English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Второстепенные чакры (энергоцентры) Второстепенные чакры одновременно являются входами энергии. Диаметры их различны, но меньше, чем у основных. Все парные. Выполняют функцию очистительной системы - выводят зашлакованную энергию и вбирают чистую извне

Теософия и эзотерика:Новое понимание реальности, существования и человеческой природы Наблюдения, описанные в предыдущем разделе, особенно те, что относятся к трансперсональным переживаниям, явно не совместимы с базисными положениями механистической науки

Теософия и эзотерика:День пятый: ЗЫБУЧИЕ ПЕСКИ Сегодня вы должны научиться вызывать гипнагогические образы без помощи негромко звучащего телевизора

Теософия и эзотерика:Рассказ четырнадцатый и самый последний Пусть же будут закрыты его глаза и уши, - пока сердце, задыхаясь, не раскроет ставни, - и не увидит, что нужно с любовью вмещать в себя все, что стучится к нему, - или пока проходит мимо него

Боевые искусства:Фа ли Фа ли - это упражнения, которые позволяют развить способность применения силы "взрывным" способом. Эту способность невозможно развить без использования базовых тренировочных методов: чжан чжуан, ши ли, моца бу. Это не значит, что только тренировка базовых методов позволит ее развить.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и душевный покой / Как побороть беспокойство / 


Как побороть беспокойство

Представьте себе, что к вашей макушке привязана ниточка, которая тянется высоко-высоко в небо и закреплена где-то на неимоверной высоте. Ваша голова как бы подвешена за эту ниточку. Глаза прикрыты, но так, чтобы свет мог в них проникать. Язык соприкасается с верхним нёбом. Руки сложены на области чуть ниже пупка: у женщин правая рука снизу, левая сверху, у мужчин - наоборот.
Сконцентрируйте все свое внимание на области чуть ниже пупка. Представьте себе, что там, под вашими руками - горячий ярко-желтый шар. Начинайте делать вдох, на вдохе втягивая живот (можно слегка подтолкнуть его сложенными руками)- Представляйте, что вы вытесняете, выталкиваете ярко-желтый шар сначала вниз, к копчику, а потом вверх, вдоль позвоночника. Мысленно отслеживайте путь ярко-желтого шара вдоль позвоночника: как он проходит до области головы, до макушки.
Старайтесь дышать очень медленно, чтобы и движение шара было как можно более медленным. Если будет ощущение полного или частичного выхода шара или составляющей его энергии через макушку-не противьтесь этому ощущению, отследите путь шара выше вашей головы, насколько высоко он ушел. Паузы между вдохом и выдохом быть не должно - иначе движение шара может остановиться, а это недопустимо.
На выдохе отпустите живот, расслабьте тело, и начинайте медленно опускать шар, прослеживая его путь вниз: пусть он пройдет из макушки в ротовую полость, через нёбо и язык выйдет на переднюю часть тела и по передней части тела пройдет в область ниже пупка, под ваши руки.
На следующем вдохе и выдохе снова повторите этот путь шара вверх и вниз.
Закончив упражнение, слегка похлопайте себя по голове и по груди - это необходимо, чтобы движущаяся в теле энергия равномерно распределилась по телу и не застаивалась в отдельных его частях.
Выполнение этого упражнения дает очень много. Кроме вхождения в покой и ощущения силы, вы получите мощный лечебный эффект: энергия активизируется и очищает организм от застоев, что благоприятно действует фактически на все внутренние органы. Способствует исцелению носоглотки, глаз, мозга, позвоночника, ускоряет процесс выздоровления при простуде и прочих лихорадках и воспалениях с высокой температурой.

Кроме того, по мере освоения упражнения вы ощутите усиление своих мыслительных способностей. Известно, что обычно у человека работает лишь 20% клеток мозга. Это упражнение позволит включить в работу все клетки мозга, что поможет вам усваивать гораздо больше информации и запоминать гораздо больше, не прилагая дополнительных усилий.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 7436     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь