English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Теология Аристотеля Бог Аристотеля - философский бог

Философия:Анаксагор древнегреческий философ, происходил из Клаземен.

Боевые искусства:Каратэдо

Философия:Философия Бернардино Телезио и Томазо Кампанеллы Более поздним представителем натурфилософии является Бернардино Телезио (1509-1588). С его именем связывают такие направления, как сенсуализм или гилозоизм (учение о "живой материи"), оказавшие большое влияние на Томазо Кампанеллу (1568-1639) и Джордано Бруно.

Непознанное:Тарахюмара - "Пивные люди" Изолированное от всего мира в недоступных горах на северо-западе Мексики племя тарахюмара каждый год празднует Святую неделю. Люди совершают религиозные ритуалы, а заодно вволю пьют тесгино - пиво из маиса.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Близнецы / 


Близнецы

Очень широко распространено верование, что близнецы, особенно однояйцевые, связаны между собой столь сильными симпатическими узами, что каждый из них знает о грозящей другому опасности или несчастье, даже если они находятся вдали друг от друга. Тем же таинственным образом любое состояние необычного счастья и благополучия одного отражается на чувствах другого.

Часто говорят, что если один из них умрет, другой тоже не проживет долго. Если, однако же, этот второй переживет умершего, то жизненная сила последнего переходит к нему, и он становится сильнее и энергичнее, чем прежде. В Суссексе считают, что такой "оставленный близнец" обретает целительную силу и, как и посмертный ребенок, может излечивать молочницу, дыша в рот больному. "Оставленного близнеца" мужского пола вызывали, чтобы трижды дунуть в рот больной женского пола и наоборот.

В районах, прилегающих с обеих сторон к шотландской границе, полагали, что если женщина родит близнецов - мальчика и девочку, то детей у нее больше уже не будет.



Рейтинг : 4256     Комментарии к статье
Комментарий от Юлия для Близнецы от 2005-06-24
Люди добрые,известно,что увидеть своего двойника - к смерти.А что делать,если все-таки увидел и чудом спасся от гибели, но теперь преследуют различные беды? Посоветуйте!

В тему:

Белена
Булочки с крестом
Венок девственности
Грехоедение
Жаба
Зеркало
Картина
Ребенок ползущий
Реки-убийцы
Сверчок
Седьмой ребенок
Смотритель погоста
Сорочка, или детское место
Хлеб
Числа
Шалфей
Щавель
Картофель
Кувад
Кукушка
Майские котята
Могила
Некрещеный ребенок
Осина
Пение до завтрака
Перенос покойника
Плющ
Погребение полное
Постель
Прикосновение к мертвому
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь