English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:От тоски по ушедшему

Философия:Конфуцианство Конфуций открывает собою эпоху непревзойденного расцвета мысли, ту эпоху, когда были заложены основы китайской культуры. Его учение было отправной точкой для последующих мыслителей

Боевые искусства:Боевые искусства славян

Боевые искусства:Кульсинат - боевое искусство воинов Тамерлана Hазвание этого древнего искусства вряд ли известно даже специалистам, т.к. до второй половины двадцатого века Кульсинат был сокровенным достоянием уйгурского рода Чай Фу Шан.

Боевые искусства:Томас Ян Гриффит (Thomas Ian Griffith) Родился 18 марта 1960 года в Хартфорде, штат Коннектикут. В 19 лет появился на Бродвее в мюзикле "Лучший маленький бордель в Техасе" (пару-тройку лет назад на кассетах ходил фильм с похожим названием, так это именно по этому мюзиклю и снято, но вот есть ли там Томас Иэн Гриффит, сказать сложно).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Что мешает нам жить, что мешает нам дышать / 


Что мешает нам жить, что мешает нам дышать

Настоящая радость - да, это светлое и чистое чувство. Оно светлое и чистое, потому что насквозь пронизано покоем. Но есть другая радость, вернее, то, что рядится в одежды радости, но не обладает ее чистотой и покоем. Нервное возбуждение от неумеренного восторга тоже разновидность пагубной энергии, которую принято называть чрезмерной или неестественной радостью, так как до настоящей радости ей далеко. Со временем вы научитесь отличать светлую истинную радость от неумеренно возбужденного состояния и почувствуете, как по-разному мы дышим, когда светло радуемся и когда неумеренно восторгаемся.
Как именно каждое из пагубных чувств влияет на нашу жизненную силу?
Гнев словно взбалтывает, взбаламучивает всю жизненную силу организма, поднимает ее вверх и затем расплескивает. Лишенная жизненной силы, уходящей вверх, и получая вместо нее пагубные энергии гнева, страдает печень - она словно каменеет, становится из эластичной и живой жесткой и безжизненной.

Страх, напротив, опускает жизненную силу вниз. Уходя вниз, энергия оставляет организм опустошенным, и по пути уходящей вниз энергии на ее месте возникает пагубная энергия, которая ранит почки.

Печаль и скорбь приводят к рассеянию и очень быстрому расточению жизненной силы. В результате энергетически опустошаются легкие. Начинаются болезни легких и дыхательных путей. Также оказывается подавленной воля.

Беспокойство совершенно опустошает организм, полностью лишая его жизненной силы. От этого остаются без защиты многие органы, а главное - кровь, которая поставляет питание всем органам и тканям. Лишенная жизненной силы, кровь опустошает и выводит из строя весь организм.

Уныние тормозит движение жизненной силы. Образуются застои в области желудка и селезенки, и эти органы заболевают.

Неестественная радость замедляет движение жизненной силы в области сердца. Жизненная сила там рассеивается, в результате чего сердце не может работать нормально, а ум не может сконцентрироваться и чрезмерно расшатываются нервы.

В древних китайских трактатах так прямо и говорится, что 'гнев ранит печень', 'чрезмерная радость ранит сердце', 'уныние и задумчивость ранят селезенку', 'страх ранит почки'.

Разрушительное воздействие этих пагубных энергий велико. Когда мы во власти таких энергий - мы отрезаем себя от гармоничного спокойного мира, мы перестаем быть его частью, мы не позволяем жизненной силе свободно циркулировать в своем организме. Мы начинаем неправильно дышать, плохо себя чувствуем, болеем, не рады жизни и самим себе. Научившись энергетическому дыханию, мы можем вернуть себе утраченную гармонию, вернуть себе жизненную силу и справиться с болезнями.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6774     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь