English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:"Думающие" растения В конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась статья Клива Бакстера "Доказательство первичного сознания у растений". Автор утверждал, будто открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей

Боевые искусства:Израильский стиль: Используй то, что под рукой... Концепция эта весьма проста и может быть с лёгкостью использована любым человеком, практикующим какое-либо боевое искусство либо обучающимся любой системе самообороны.

Теософия и эзотерика:Эзотерические Методы Эзотерики обнаружили, что в процессе своего развития человек должен довести до совершенства некоторые качества. К ним относятся любовь ко всему существующему и сострадание, ясный ум, а также внутренняя сила с её главным аспектом - волей

Боевые искусства:Философия тхэквондо Тхэквондо - это не просто единоборство. Оно сочетает в себе две стороны: физическую и духовную. Физическая сторона определяет развитие и совершенствование владения телом. Духовная сторона определяет, формируемые в процессе роста, жизненные ценности, характер и дух.

Непознанное:Образы, возникающие при медитации . Данное упражнение возможно отнести к видениям во время снов , и их интерпретации

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Диагностика КАРМЫ (С.Лазарев) / Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития / 


Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития

Раньше этот процесс растягивался на века и тысячелетия, поэтому часто люди не могли осознать и увидеть его целиком, подобно слепым в притче, ощупывающим слона и пытающимся представить, что это такое. Сейчас человечество имеет шанс увидеть этот процесс во всем единстве.
В настоящее время в духовных поисках преобладает процесс разъединения. Существуют направления, ориентированные только на первую ступень - накопление информации. Это путь ухода от действительности, отрицания цивилизации как таковой, отрицания двух последующих ступеней. Этот путь исповедуют, например, кришнаиты. Второе направление ориентируется на возврат к принипам этики, правильному поведению, это различные религиозные течения. Третье направление нацелено на использование практических результатов, пренебрегая познанием и этической стороной. Это магия, колдовство.

Любопытную трансформацию претерпела экстрасенсорика. Начав с элементов познания и этики, это течение, после того как его представители стали иметь дело с деньгами, резко деградировало и сейчас в основном ориентируется на магию и колдовство. Это вполне естественно и закономерно, поскольку идет ускоренное моделирование всех процессов, позволяющее увидеть "слона" целиком, то есть увидеть и осознать процессы, которые определили нынешнее состояние человечества и проблемы, стоящие перед ним.


Главным условием выживания в настоящий момент является основанное на принципах диалектики соединение того, что раньше было несоединимо. Это отречение от земного, выход на единение с Космосом и получение информации, воплощение ее в нравственных законах и практическая их реализация на всех уровнях.

"Не можете служить Богу и маммоне", говорил Христос. Два тысячелетия назад совмещение этих противоположных тенденций было невозможно в течение жизни одного человека. Сейчас мир изменился, изменилась скорость маятника без взаимного уничтожения, то есть перехода вещества и информации друг в друга.
Следовательно, можно говорить о том, что человек, которому суждено выжить в ближайшие годы, должен быть одновременно святым, обычным человеком и дельцом.
В сознании каждого современного человека должны существовать два противоположных процесса; отречение от мира, устремление к Космосу, святость - и реализация полученной информации, активные действия, повышенная практичность.

Речь идет, по сути, о новом мышлении, которое определит физическую и духовную структуру нового человека. Итак, святость, отречение, познание, реализация этого на уровне мыслей и эмоций и воплощение этого в социальных и технических структурах. Соединение должно быть не механическим, ибо это остановка маятника, это должен быть единый процесс с последовательным прохождением всех трех ступеней. Каждый человек должен стать святым, с постоянным повышением уровня святости, познания мира, выхода на Вселенную с одновременной самореализацией в эмоциональной и практической жизни.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Рейтинг : 27888     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь