English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Мостовая Гигантов Любая горячая жидкость сжимается по мере остывания, и лава не исключение. Когда лава, наконец, достигает температуры кристаллизации, возникающие трещины раскалывают массив на правильные, обычно шестигранные фигуры, подобно трещинам, образующимся на илистом дне пересыхающего в летнюю жару пруда

Боевые искусства:Акуто В период Камакура (1192-1333) в Японию проникает дзэн-буддизм. Дзэн оказал колоссальное влияние на всю воинскую традицию Японии и в том числе на нин-дзюцу.

Парапсихология:Казнь Серые влажные стены... Лязганье цепей, сковавших меня... И боль... Боль при малейшем движении...

Непознанное:Исчезнувшая деревня Самое жуткое исчезновение нашего времени - это внезапная миграция жителей целой эскимосской деревни с их привычного места обитания на берегу озера Анжикуни в 1930 году.

Непознанное:Проект "Вулкан" - лунная база (1974-1976 г.) Имелась возможность захватить лидерство в космосе ещё раз. Постоянно действующая база на Луне была способна полностью затмить успех американцев. К этому времени как раз была составлена предварительная программа научных исследований на Луне, которая и могла быть выполнена в ходе работы космонавтов в стационарной лунной лаборатории

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Диагностика КАРМЫ (С.Лазарев) / Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития / 


Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития

Принято считать, что сутью закона единства и борьбы противоположностей является их примирение без взаимного уничтожения.
Главным условием примирения противоположностей является скорость их перехода друг в друга. Главное отличие живой материи от неживой сокрыто в скорости перехода противоположностей друг в друга, следовательно, цель жизни - усиление проявленности духа в материи за счет увеличения скорости этого перехода.
Вспомним маятник. При определенной скорости колебаний существуют два исключающие друг друга состояния: отклонение маятника от центра влево и вправо. Эти противоположные состояние могут существовать, не уничтожая друг друга, только потому, что она разнесены во времени. Попытка совместить их, например, в течение одной секунды при скорости колебания маятника, равной пяти секундам, - это прекращение движения, остановка развития. А теперь представим, что скорость колебания маятники увеличилась до нескольких колебаний в секунду. Значит, должно произойти совмещение двух противоположных состояний без их взаимного уничтожения.
Жизнь на Земле появилась как способ сохранения уровня ее единства с Солнцем, отделившим от себя планеты, то есть понизившим степень физического единства и повысившим информационное единство для компенсации физического разрыва. Следовательно, в общем плане, разделения не произошло.

Вселенное стремится исторгнуть из себя нечто противоположное ему на физическом и усилить единство на информационном уровне для развития системы. Мать, рождающая ребенка, и звезда, рождающая планеты, делают одно и то же. Физическое отторжение должно быть компенсировано духовным единством. Жизнь на Земле - подтверждение процесса реализации единства новой планеты и Солнца. Солнечная система стремится, с одной стороны, к максимальной физической дифференциации и, с другой стороны, к информационному единству. Жизнь, которая появилась на Земле, развивается по этим же законам. На физическом уровне происходит образование новых видов, увеличивается разнообразие форм, а на полевом - усиливается степень единства. Жизнь на Земле не только появилась как единый организм, но и продолжает существовать как единый организм и управляется системой саморегуляции, реализующейся на информационно-энергетическом уровне. Цель этой системы - поддержание соответствия поведения части интересам целого. Чем выше энергетические возможности одного звена, тем больше оно должно ориентироваться на центр. Если связь с центром запаздывает, а автономность звеньев повышается, то система может погибнуть. Поэтому неизбежна выбраковка звеньев, разрывающих единство системы.
Поведение объекта должно соответствовать информационным структурам всего организма. Если физическое, эмоциональное и информационное поведение объекта расходится с программой, заложенной и информационном поле системы, то поле системы атакует поле объекта. Происходит деформация полей объекта с вводом программ уничтожения, то есть возвращение к исходному состоянию. Таким объектом может стать как отдельный организм, так и группа, нарушающая законы единства . Говоря медицинскими терминами - здоровье духа определяет здоровье тела.
Информационное поле первично по отношению к телу и определяет его судьбу, характер и физическое состояние. Следовательно, можно сказать, что главным условием физического здоровья являются знание и соблюдение информационного поля Вселенной, законов Единства, Духовности и Любви.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Рейтинг : 27909     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь