English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Традиционный облик Деда Мороза В вопросе определения традиционного образа Деда Мороза существуют многочисленные "подводные камни". Действительно, что считать критерием соответствия - исторические зарисовки, исследования эпоса или образ сформированный современными художниками и кинематографистами? Вопрос остаётся открытым

Боевые искусства:Книга Пяти Колец (Миямото Мусаси) Я в течение многих лет практиковался в Пути Стратегии, называемом мною " Ни Тэн Ити Рю", и сейчас впервые задумал изложить мой опыт на бумаге. В первые десять дней десятого месяца двадцатого года Канэй (1645) я поднялся на гору Ивато в Хиго, на Кюсю, чтобы помолиться Небу. Я хочу помолиться Каннон и склонить колени перед Буддой. Я воин из провинции Харима, Синмен Мусаси-но-Ками Фудзивара-но-Генсин. Мне шестьдесят шесть лет.

Парапсихология:Исцелить сохнущую ногу

Парапсихология:Договор с дьяволом Договор между Дьяволом и Урбеном Грандье, представленный как доказательство на его суде в Лудене в 1634 г.

Парапсихология:Первый заговор (на месяц)

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и душевный покой / Как избавиться от гнева / 


Как избавиться от гнева


Гнев и злость - большие пороки, не дающие нам быть спокойными и здоровыми. Когда человек в гневе, его дыхание перестает быть упорядоченным.
А древние говорили, что если дыхание человека неупорядочено, то и ки его замутнена. Замутненная ки при неупорядоченном дыхании становится неуправляемой и может причинить много бед, словно бурная река, вышедшая из берегов и сметающая все на своем пути.
Гнев и злость разрушают не только все, что вокруг, но и самого человека, подвластного этим пагубным энергиям. Обуздывать гнев и злость силой не стоит, нельзя приказывать себе не злиться и не гневаться - от этого может произойти еще большая беда - гнев и злость не исчезнут, а просто уйдут в глубь вашего тела, чтобы преобразоваться там в болезни или в другую пагубную энергию - например, в страх или в уныние. Приказать гневу уйти нельзя, но его можно победить другим путем - с помощью дыхания.

Попробуйте, дыша полным дыханием, посмотреть на свой гнев со стороны, с позиции стороннего наблюдателя, созерцателя. Ничего не делайте со своим гневом, просто смотрите на него, наблюдайте, фиксируйте, как он бурлит в вас, как воздействует на вас, каковы реакции вашего тела. Достичь состояния отрешенного наблюдателя - значит, в большой степени справиться с гневом. Поможет в этом следующее упражнение.

Упражнение по достижению состояния созерцателя

Исходное положение: встать или сесть, как вам удобно.
Начинайте дышать полным дыханием.
Сосредоточьтесь на области живота чуть ниже пупка. Представьте, что это самый центр всего вашего существа. Теперь представьте, что в пространстве вокруг вас разлито ярко-желтое ровное рассеянное свечение - энергия ки и вы вдыхаете его вместе с воздухом. Вдыхая, направляйте поток воздуха и энергии прямо в область чуть ниже пупка.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5996     Комментарии к статье
Комментарий от neaskits для Как избавиться от гнева от 2010-11-22
Прикольный сайт.. Наткнулся нечаянно, но не зря)))
Комментарий от Ру для Как избавиться от гнева от 2006-10-30
ПРЕОДОЛЕЙТЕ СВОЙ ГНЕВ Гнев - это раздражительность, обида, беспокойство, злоба, ревность, самокритика и т.д. и т.п. Существует около 50 простых технических приемов обуздания гнева. Они не связаны ни с какой религией, ни с иной духовной традицией. Это просто техники. Все они изложены в книге 'ПРЕОДОЛЕНИЕ ГНЕВА'. Технологии преодоления гнева подкреплены ежедневником борьбы с гневом и дневником проявлений гнева. Объем книги - 96 страниц. Эту книгу можно получить совершенно БЕСПЛАТНО, поскольку выпуск данной книги абсолютно не связан с получением доходов. Вы получите книгу 'Преодоление гнева', направив заявку по адресу: gnevanet@by.ru В письме укажите свой почтовый адрес (обязательно с индексом), Ф.И.О. (полностью), e-mail. и Платить не надо ни за книгу, ни за доставку, ни за что иное. Сайт: www.gnevanet.by.ru
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь