English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Пришельцы Если бы даже их никто никогда не видел, их все-равно следовало бы выдумать

Парапсихология:Кот

Теософия и эзотерика:Воскресенье, 3 сентября 1961 года. Дон Хуан взглянул на меня и сказал, что растение - "самец", так как корень раздваивается как раз в той точке, где он соединяется со стеблем

Боевые искусства:Новое время В XIX-XX веках все виды единоборств Российской империи перестали замыкаться в себе и начали образовывать сплавы друг с другом и с международными системами фехтования, борьбы, английского бокса, французского бокса, и даже дзюдзюцу.

Боевые искусства:Джеральд Окамура (Gerald Okamura) Родился в Хило, Гавайи в 1940 году. Джеральд начал изучать боевые искусства с Дзю-До в 1953 году. Он также изучал Кендо, Айкидо, Тейквондо и к настоящему времени имеет черный пояс 5-й степени в Кунг Фу Сан Су (его Сенсеем был Джимми Ву).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / 10 даосских упражнений - для здоровья и долголетия (Бянь Чжичжун) / Упражнение 10. Возвращаем молодость коже (увлажнение кожи) / 


Упражнение 10. Возвращаем молодость коже (увлажнение кожи)

Часть 4. Переместить небеса

Исходное положение:
10.10
начинайте выполнять упражнение сразу после третьей части, без перерыва. Стойте прямо, сохраняя естественную осанку.

Начало: указательным, средним и безымянным пальцами начинайте массировать среднюю часть бровей (акупунктурная точка yintang). Сначала движение направлено вверх, затем влево и вправо, вокруг области tianting (небесный чертог), где находятся акупунктурные точки yangbai, shenting и taiyang (рис. 10.10). Даосы называют эту часть упражнения 'перемещением небес'.

Результаты. Массируя кожу лица, вы избавляетесь от морщин (или делаете их менее заметными). Стимуляция акупунктурных точек в области tianting может предотвратить болезни носоглотки, избавить от ощущения усталости и боли в глазах, головной боли и головокружения, бессонницы, высокого давления, невралгии тройничного нерва, глазного тика и различных болей лица нервного происхождения.

Часть 5. Гладить хвост фениксу

Исходное положение: стойте прямо, сохраняя естественную осанку,
10.11
кисти рук находятся возле внешних уголков глаз (рис. 10.11).

Начало: бугром у основания большого пальца (акупунктурная точка yuji) проведите от внешнего угла глаза к вискам (акупунктурная точка taiyang). Повторите 8 раз. Даосы называют такое движение 'гладить хвост фениксу'.

Результаты. Это упражнение избавляет от 'куриных лапок' - морщинок у внешнего угла глаз. Кроме того, воздействие на акупунктурные точки meizhong, meishao и chengqi может предотвратить и излечить паралич лицевых мышц, различные нервные тики, невралгию тройничного нерва, мигрени, головную боль нервного происхождения, астигматизм и двоение в глазах.

Часть 6. Поглаживание щек
10.12


Исходное положение: стойте прямо, сохраняя естественную осанку, потрите ладони друг о друга, чтобы они нагрелись.

Начало:приложите разогретые ладони к щекам и серединой ладоней (акупунктурная точка laogong) 8 раз проведите от скул вниз (рис. 10.12). Если ладони увлажнить, эффект будет еще более сильным.

Результаты. Массируя щеки теплыми ладонями, вы стимулируете кровообращение и клеточный обмен, в результате чего кожа становится нежной и глянцевой, а морщины и возрастные пятна становятся менее заметными и постепенно совсем исчезают.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6 

Рейтинг : 15488     Комментарии к статье

В тему:

 Упражнение 1. Восстанавливающий источник (укрепляем почки с помощью дыхания)

Это упражнение возвращает телу молодость и укрепляет почки...
Подробнее>>>

 Физическое изнашивание

Как установлено ранее, симпатическая нервная система управляет жизненно важными органами. Основная часть этой системы известна как пневмогастрическая система, центром которой является солнечное сплетение - "брюшной мозг" - известный в учении йогов как второй мозг человека ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь