English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Этико-философская концепция люциферизма Бесспоpно, обpаз Сатаны, Люцифеpа, Мефистофеля и т. п. На базе pомантической литеpатуpы повлиял на миpовоззpение изpядного количества людей, но все-таки к люцифеpизму это имеет кpайне опосpедованное отношение.

Боевые искусства:Берсерки Берсерк - слово не славянское. У наших предков есть свое звучание этого слова - борьсек. Есть и еще один любопытный термин - рыкарь, то есть кричащий воин.

Парапсихология:От бешевства матки

Парапсихология:Как навсегда приворожить мужчину?

Непознанное:Проклятый корабль Звездная карьера германского военного крейсера "Шарнхорст", спущенного на воду в октябре 1936-го, без сомнения, самый замечательный из современных нам примеров плавучего проклятия.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Взгляд науки / Орнамент духа / 


Орнамент духа

Как вы думаете, может одежда быть не только нарядом, но и защитой? Не от пыли и комаров, а от вредных энергетических воздействий? Еще как может, если это - настоящий национальный костюм, скроенный и расшитый по тем же законам, что правят мирозданием.

Крокодил на сахасраре


С учетом этих законов люди создавали жилища, лечили и лечились, женились и плодились,растили детей и готовили пищу. Иначе было не выжить. Вот и мы, наигравшись с достижениями цивилизации, потихоньку начинаем вникать 'в преданья старины глубокой', потому как сук, на котором сидим, что-то уж больно сильно начал трещать - вот-вот обломится.
Многие теперь и табуретку в своем доме не поставят без учета законов фэн шуй, лечиться мы предпочитаем народными средствами, 'чистим' чакры, 'взвешиваем' карму, имеем представление о том, что такое акупунктура. Все правильно, жаль только, что за бываем.., об одежде. Обыкновенной повседневной одежде: майках, рубашках, кофточках, платьицах... Мы выбираем их, сообразуясь с модой, вкусом и кошельком, но никто не задумывается над энергетической сущностью того, что издавна стало для человека "второй кожей".

Раньше каждая деталь одежды имела свои потаенные свойства, дабы и не навредить, и защитить от недоброго взгляда, от колдовства и наговора. Человек знал, что ежесекундно подвергается миллионам воздействий - по-своему влияют цвета и запахи, звуки и формы всего, что нас окружает. Эти воздействия образуют мощные энергетические потоки. А защита одна: одежда. И если энергию нельзя увидеть, то можно ее почувствовать и... сделать зримой: нарисовать траекторию движения, передать через цвет ее 'положительность' или 'отрицательность'. То есть создать символическое изображение незримого. Чем, собственно, и является любой настоящий орнамент.
Наши предки знали, как использовать символы цвета и формы, чтобы привести в гармонию энергетику человека и тех стихий, которые на него влияют. Эти-то знания и воплотились в национальном костюме: 'правильная' одежда помогала человеку ощущать себя звеном между землей и космосом, особенно если ее надевали с соблюдением всех необходимых обрядов и ритуалов: облачение сопровождалось специальными заговорами, песнями, движениями.
На улицах современных городов мы подвергаемся гораздо более жестким воздействиям, нежели наши далекие предки. Может быть, интуитивно стремясь отгородиться от агрессивного пространства, мы и облачаемся в дорогие ткани, прячемся за броским рисунком. И, как правило, достигаем противоположного результата.
Модные нынче изображения монстров, кричащих надписей, орнаментов с ломаными экспрессивными линиями, которые украшают нашу одежду, отнюдь не бессмысленны и не безобидны. Словно свирепые хищники, такие рисунки терзают энергетическую 'плоть'. А уж если разинутая пасть крокодила, изображенного на майке, окажется на уровне вашего солнечного сплетения (именно здесь расположен один из важнейших энергетических центров человека - тот, который в индийской традиции называют чакрой сахасрара) - ждите болезни. Вообще, на чакры ни в коем случае нельзя накладывать не только изображения агрессивных хищников, но и безобидные на первый взгляд абстрактные рисунки: энергетика их линий может повредить структуру желез внутренней секреции. Так что, если у вас ни с того ни с сего появились гормональные расстройства, проверьте свою одежду. Вдруг над сахасрарой раскрыл зубастую пасть крокодил или палит из всех орудий Терминатор?..

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 8554     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь