English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Оберег от козней соперницы

Боевые искусства:Словарь основных терминов

Боевые искусства:Что мы знаем об Ушу Определить, что такое Ушу, довольно сложно. Если на Западе Ушу воспринимается либо как боевое искусство, либо как спорт или оздоровительная гимнастика, то для Китая это нечто большее. В разные периоды истории к Ушу относили методы боя, способы оздоровления и врачевания, медитативную и духовную практику, народные праздничные ритуалы, цирковые представления и танцы в подражание животным, даже дыхательную гимнастику.

Боевые искусства:Техника Багуачжан сильно хождением по кругу, его основное мастерство - на подошвах ног. Однако его методы натренировывания - не такие, как в других видах кулачного искусства. Существуют специальные обусловленные движения, нужно с особыми мыслями в соответствии с определенными методами осуществлять безостановочное движение по кругу

Непознанное:Резиновое время И вот я упал, прижался к покату, и в тот же миг упавшее бревно прокати-лось, просвистело надо мной. Правда, я допустил ошибку.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и душевный покой / Как преодолеть печаль и скорбь / 


Как преодолеть печаль и скорбь


Печаль и скорбь - разновидность пагубной энергии, которая отрезает нас от жизненной силы и открывает дорогу болезням. Печаль и скорбь - не только барьер, мешающий войти в наше тело жизненной силе, но это еще и барьер, мешающий нам видеть жизнь в ее реальности, жизнь такой, какая она есть. Жизнь не может быть ни хорошей, ни плохой: в ней есть все - добро уравновешивается злом, плохое уравновешивается хорошим. Тот, кто вошел в состояние душевного покоя, видит жизнь такой, как она есть, не поддается своим чувствам. Ведь если мы печалимся и скорбим, жизнь нам кажется плохой, но это не потому, что она на самом деле плохая, а только потому, что таковы наши чувства. Наши чувства - вот что делает нашу жизнь плохой, а вовсе не сама жизнь!

Захваченные печалью и скорбью, мы видим себя, людей и обстоятельства не такими, какие они есть. В жизни все так устроено, что нет только плохого или только хорошего. В плохом всегда есть хорошее, а в хорошем - плохое. Когда мы печалимся и скорбим, мы видим в обстоятельствах своей жизни, в своей ситуации только плохое, не замечая хорошего. Мы обедняем себя и свою жизнь, мы загоняем себя в тупик, так как теряем способность спокойно воспринимать то, что происходит, и видеть хорошее.
Обрести контроль над своим состоянием - значит, победить печаль и скорбь, значит, увидеть жизнь такой, какая она есть, значит, понять и принять жизнь и полюбить ее во всех ее проявлениях, значит, войти в глубокий внутренний покой и умиротворение.

Печаль и скорбь поражает людей потому, что они не умеют жить в настоящем. Печалимся и скорбим мы всегда либо по тому, что осталось в прошлом, либо по тому, чего опасаемся в будущем. Человека, которого никогда нет в настоящем моменте, потому что он полностью в прошлом либо в будущем, легко ловят на свою удочку скорбь и печаль. Наш ум все время забит воспоминаниями или желаниями, фантазиями или сожалениями - и все это уносит нас из настоящего момента, а ведь только настоящий момент и есть жизнь. В прошлом нас уже нет, в будущем нас еще нет, вся наша жизнь - здесь и сейчас. Но получается, что здесь и сейчас нас как раз и нет! Где же тогда наша жизнь? И жизнь рассеивается, уходит сквозь пальцы, мы не с нею, нам всегда не по дороге с ней, когда мы в прошлом или в будущем, но не в настоящем. Тот, кто упустил настоящий момент, - упустил все: пауза между его рождением и смертью так и осталась незаполненной!

Вы можете вернуть себе жизнь, вы можете больше не упускать ее сквозь пальцы, можете сделать так, чтобы она не проходила мимо вас только тогда, когда вернете себе ощущение настоящего момента бытия, ощущение, что вы живете здесь и сейчас. И тогда вы увидите, что здесь и сейчас нет скорби, нет печали, а есть лишь неимоверная искрящаяся полнота бытия.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6131     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь