English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Заговорить тоску на тесте

Парапсихология:Если с вами зло лукавят

Парапсихология:Серьги

Непознанное:"Очеловечивание" роботов О том, что роботы умеют считать быстрее людей, а также лучше нас делать скучные повторяющиеся действия, известно давно...

Непознанное:До новых встреч! Тысяча девятьсот десятый год оказался очень важным в жизни Адели Самоа, жены врача из Палермо. Начался он печально, когда пятнадцатого марта умерла от туберкулеза ее пятилетняя дочь Александрина, а завершился вроде бы радостно - в декабре она родила двух девочек-близнецов.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Построение нервной силы (П.Брегг) / Как олслабить нервное напряжение / 


Как олслабить нервное напряжение

ЗАПАСАЙТЕ ВАШУ НЕРВНУЮ СИЛУ

Когда вы поймете, что не надо тратить бездумно нервную силу, вы достигнете поворотной точки в отношении увеличения умственной, физической и духовной энергии. Здесь даны некоторые важные советы по сохранению нервной силы.

1. Избегайте комплекса супермена. Некоторые люди хотят от себя слишком многого. Они последователи совершенства. Они все нервно напряжены, стремясь выполнить невозможное. Я верю в совершенство, но не ценой нервного истощения. Один человек не может сделать всего. Делайте то, что можете сделать лучше всего. Жизнь станет длиннее, здоровее и счастливее.

2. Говорите о ваших беспокойствах. Не замыкайтесь в себе. Если вы чувствуете недовольство кем-нибудь, подойдите к этому человеку и спокойно выясните все. Обычно это бывает простым недоразумением. Вносите это во все человеческие отношения - будь это ваши дети или товарищи, родственники или сотрудники. Как много мужей и жен, родителей и детей копят недовольство внутри себя до тех пор, пока уже не могут общаться друг с другом. Они строят каменную стену вокруг себя, и это может привести к нервному срыву. В это время надо довериться кому-либо - хорошему другу, доктору или священнику. Такой разговор поможет вам увидеть дело в новом свете, найти решение.

3. Контролируйте свое настроение. Настроение - слишком важная вещь, чтобы портить его. Под контролем ваше настроение становится силой, которая может привести вас к намеченной цели. Выйдя из-под контроля, настроение может причинить неприятности вам к окружающим. Когда вы гневаетесь, вы действительно теряете ценную нервную силу.

Когда вы чувствуете, что сердитесь, начинайте считать. Ничего не говорите, потому что будете об этом жалеть. Займитесь сразу какой-нибудь физической деятельностью. Лучший способ охладить гнев - предпринять энергичную прогулку на свежем воздухе. Уйдите от человека или ситуации, которые привели вас в такое состояние. Не пытайтесь высказать им "все", вы потеряете при этом ценную нервную силу. Плавайте, занимайтесь садоводством или домашней работой - любой физической работой или упражнениями - это поможет исправить настроение и использовать по назначению нервную силу. Не применяйте физической силы, когда появляется гнев. Нервная энергия, которая находится под контролем, причиняет вред не только вам, но и другим. Держите свое настроение под контролем все время!

ИЗБЕГАЙТЕ ССОР

Тысячи убийств, бесконечные ненависть и горечь появляются в результате возбужденных споров, которые начинаются в обычной дружеской беседе. Дискуссии и аргументы оттачивают ум и часто очень полезны. Однако очень мало людей, которые могут спорить по-дружески, без возбуждения. Этого возбуждения должны избегать люди, которые стремятся запасать нервную силу. Я знаю сотни случаев нервных расстройств, которые происходили на этой почве.
Самое неблагоприятное время для споров - время еды. Спор во время еды может привести к язве желудка. Когда человек чувствует, что спор накалился, он должен прекратить его немедленно. Нужно следовать простому принципу: "Вы, может быть, и правы, но я не буду спорить с вами сейчас". Не ссорьтесь, не дразните других и не позволяйте, чтобы вас дразнили. Избегайте людей, которые делают это. Не каждый, с кем вы контактируете, ведет себя так же, как вы, соглашается с вашими идеями и точкой зрения. В моей личной жизни я стараюсь избегать людей, которые раздражают меня. Не надо ненавидеть этих людей, этим вы только расстраиваете себя. Просто находитесь подальше от них. И если придется быть в их компании, разговаривайте с ними как можно меньше.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 9784     Комментарии к статье
Комментарий от rPEesvhqWdt для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2008-03-20
Nice site!
Комментарий от qtznmfbgbg для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2008-01-19
Hello! Good Site! Thanks you! jqfkfrhzgutwq
Комментарий от Amanda для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2007-11-20
ba4b9098 0d4e8b95 88c Your site is very interesting and useful
Комментарий от Marshal для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2007-11-20
ba4b9098 0d4e8b95 88c Pretty nice site, wants to see much more on it! :)
Комментарий от Zumer для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2007-11-20
ba4b9098 0d4e8b95 88c I browse and saw you website and I found it very interesting.Thank you for the good work, greetings
Комментарий от Zumer для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2007-11-20
ba4b9098 0d4e8b95 88c Wonderful and informative web site.I used information from that site its great.
Комментарий от Марина для Как олслабить нервное напряжение страница 2 от 2007-09-24
спасибо за такую провдивую и поучительную статью.сейчас в мире тварится хаос-войны,бури,уроганы,засухи...и это только крупные беды,а ведь существуют еще и конфликты между людьми,и они все разные.и мы не замечаем как приходим к ним, как разрешить их...а ведь всего лишь необходимо не доводить себя и окружающих до такого состояния-пика,о котором будем жалеть. но ни все этого понимают и относятся к (даже подобной статье) с серьезностью.сегодня прочитали,завтра забыли. больше бы таких статей,и может тогда жить станет легче.

В тему:

 Упражнение 9. Феникс расправляет крылья (релаксация)

В этом упражнении движения рук напоминают взмахи крыльев феникса. Выполняя его, вы сможете избавиться от возбуждения, которое возникает после предыдущих занятий...
Подробнее>>>

 Секрет нервной силы

Вы не сможете победить человека, полного нервных сил. Он будет стремиться снова и снова к цели, не замечая, как часто он терпел неудачи - и в конце концов он победит. 5% людей управляют и руководят человечеством - и ведущей является нервная сила ...
Подробнее>>>

 Мы то, что мы едим

Для счастливой жизни нужен спокойный ум, инструментом которого является мозг - часть физического тела. Невозможно иметь спокойный ум, если мозг испытывает недостаток питания. Большинство умов в наши культурные дни - больные. Никогда раньше в нашей истории не было так много умственно отсталых детей и людей, страдающих психическими расстройствами...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь