человека есть подобные вопросы. Практикующим, получающим радость от энергетических процессов, противопоказано испытывать противоположную радость - радость от чувства экстаза у мужчин при эякуляции и оргазме у женщин в процессе сексуальных отношений. У мужчин в процессе эякуляции возникает радость от испускания энергии, и, соответственно, у женщин в момент оргазма также возникает радость от траты энергии. Естественно, при этом энергия перестает подниматься и радость от энергетическх процессов (таких, как чандали) естественно, не будет возникать.
Таким образом, радость можно разделить на два вида - радость от накопления и радость от от растраты. Радость от испускания или от траты - это радость, которая испытывается в том случае, когда та энергия, те заслуги, которые вы накопили, направляются во вне из-за взаимоотношений с лицами противоположного пола или по причине получения удовольствия за счет удовлетворения других мирских желаний. При этом прана радости, которая накапливается внутри нас, ослабевает и исчезает. Радость дает нам очень многое - одновременно со стабильностью души она дает нам покой и умиротворение. Это - накопленная радость. Если растрачивать прану радости, которая накоплена внутри нас, то в душе наступит нестабильность, холодность и отчужденность, и постепенно события и явления вокруг нас начнут ухудшаться. Это и является растратой заслуг. Естественно, если заниматься прелюбодеянием, то заслуги будт тратиться. Бессмысленно растрачивать заслуги ради временной мимолетной радости.
Что делать тем, кто совершал прелюбодеяния или тем, кто продолжает двигаться в этом направлении? Если вы уже совершили прелюбодеяние и уже расстались с этим человеком и не знаете, где он находится, то следует совершить раскаяние. Тот, кто находится в разгаре совершения прелюбодеяний, накапливает плохую карму. Но, если благодаря прелюбодеянию человек сможет наставить партнера на путь Дхармы, к нему вернется не только карма прелюбодеяния, кроме того, к нему также вернется Заслуга. Допустим, партнер повысит свой духовный уровень и сможет поднять его не ниже анахата-чакры. Тогда по мере того, как будет происходить осознание Учения, уровень сознания будет повышаться. Можно будет достичь такого состояния, когда необходимость в прелюбодеянии отпадет и люди станут друзьями по Дхарме. Далее, для того, чтобы уменьшить и сдержать сексуальные желания, необходимо сдерживать и аппетит. Также полезно закрепить осознание тех отрицательных сторон, к которым может привести потеря сексуальной энергии. Также следует заниматься духовной практикой и повышать уровень энергии.





Рейтинг : 5125     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь