English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Алгоритм решения проблем

Парапсихология:Мандрагора

Боевые искусства:Силян чжан Этот стиль еще называют иньян чжан (ладонь инь и ян). Происхождение его относят еще к периоду Троецарствия.

Боевые искусства:Танцы на низкой траве Если бы вас попросили назвать три вещи, с которыми у вас ассоциируется Бразилия, наверняка большинство вспомнило бы дона Педро, несметное количество диких обезьян и, конечно, футбол: А между тем, существует еще одно достояние Бразилии - капоэйра, на сегодняшний день второй по популярности вид спорта после футбола.

Непознанное:Предвидеть катастрофу В ночь на 29 декабря 1972 г. реактивный лайнер Л-1011 компании "Истерн эйрлайнс тристар", вылетев из НьюЙорка в Майами, угодил в Эверглэйдские болота, что закончилось гибелью ста десяти человек пассажиров и экипажа.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Маги / 


Маги

Сивилла Кумская вещала со дна пещеры, где из ста дверей звучали одновременно 100 голосов. Таким способом Сивилла Кумская провещала учение о смерти веков и о "великом годе" в 440 лет. Сивилла из Эритреи была создательницей четырнадцати пророческих книг, написанных стихами о всех временах, которые даны будут человечеству. Тот, кто читал эти книги, мог сойти с ума от того, что ждет мир.
Не будем затрагивать библейские пророчества, ибо они другого, высшего плана и подчинены Господней воле. Но вот в "Рукописях Мертвого моря", найденных в наше время, особенно в свитках пророчеств, определенно сказано об источнике их: "Еще прежде чем они созданы, Бог знал их деяния". В этих же рукописях сказано о последнем сроке: "Если он замешкается, все равно жди его, ибо непременно наступит и не будет отложен". А еще раньше была написана китайская книга - "Книга перемен", где к каждой гексаграмме даны комментарии Конфуция. Это скорее всего нравоучительные пророчества. Пророчество о путях совершенствования. Человек читающий эту книгу, получал направление и значит - свою судьбу. Между божеством и созерцанием помещено будущее, и человек своей жизнью может и обязан ее предопределять.
Но еще более магична и дальнозорка "Книга Предрешений", написанная неким Чжун Ли в эпоху Тан. В ней собраны многочисленные истории тех, чьи судьбы были как бы предопределены заранее.
Шаманы Лапландии - нойды вырабатывают у себя способность видеть с завязанными глазами, то есть внутренним, "третьим глазом". Это помогает им отыскивать засыпанных снежной пургой людей. Нойды умеют видеть сквозь снег и землю и сквозь время, видеть прошлое и будущее; шаманы - посредники между миром людей и миром духов. Человек по шаманской науке завернут в одежды будущего, и нужно уметь во время камлания срывать их с призраков. И сами духи пребывают вне времени и сроков.
Тибетские ламы-маги владеют древнейшим и таинственным искусством воплощения в мыслемосозданное тело, которое может везде пребывать и все знать. Но знание будущего в сущности не очень их интересует, ибо их мыслетело обладает множеством великих вне времени и пространства сущностей.
Их порождает сознание И сознание их убивает.
В этих стихах поэта подвижника Миларена заключена суть учения тибетских мистиков. Среди представителей "Тайных речений" - колдуны, и маги различных ступеней. Вот один рассказ о тибетских магов. Полумонах и полуколдун тибетский "Техаль-па" "должен научится прежде всего заманивать духов в сооружение или чертеж, намагниченные магическими образами, и удерживать их там насильно" - наблюдает А. Давид-Ноэль в 20-е годы нашего века.

По ламистскому учению, ученик должен при помощи длительной медитации создать внутри себя нечто вроде божка, ибо вся вселенная - всего-навсего мираж и все рождается в сознание и погибает в нем. Все существует лишь в сознании, энергия концентрированной мысли может рождать будущие.
В Древнем Риме, да и в других странах, нередко преследовали пророков и магов именно потому, что они, как представлялось гонителям, могут не только воздействовать на будущее, но и конструировать.

Гонения магов имели под собой и другие, вполне объяснимые причины. Никто из магов не считает себя черным магом и никогда не признается в этом. Во что бы не верили и чем ни занимались древние и современные оккультисты, как утверждает исследователь Д.Кавендиш, они считают себя благородными и белыми магами, а не зловещими братьями темного пути. В октябре 1964 года полиция Лос-Анжелеса арестовала тридцать девять цыганок по обвинению в предсказанию будущего. Цыганки в свой черед обвинили полицию в том, что она пожирает их религиозную судьбу. Они, мол, не предсказывали будущее, а предлагали "духовные прочтения". А городом раньше английские ведьмы отмечали свой крупный ежегодный праздник песнопения, магическими обрядами и безумными плясками в обнаженном виде. Одна из них дерзко заявила: "Мы не антихристиане. Просто у нас другие средства достижения духовного удовлетворения".

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 12363     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь