English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Траволечение не всегда безобидно Лечиться "травками" стало очень модно в последнее время. Странно, что в голову не приходила такая простая истина - всякому действию находиться противодействие. Травы обладают как положительными для человека свойствами, так и губительными

Философия:Гераклит Имя "Гераклит" происходит от имени богини Геры и слова "славный", "прославленный", то есть означает нечто вроде "Гераслав"

Боевые искусства:Преимущество оружия в стратегии

Непознанное:ЛК1-УР500К - Пилотируемый облёт Луны (1964 г.) 17-тонный аппарат выводился на околоземную орбиту, откуда двигательная установка КА выводила аппарат на траекторию полёта к Луне.

Боевые искусства:Анко Итосу и его ученики Атко Итосу (1832-1916) родился в деревне Ямагава в окрестностях города Сюри и с малых лет обучался каратэ у Сокона Мацумуры. Хорошо зная как китайскую, так и японскую классическую литературу, он был секретарем и писарем последнего рюкюйского короля Сё Тая, пока монархия не ушла в 1879 году. В апреле 1901 года Итосу ввел каратэ в качестве предмета по общефизической подготовке в учебную программу начальной школы Сюри Дзиндзё в городе Сюри. Так как каратэ считалось слишком опасным занятием для маленьких детей, то Итосу исключил опасные приемы и упростил ката и технику спарринга, сведя ее главным образом к ударам и блокам. В 1905 году Итосу стал преподавателем каратэ в 1-м Префектурном колледже и в Префектурном педагогическом колледже. Через три года он написал письмо в Департамент образования префектуры, где изложил свои соображения, обосновывающие решение о введении его каратэ в качестве обязательной дисциплины во всех школах Окинавы, а позже распространении его по всей Японии, где оно в конечном счете сыграло существенную роль в программе обучения молодежи в духе милитаризма и воспитания ее на соответствующих идеях.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Оборотни / 


Оборотни


Ведьмы и колдуны могли принимать разное обличье. Столкновения с оборотнями довольно часто описываются в народных рассказах. Их можно встретить на улице в образе бегущей собаки, которая бросается на людей свиньи, кошки, катящегося клубка, движущегося стога сена. Обычно они пугают прохожих, не причиняя им особого вреда. "Ты вот помнишь, бабка Наташка Мещерякова у нас в селе жила? Вот она и была обороткой. Она все собакой по ночам делылась. Люба-то наша рассказывала как она на ней один раз ейхыла. Люба-то идеть, а поздно было, и четь, за ней бяжыть. А она глянуть-то боицца. А пасля собака-та эта дыгнала ие, да на ние вирьхом, лапами-то пиредними шею обхватила, а задними па земле волочицца: села и едать. А Люба-то вся со страху похолодела, а идеть, и помолицца-то боицца. Ну, вот так она на ней проехала сколько-то, а потом слезла и обратно побегла. Гаварили, что сын ие када в жынихах ходил, то она его тоже так стречала. А он ей потом сказал, а она и перестала его-то встречать". (Из архива автора)

Изменившего человеческий облик оборотня или ведьму можно было покалечить, и тогда по отметкам их опознавали, поскольку эти повреждения сохранялись на теле, когда оборотни принимали обычный облик. С ведьмами и оборотнями сходны волколаки - те кто умел принять образ волка. Но, в отличие от других оборотней, которые меняли свое обличье только на время, когда вся нечисть бродит по земле (с полуночи до первых петухов), волколаки могли оставаться в во-лчьей шкуре много дольше. Иногда им не удавалось вернуть себе человеческий облик, и они бродили по лесам, вокруг жилья. Когда убивали такого волка, то под его шкурой обнаруживали человека. То же случалось и при смерти "оборотня поневоле", то есть человека, заколдованного в зверя.



Рейтинг : 8153     Комментарии к статье
Комментарий от BearVoolf для Оборотни от 2010-09-30
А ты попробуй достань шкуру медведя в средние века если медведь тебя не съест или льва
Комментарий от nessa для Оборотни от 2005-11-12
Интересно, почему оборотни всегда волки? Некоторые люди больше превязаны к другим животным - медведям, гиенам, львам, кошками и.т.д
Комментарий от monah-iz-monastirya для Оборотни от 2005-07-28
про оборотней многие уже не раз слышали, начиная с мифов и заканчивая рассказами, но если некоторые этим оказываются удовлетворены вполне, то мне, напротив, этого мало мне хотелось бы самому стать оборотнем, хотя бы для того что бы проверить так ли оно на самом деле??? Но скорее всего этому не сужденно сбыться. А поэтому как можно судить так оно или нет ???? Если все же автор этого текста знает как это сделать то прошу подсказать как.
Комментарий от sos для Оборотни от 2005-05-23
полная чюш
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь