English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Канал тонкой кишки

Парапсихология:Человек в зеркале грядущего Учёные давно строят гипотезы относительно того, как может измениться человеческий облик в ходе эволюции. Вот портрет человека будущего, нарисованный польскими антропологами

Боевые искусства:Ниндзя из Ига в период Сэнгоку-дзидай

Боевые искусства:О собирании цзин, сосредоточении шэнь и источнике силы Шэнь - это то что делает ци живым и светлым, шэнь трансформируется в ци. Трансформации ци без цзин не бывает, ци трансформируется в цзин. От рождения человек обладает прежненебесными цзин и кровью отца и матери, трансформирующимися в ци, ци трансформируется в цзин формируя тело.

Непознанное:Тайны субмарин В первой половине нашего столетия плавание на подводных лодках было весьма рискованным предприятием. До войны в 1939-м они терялись ежегодно в основном по оплошности или огрехам конструкции,

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Основные энергетические потоки / Канал легких / 


Канал легких

Р (фр.), 3-5 часов, Инь, Металл [Крыса]

Внутренний ход: исходит из средней полости тела и первоначально опускается вниз к толстой кишке, а после поднимается вверх, обходя кардиальную часть желудка, и, пронизывая диафрагму, делится на два ствола - к правому и левому легкому. Из легких меридиан через трахею выходит в подключичную область.

Внешний ход: в области подключичной ямки меридиан проходит по третьей боковой линии груди, в области плеча по наружному краю двуглавой мышцы плеча, в области локтевого сустава - по наружному краю сухожилия этой же мышцы, на предплечье следует по его переднела-теральному краю (внутреннелучевой стороне), на кисти пересекает возвышение первого пальца, заканчиваясь у латерального (лучевого) края корня ногтя этого пальца.

P



Рейтинг : 5587     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь