English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Акула

Боевые искусства:Ката и Бункай формах ката содержится философия старых мастеров. Ката можно сравнить с написанным иероглифом. Если изменить иероглиф - изменится значение слова. То же самое происходит и с ката.

Боевые искусства:О "поднимать", "остановиться", "достигнуть" Это секрет ведения боя, а не метод тренировки. "Поднимать" означает, что прежде чем начинать бой следует сконцентрировать ци, наполнить живот до твёрдости, тело колышется резко и не останавливаясь.

Непознанное:Тайна священного колодца Утвердившись в Мексике, испанцы старались не вспоминать об исчезнувшей цивилизации индейцев майя. Слишком много было жестоких и кровавых страниц в истории их покорения.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Жизненная сила вокруг нас / 


Жизненная сила вокруг нас

Тогда, в моем детстве, я не ошибся. Почувствовав, что вокруг меня разлита жизненная сила, которая почему-то недоступна для меня, я действительно сделал первый шаг к своему спасению и с тех пор искал дальнейшие пути к спасению везде, где только мог. Я обратился к мудрости древних, искал и находил немногочисленные, дошедшие до нас источники этой мудрости и узнал, что то открытие, которое я сделал, на самом деле совершено уже много тысяч лет назад! Издавна люди знали о жизненной силе, которой заполнен мир.
Но меня совершенно не расстроило то, что мое открытие вовсе не оказалось открытием. Для меня лично это ведь все равно было открытие! И я почувствовал себя еще более счастливым.
Ведь мои чувства, мои ощущения, мои смутные догадки о природе мира оказались верными. Я ликовал, был на седьмом небе от счастья - ведь я совершил то же открытие, что и самые мудрые люди древности. Я все понял и почувствовал правильно - то, что вокруг нас разлита жизненная сила.
Оказывается, это не моя выдумка, не фантазия больного и одинокого ребенка - это правда, это истина!
Изучая все доступные для меня источники, из которых можно было почерпнуть сведения о природе мира, я узнавал все больше и больше. Узнал, что жизненная сила не только разлита во всем мире, а что из нее, собственно, и состоит весь мир. Да, из нее состоят все вещи и предметы, все существа, животные и растения, и вы, и я - все, все на свете состоит из этой силы. Из нее состоит также и то, что невозможно увидеть глазами, что невозможно ощутить органами чувств, невозможно потрогать руками, - из нее состоят мысли, чувства, желания, побуждения... хотя сразу это не так просто себе представить. Древние в разных странах называли эту жизненную силу по-разному: ки, или ци, или прана. Эта жизненная сила - ки, ци или прана - и есть то, из чего создан наш мир.
Ведь как на самом деле возник наш мир? По-настоящему, этого, наверное, никто не знает. Но все же можно сказать определенно, что наш мир действительно имеет начало, он когда-то был создан. И до того, как он был создан, жизненная сила - ки, ци или прана - пребывала словно в спящем, неподвижном состоянии. Она была почти незаметна, абсолютно прозрачна, как морская вода в штиль. Она была спокойна и не создавала никаких форм. Чтобы родился наш мир - жизненная сила должна была прийти в движение. Придя в движение, она начала видоизменяться, переходить от неподвижности и прозрачности к творчеству - к созданию форм нашего мира. Наш мир - это ведь и есть сочетание самых разных форм. Если жизненная сила концентрируется, то получаются плотные, ощутимые, видимые формы - такие, как человеческое тело. Менее концентрированная, рассеянная жизненная сила - материал, из которого состоят более тонкие объекты: мысли, чувства, побуждения. Мы не могли бы выполнить ни одного простейшего действия, если бы нами не управляла прана, ци, или ки, - живительная энергия. Поэтому умирающий человек не может даже шевелиться - ки уходит из тела. Именно энергия ки заставляет сокращаться сердечную мышцу, она гонит кровь по артериям, эта энергия помогает перевариванию пищи, и, конечно же, она - в каждом нашем вдохе и выдохе. Энергия ки, или прана, действует в нас и тогда, когда мы думаем, что-то чувствуем, чего-то желаем.

Все, все вокруг, что бы вы ни назвали, - порождение жизненной силы, единственного источника и единственного материала (хоть и способного принимать самые разнообразные формы), из которого состоит весь наш мир во всех его проявлениях. Жизненная сила - это сама наша природа. Мы созданы из жизненной силы, состоим из нее. Как же людям удалось предать свою природу, почему жизненная сила начала обходить их стороной, а н'а смену ей пришли болезни? Вспомните, о барьерах и препятствиях, которые мы сами ставим внутри себя, отделяя себя от жизненной силы. Это очень важная проблема, и к ней мы еще не раз вернемся.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6876     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь