English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Воспитание самураев (часть III). Образование. От самурайского юношества требовали систематически тренироваться, чтобы овладеть военным искусством, быть всесторонне подготовленным для пользования оружием, физически сильным и ловким

Боевые искусства:Непосредственность искры и камня В дзэн, когда задают вопрос: "Что такое Будда?", нужно поднять сжатый кулак. Когда спрашивают: "В чем подлинный смысл буддийского Закона?", прежде чем вопрос перестанет звучать, нужно ответить: "Одинокая ветка цветущей сливы" или: "Кипарис во дворе".

Теософия и эзотерика:ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ Почти сорок лет тому назад довелось обратить внимание на замечательные, по стилизации своей, скифские древности и родственные им в духе, так называвшиеся тогда, чудские бляшки

Парапсихология:Как отговорить мертвую соль

Непознанное:Суккубы Суккубы или суккубусы, от латинского "сукку6аре" - "лежать под чем-либо". Суккубы, досаждавшие святым и отшельникам, но более всего молодым монахам, о чьем мучительном полнокровии выразительно повествуют "Письма темных людей", были по сути своей разжалованными в ранг демонов сиренами, наядами, перш и даже языческими богинями.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / 10 даосских упражнений - для здоровья и долголетия (Бянь Чжичжун) / Упражнение 10. Возвращаем молодость коже (увлажнение кожи) / 


Упражнение 10. Возвращаем молодость коже (увлажнение кожи)

Часть 7. Надавить на земные хранилища

Исходное положение:
10.13
стойте прямо, сохраняя естественную осанку. Согните левую руку в локте и поднимите ее, так чтобы левая ладонь прикрывала рот. Кончиком большого пальца левой руки (акупунктурная точка shaoshang) зажмите левую ноздрю и задержите дыхание. Остальные четыре пальца левой руки легко касаются правой щеки. Теперь разверните правую руку вверх и подведите ее под подбородок, так чтобы локоть правой руки находился с правой стороны груди (рис. 10.13).

Начало: сделайте
10.14
ладонями 8 круговых движений по часовой стрелке. Теперь 8 раз ритмично надавите большим пальцем левой руки на впадину с левой стороны носа. Дышите правой ноздрей. В то же самое время совершите языком те же 8 движений, что и руками (рис. 10.14). После этого поменяйте руки и сделайте все те же 8 движений, но с другой стороны.

Результаты. Во время выполнения этого упражнения вы стимулируете акупунктурные точки dicang, renzhong, jiache, xiaguan, shuanglianquan, daying и renying. Упражнение эффективно для предотвращения и лечения инсульта, косоглазия, параличей лицевых мышц, дрожания губ, невнятности речи, чрезмерного слюноотделения, язв и насморка.

Часть 8. Выплюнуть язык

Исходное положение: стойте прямо, сохраняя естественную осанку. Прикройте нос и рот ладонями таким образом, чтобы указательные пальцы надавливали на впадины по обеим
10.15
сторонам носа, большие пальцы - на щеки. Оставшиеся пальцы обеих рук оставляют перед ртом небольшое свободное пространство (рис. 10.15).

Начало: откройте рот, высуньте язык и спрячьте его обратно (8 раз). Затем сделайте языком 8 свободных вращательных движений. После этого постучите языком 8 раз о верхние и 8 раз о нижние зубы.

Результаты. Это упражнение стимулирует нервы щек и лица, акупунктурные точка taiyang, xiaguan и tiantu, а также ткани слюнных желез. Регулярные занятия помогут вам избавиться от сухости во рту, ларингитов, язв, рака языка, зубной боли и уменьшить кислотность среды во рту.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6 

Рейтинг : 15493     Комментарии к статье

В тему:

 Упражнение 1. Восстанавливающий источник (укрепляем почки с помощью дыхания)

Это упражнение возвращает телу молодость и укрепляет почки...
Подробнее>>>

 Физическое изнашивание

Как установлено ранее, симпатическая нервная система управляет жизненно важными органами. Основная часть этой системы известна как пневмогастрическая система, центром которой является солнечное сплетение - "брюшной мозг" - известный в учении йогов как второй мозг человека ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь