English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Смерть с точки зрения буддизма

Парапсихология:Грехоедение

Теософия и эзотерика:Теософское движение

Теософия и эзотерика:Совершенный человек (А.Безант) Великие религии присваивают совершенному человеку различные имена, но каково бы не было это имя, за ним лежит та же самая идея - он и Митра, Кришна, Осирис, Будда, Христос - но это просто символизирует человека, сделавшегося совершенным

Теософия и эзотерика:Эзотерические Методы Эзотерики обнаружили, что в процессе своего развития человек должен довести до совершенства некоторые качества. К ним относятся любовь ко всему существующему и сострадание, ясный ум, а также внутренняя сила с её главным аспектом - волей

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и законы здоровья / Нижнее дыхание / 


Нижнее дыхание

Освоив брюшной тип дыхания, вы можете перейти к более совершенному способу этого дыхания - к его энергетическому типу. Собственно говоря, правильно выполненное нижнее дыхание уже является энергетическим по своей сути - дыша так, мы заставляем энергетические потоки течь, и организм наполняется жизненной силой. Но мы можем сделать так, чтобы при этом типе дыхания жизненной силы вливалось в тело еще больше, а энергетические потоки были еще более активны и интенсивны. Следующее упражнение поможет в этом.

Упражнение 'Энергетическое брюшное дыхание'

Исходное положение: сесть или встать так, чтобы спина была прямой.
Сконцентрируйтесь на области живота, непосредственно находящейся под пупком.
Представьте себе, что там мощный источник энергии, своего рода прожектор, который испускает ярко-желтый мощный луч света. Вы можете маневрировать этим лучом так, как хотите, он подчиняется вашей воле, и вы можете его направлять туда, куда захотите. Сконцентрируйтесь на ощущении этого излучения.
Начиная делать вдох, представьте себе, что вы развернули прожектор внутрь живота и направляете луч энергии прямо к пояснице. Энергия растекается внутри живота, вдоль поясницы, спускается вдоль позвоночника к области копчика - все это происходит одновременно со вдохом и выпячиванием живота. Энергию можно представлять себе в виде ярко-желтого свечения. Необходимо добиться ощущения переполнения нижней части живота воздухом и энергией. Пусть живот выпятится максимально. Задержите на несколько секунд дыхание.

Теперь очень медленно выдыхайте, следя за тем, чтобы живот впадал, а грудь оставалась неподвижной. Во время выдоха представьте себе, что вы развернули прожектор снова вовне, и луч энергии выходит через живот наружу.
Такой тип дыхания не только мощно и быстро заполняет весь организм энергией, но и успешно лечит болезни желудочно-кишечного тракта и запоры.

Не переходите к освоению полного дыхания до тех пор, пока не освоите брюшное, или нижнее, дыхание в его обычном и энергетическом варианте и пока такое дыхание не станет для вас самым естественным способом дыхания.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5536     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь