English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гадания

Парапсихология:Ежевика

Боевые искусства:Ниндзя из Кога и Тэнсё Ига-но ран Интересной была реакция ниндзя из Кога на смертельную угрозу для их извечных союзников из Ига. Известно, что между этими двумя группировками ниндзя всегда существовали дружеские отоношения, и они не раз сражались бок о бок на поле брани.

Парапсихология:Порча "бесовская пасть"

Парапсихология:Легенда о Киевском колдуне Волге и татарском хане Воинственный Волга Всеславич - Киевский колдун. По преданиям обладал умением изменять свой облик. Говорят его мать была киевской княжной, а отец - змеем

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Природа Планеты / Растения / Растения разговаривают и обладают сознанием? / 


Растения разговаривают и обладают сознанием?


Войти в контакт с дэвами

Касательно медитации, менее известный агрономический опыт проводили с 1962 года супруги Эйлин и Питер Кэдди и их подруга Дороти Маклин на побережье Северной Шотландии, где они создали Общину Финдгорна с целью наладить контакт с природными энергетическими сущностями, которых они идентифицировали как дэвов, и сотрудничали с ними в течение нескольких лет.

Кэдди с самого начала работали с огородными культурами, но не добились ободряющих результатов, что можно было и предугадать, в силу того что они устроились в, бухте Морей, на совершенно запущенных землях, регулярно продуваемых сильным ветром. Но несмотря на это, они решили практиковать медитацию в свободное время и продуцировать позитивные мысли.

И вот однажды Маклин получила странное мысленное послание, предположительно от ангела, который сообщил ей кое-что связанное с силами природы и ее духами, с которыми, как было сказано, надо взаимодействовать и устанавливать гармонические взаимоотношения. Во время одного из таких сеансов связи сами ангелы определили себя так: "Вы должны признать нас, существ из мира "дэвов", и сотрудничать с нами". И хотя члены исследовательской общины признали, что существ нельзя видеть физически, они, однако, утверждали, что чувствуют их как "поля" или "хозяев энергии".

И сразу после этого их огороды и сады начали процветать. Там, где была пустошь, выросло 65 видов овощных культур, 21 фруктовое дерево и большое количество лечебных трав.

Когда они публично заговорили о своих экспериментах и о контактах с этими ангелами или дэвами в своей повседневной жизни, то вокруг них начали собираться заинтересованные люди, исповедующие похожие идеи. К началу 70-х годов состав общины (тогда уже фонда) достиг 300 человек. И всем, кто хотел их услышать, они говорили, что для чуда необходимо упорно трудиться, стремиться к позитивным мыслям и постоянно общаться с архетипическими (особыми составляющими) силами каждого растительного вида, чтобы узнать, каким образом с каждым из них обращаться. Ныне Фонд Финдхорн включает в себя 1402 постоянно проживающих членов и предлагает всем программу духовного развития.

Сама Дороти Маклин покинула Финдхорн в 1973 году и через несколько лет опубликовала труд "Слушать песню ангелов", в котором описывала свой опыт общения с этими существами. Вот одна рекомендация из этой книги: "Начинайте думать о духах природы, высших, светлых духах и пытайтесь гармонизироваться с ними. Это необходимо, чтобы привлечь их внимание. Они чувствуют себя счастливыми, когда кто-то из человеческой расы стремится получить от них помощь. Это - первый шаг".

Зеленый диалог

Представляется маловероятным, что живые существа, такие, как растения, которые все время остаются в неподвижности на месте своего произрастания, имеют собственную систему общения друг с другом, и это без посредства формы, цвета или запаха!

Пионер органического садоводства Дж. А. Родейл как-то услышал, что смерть материнского растения влияет на ростки, и решил проверить это на своей ферме в Пенсильвании. Он уничтожил материнское растение капусты, подрубив кочан, а затем пережег его и закопал в землю останки. После этого обнаружилось, что смерть каким-то образом травмировала побеги, и они, начиная с того момента, перестали расти должным образом. Была ли это телепатия или какой-то другой, неизвестный нам механизм передачи информации?

Часть загадки удалось разрешить не ботанику, а зоологу из Южной Африки Ван Халену. Проводя опыты с жирафами и антилопами, он пришел к выводу, что некоторые растения обмениваются информацией при помощи химических веществ. Так, он продемонстрировал, что акации используют этилен (СН2) для жизненно важного общения: в случаях, когда надо предупредить о приближении опасного животного. Хален обнаружил, что жирафы весьма придирчивы к пище (едят листья лишь отдельно стоящих друг от друга и других акаций), а антилопы пожирают все акации подряд и умирают относительно чаще. Вывод: это дерево выпускает в воздух этилен, чтобы сообщить своим близстоящим сородичам об опасности. И листья предупрежденных растений начинают вырабатывать яд - танин, способный разрушить печень жвачных.

Так что будьте внимательны, ведь существуют как растения, опасные для животных (не говоря уж о "растениях-хищниках"), так и для человеческих существ.

И музыка, и танец

Сейчас уже ни для кого не секрет, что растения чувствуют музыку и что если пронзительный рок их огорчает до того, что они отворачивают листья в сторону от источника звука, то классическая музыка помогает лучше расти. Когда это было открыто, на кукурузных полях в Канаде установили громкоговорители, транслировавшие в весенние дни классическую музыку: результат был налицо увеличение размеров початка на 20- 100 процентов.

Еще более прояснили этот вопрос исследования американцев Дороти Реталлек и Френсиса Ф. Бромена, проводившиеся с начала 60-х годов. Совсем недавно инженер Дэн Карлсон изобрел систему "Соник Блум", которая, сочетая звуки высокой частоты, оказывала позитивное воздействие на рост и созревание овощей. По словам Карлсона, звуки открывают мельчайшие отверстия на поверхности листьев, позволяя растению с большей легкостью абсорбировать питательные вещества. Изобретатель Марсель Фогель, со своей стороны, показал, как группа растений отзывалась ритмическими вибрациями на трансляцию мелодии Мануэля де Фальи "Ночи в садах Испании".

Но это явление - двустороннее. Растениям нравится хорошая музыка, и точно так же они сами могут продуцировать звуки, которые, соответствующим образом преобразованные, различимы людьми. Это называется "ботаническая музыка", и впервые ее эффект открыл американец Джон Кейдж в 1975 году, преобразовав слабые электрические сигналы, испускаемые иголками сухих кактусов в пустыне. Впоследствии он сравнивал эти звуки с музыкальными пьесами других растений.

Более того, растения чувствительны не только к музыке, но и к воздействию танца. Стелла Понниа, ассистентка индийского доктора Сингха (продолжателя работ Чандра Босе), каждое утро исполняла индийский танец перед календулой. В результате растения выросли на 60 процентов выше, чем в контрольной группе.



<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 11902     Комментарии к статье
Текст (слова) песни Ты проснешься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
Текст (слова) песни Ты проснешься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир
09b951d9 d7853e2d c07 Found your site in google, and it has a lot of usefull information. Thanx.
09b951d9 d7853e2d c07 Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь