English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Любовная ворожба

Боевые искусства:Как дрались рыцари На месте битвы при Визби (1361) обнаружены три братские могилы, содержащие скелеты 1185 бойцов. Даже при поверхностном их осмотре обнаруживаются чудовищные зарубки на костях. Исследователь Во Ингельмарк, проведя тщательный анализ останков, выяснил: большинство ударов - около 65% - нанесены сверху вниз по левой ноге, в основном по голени, причем это не самые сильные и одиночные удары.

Парапсихология:Посаженные грыжи

Боевые искусства:Вход и круговое вращение Nen и просветление тела и разума Nen никогда не связывается с победой или поражением, и оно растет, приходя к в правильной связи с ki Вселенной. Когда это происходит, nen становится сверхъестественной силой, которая позволяет четко видеть все вещи в мире, даже малейшие движения руки или ноги.

Философия:Политическая философия В.В.Розанова Василий Васильевич Розанов-великий русский философ, писатель и публицист, который всю свою жизнь провел в непрерывном творческом труде. Глубокие, парадоксальные размышления, где отразилась вся его внутренняя суть, удивительно созвучны нашему времени. Множество личных переживаний выпало на его долю: писателя не понимало большинство современников (картина весьма знакома), а его имя было на долгие годы вычеркнуто из истории русской культуры.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Ошо - Ребалансинг / Как работает Ошо - Ребалансинг / 


Как работает Ошо - Ребалансинг

Ошо-Ребалансинг - это форма ориентированной на тело медитативной работы, которая приводит человека в состояние гармонии с собой и позволяет ему жить в сознании единства тела, ума и сердца. Ребалансинг - это синтез техники чтения тела, глубокого, чуткого массажа соединительных тканей и мышц, разработки суставов, энергетических и дыхательных техник. Он дает нам реальную возможность познать энергии тела, различные его состояния, а также почувствовать и пережить то, что до этого момента мы бессознательно избегали. Благодаря этому процессу, мы начинаем понимать, что напрасно расходуем свою драгоценную жизненную энергию на удержание внутреннего напряжения. С пониманием приходит возможность изменения ситуации.
Основная предпосылка работы с телом состоит в том, что тело, сердце и дух функционируют как единое энергетическое целое и находятся в глубокой взаимосвязи друг с другом. Наши типичные, автоматические реакции базируются на оставшихся неосознанными эмоциональных циклах, происходящих из нашего прошлого. Форма нашего тела указывает на то, как мы воспринимаем опыт, каким поведенческим установкам мы следуем и даже то, как мы себя воспринимаем и какую картину мира перед собой видим. Наши природные, спонтанные энергетические потоки и вибрации повреждены и разорваны хроническими мышечными напряжениями, которые являются реакцией тела на каждое событие, которое мы не полностью пережили. Особенно негативные чувства - парализующий страх, затаенная печаль, подавленная ярость и боль способствуют этому мышечному закрепощению, которое Райх определил как "мускульный панцирь". Этот панцирь держит на замке наши мысли и чувства, держит под строжайшим контролем их свободное проявление. На нем лежит также вина и за то, что мы в своем большинстве очень слабо осведомлены о собственных эмоциональных и мыслительных установках. Энергетические процессы в теле состоят в прямой связи с нашим общим жизненным тонусом, т. е. определяют, сколько энергии находится в нашем распоряжении. Постоянное бессознательное удерживание мышечных напряжений уменьшает наш энергетический уровень и понижает жизненный тонус что, в конце концов, приводит к хроническим телесным недугам.
ошо - ребалаксинг

Ребалансинг как медитативная работа с телом охватывает все энергетические уровни человека, позволяет избавиться от перенапряжения, почувствовать состояние радости, эмоциональной наполненности и физического здоровья. Когда тело освобождается от мышечной неподвижности, закостенелости и расслабляется - энергия высвобождается. Будучи свидетелями этого процесса, мы можем ясно увидеть и осознать старые болезненные эмоциональные и ментальные поведенческие установки. Высвобожденная энергия помогает нам прийти к более полному пониманию нас самих и нашего скрытого потенциала. Повышается уровень осознанности.

Акцент на познании тела как первый шаг в направлении внутреннего видения, переориентация нашего сознания от внешнего к внутреннему пространству, пространству мира и тишины составляют суть Ошо-Ребалансинга. Этот медитативный подход к работе с телом может стать началом далеко идущего трансформационного процесса, направленного к внутренней реальности так, что мы все реже идентифицируемся с внешними процессами. В то же время речь идет не о "бегстве в себя", а о более глубокой укорененности в нашей собственной реальности, в собственной мудрости, из пространства которой, можно ясно видеть ситуации обычной, повседневной жизни, принимать верные решения, помогая себе и другим жить в полную силу, радостно и красиво.



Рейтинг : 6894     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь