English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Как дыхание способствует здоровью

Теософия и эзотерика:III. Проявления призрака Призрак живых показывался во все времена истории и в различных обстоятельствах; это называлось некогда двутелесностью

Парапсихология:Родимые пятна

Теософия и эзотерика:Высшее сознание как состояние единства

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Основные энергетические потоки / Канал печени / 


Канал печени

F (фр.), 1-3 часа, Инь, Дерево [Кабан]

Внутренний ход: начинается от точки F13, проходит желудок, входит в печень и желчный пузырь, где затем дает два ответвления, одно из которых идет кверху, проходит диафрагму, заднюю поверхность горла, зева, а затем идет к глазу. На уровне глаза делится на две ветви - восходящую и нисходящую, первая из которых идет к точке CI20, а другая к углу рта, окружая ротовую полость. Второе ответвление также идет от печени, проходит диафрагму и легкие, связываясь с соответствующим каналом, и заканчивается в точке CI12. Кроме того, на уровне гребня подвздошной кости канал дает глубокое ответвление к наружным половым органам, которое также затем достигает печели.
F

Внешний ход: начинается у наружного края корня ногтя первого пальца ноги, далее на тыле стопы следует по первому межпальцевому промежутку и пересекает голеностопный сустав спереди от медиальной лодыжки. Поднимается вверх по внутренней поверхности голени и бедра (в верхней части голени пересекается с каналом селезенки - поджелудочной железы, располагаясь затем на нижней конечности между ним и каналом почек, достигает паховой области, переходит на переднебоковую сторону брюшной стенки к свободному концу одиннадцатого ребра и заканчивается в шестом межреберье по среднеклю-чичной линии.



Рейтинг : 5860     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь