English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Капище древних богов **Гнездо молний** называют в народе места, куда грозовые разряды бьют с завидным постоянством. В древности такие зоны наделялись в сознании людей магическими свойствами. Их огораживали огромными валунами, создавая сооружения наподобие знаменитого Стоунхенджа

Парапсихология:У тайны четыре ноги Путешествуя в прошлом, герой рассказа американского писателя Рея Брэдбери **И грянул гром** нечаянно наступил на бабочку и тем самым до неузнаваемости изменил настоящее. Это, конечно же, гипербола. И все же - не возникни в далекие времена дружба между родом людским и кошачьим племенем, наш сегодняшний день наверняка был бы совсем иным

Боевые искусства:Таиланд Боевые искусства Таиланда - это не только муай тай. Интересным и забавным направлением является муай тале ("морской бой" или "морской бокс").

Парапсихология:На скандал

Непознанное:Загадки времени Никогда не стоит отворачиваться от фактов только потому, что они не по душе. Тем более смешон аргумент: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Построение нервной силы (П.Брегг) / Три вида нервной силы / 


Три вида нервной силы

Нервная система управляется с помощью трех видов силы.

1.Мускульная нервная сила. Это, конечно, сила, создающая мускульное действие. Насекомые и низшие животные обладают мускульной нервной силой, которая по сравнению с их размерами огромна. Если бы слон обладал мускульной нервной силой в той же степени, как блоха или клоп, он мог бы прыгать через горы и разрушать высочайшие небоскребы.

2.Нервная сила органов. Высокая ее степень создает крепкое здоровье и способность сопротивляться болезни. Это сулит долгую здоровую жизнь.

3.Духовная нервная сила. Здесь существенно качество. Мощная духовная нервная сила создает сильный интеллект, хорошую память, духовную выносливость.

Высокая духовная нервная сила означает хорошо сбалансированную ^личность, в совершенстве владеющую своими эмоциями. Стрессы и нервное напряжение не влияют на ее жизнь. Человек - хозяин своей судьбы. Его духовная нервная сила так высока, что на него не действуют мелкие придирки и раздражения, при которых люди с низкой нервной силой выходят из себя.
Когда ваша духовная нервная сила высока, никто не может вас стянуть с пьедестала блаженства. Вы находитесь в духовном равновесии. Вы живете мудро и в довольстве.

Четыре года назад поэт Берд выразил это в псалмах и сонетах:
Мой ум - мое царство, Такую совершенную я нашел радость, Что это превышает все другие блаженства, Созданные Богом и природой.

РАВНОВЕСИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Природа стремится к совершенному равновесию, и когда человек нарушает это равновесие, то впадает в беспокойство. Существуют три фактора, которые нарушают равновесие нервной системы:
- нервное истощение,
- нервная депрессия,
- нервное напряжение.

В этой книге я использую нетехнические термины, потому что я хочу, чтобы даже неспециалисты приняли те практические идеи, которые я хочу выразить.



Рейтинг : 5500     Комментарии к статье

В тему:

 Секрет нервной силы

Вы не сможете победить человека, полного нервных сил. Он будет стремиться снова и снова к цели, не замечая, как часто он терпел неудачи - и в конце концов он победит. 5% людей управляют и руководят человечеством - и ведущей является нервная сила ...
Подробнее>>>

 Построение нервной силы (П.Брегг)

Предлагаем Вам своеобразное пособие по ведению здорового образа жизни. Главный секрет здоровья, по мнению автора, заключается в умении содержать нервную систему в порядке...
Подробнее>>>

 Физическое изнашивание

Как установлено ранее, симпатическая нервная система управляет жизненно важными органами. Основная часть этой системы известна как пневмогастрическая система, центром которой является солнечное сплетение - "брюшной мозг" - известный в учении йогов как второй мозг человека ...
Подробнее>>>

 Мы то, что мы едим

Для счастливой жизни нужен спокойный ум, инструментом которого является мозг - часть физического тела. Невозможно иметь спокойный ум, если мозг испытывает недостаток питания. Большинство умов в наши культурные дни - больные. Никогда раньше в нашей истории не было так много умственно отсталых детей и людей, страдающих психическими расстройствами...
Подробнее>>>

 Как олслабить нервное напряжение

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово любовь...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь