English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:История боевого самбо История создания боевого самбо еще не написана. Известны имена лишь некоторых энтузиастов создания российской интернациональной борьбы - борьбы самбо и некоторых россиян - создателей Федерации боевого самбо России.

Боевые искусства:Причины появления Нельзя сказать, что славяно-горицкая борьба создавалась на потребу дня, как сейчас почему-то принято считать. Дескать, на Востоке есть, а мы что, хуже?

Парапсихология:Заговор воды на взаимность Если не везет в любви, на помощь можно призвать тайные силы магии, которые помогут добиться успеха, сделают недоступное доступным, невозможное возможным

Боевые искусства:Кикбоксинг Наиболее эффективные удары ногами, заимствованные из восточных единоборств, в сочетании с боксерской техникой рук делают кикбоксинг сбалансированной и универсальной системой.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневники): В 1919 году деревня Кривошеевка опустела. В день ухода в деревне, по словам Кривошеева, находилось пятьдесят четыре человека, ушло же сорок девять. Пятеро были детьми от трех до одиннадцати лет, их всех тихо передушили и тщательно, с любовью, захоронили на кривошеевском кладбище

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Диагностика КАРМЫ (С.Лазарев) / Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития / 


Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития


Поле стремится стать веществом, вещество стремится стать полем. Накопление энергетических связей в веществе является проявлением процесса перехода материальной составляющей в информационную. Обратный процесс может происходить как увеличение плотности вещества, его массы или возникновение более сложной организации.
Если рассмотреть Солнечную систему, то целью ее существования является создание все более сложных элементов в Солнце, создание сложных информационных связей за счет появления новых планет, создание на планетах сложных информационных структур на основе органики как новой ступени повышения информационной плотности. Целью существования любой звездной системы является создание на ней жизни. То, что мы называем духом, находится над информационным полем и веществом.
При достижении определенной плотности вещество превращается и информацию. Сингулярность (состояние материи, сконцентрирован- ной некогда в единой точке) есть Вселенная. Тонкие уровни поля - это отсутствие вещества, времени и пространства, то есть точка. Точка стремится перейти в бесконечность, бесконечность стремится перейти в точку. В каждой точке поля Вселенной есть непроявленная информация о всей Вселенной, другими словами, точка есть непроявленная бесконечность, бесконечность есть непроявленная точка. Существуют две теории происхождения звезд. Согласно первой - Канта-Лапласа - они появились в результате сгущения межзвездного вещества. Вторая - академика Амбарцумяна говорит о возникновении звезд из "черных дыр".
Нестабильность поведения молодых звезд, мощные взрывные процессы, происходящие в них, с точки зрения автора теории говорят об остатках в них протовещества. В свете вышеизложенной концепции, связанной с моими исследованиями, возникновение звезды можно рассматривать как диалектический процесс перехода информации в вещество, результат "оплодотворения" межзвездного вещества информационным блоком, реализующимся как вещество "черной дырой". Возникновеие звезд - результат взаимодействия двух начал: Вселенной проявленной и непроявленной. Процессы, происходящие в недрах звезд и в живом организме, идентичны. Эти процессы перехода энергии в вещество и наоборот. Развитие Вселенной это разрыв единства на уровне физическом, вещественном и усиление единства на информационно-полевом уровне, дифференциация и все большее многообразие на физическом уровне, и все большее единение на полевом уровне. На определенном этапе различия между физической и полевой составляющими исчезают, начинается новый этап развития.

Итак, существует противоречие. Вселенная остается точкой на тонком полевом уровне и одновременно расширяется, создавая новое вещество, время и пространство. Развитие идет по принцип маятника: ориентация меняется от направления на информационное единство к физическому разделению.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Рейтинг : 27901     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь