English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:От вражды между родными

Парапсихология:Жабий камень

Теософия и эзотерика:Об авторе Доктор медицины Станислав Гроф - врач и учёный, отдавший более сорока лет исследованиям необычных состояний сознания и духовного роста

Боевые искусства:Принципы взаимоотношений, соответствующие ИРБ "Русскому Стилю" Человек - существо социальное. Занимаясь ИРБ, ты познаешь самого себя, у тебя формируются определенные принципы взаимоотношений с окружающей средой.

Парапсихология:Сила вампиров Вампиру суждено было бродить по земле, каждую ночь подыскивая новую жертву, чтобы удовлетворить мучительную жажду

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Волосы / 


Волосы

Стричь волосы полагается на растущей либо ущербной луне - в зависимости от того, хочешь ли, чтобы они отрасли поскорее или чтобы подольше оставались короткими. Нехорошо стричься в Страстную Пятницу, а в некоторых районах средней Англии - в четверг, пятницу и субботу, а то никогда не разбогатеешь. Таким образом, без опаски можно это делать только в понедельник, вторник и среду - воскресенье тоже неудачный для этого день. "Лучше вовсе не родиться, чем в воскресенье стричься-бриться", - гласит английская пословица. Если моряки станут стричь волосы (а также ногти) в тихую погоду на море, они вызовут шторм.

По окончании стрижки срезанные волосы необходимо сжечь, и уж во всяком случае ни при каких обстоятельствах не следует оставлять там, где ими могут завладеть злонамеренные личности или птицы. Последние могут свить себе из этих волос гнездо, и тогда их прежний хозяин будет мучиться жуткими головными болями. Если их утащит сорока, то хозяин умрет не позже, чем через год и один день. Ведьмы и колдуны могут использовать их в своем чародействе, в частности для изготовления изображений (см.). Страхом перед колдовством можно объяснить и такое дербиширское верование: родители не должны хранить локоны своих детей, если они хотят, чтобы те жили долго и счастливо.

Когда остриженные волосы бросают в огонь и они при этом горят ярко, то это к долгой жизни, а если съеживаются и дымят - это очень плохая примета. По другому варианту, если они только подпаливаются, человеку осталось жить не больше года. Чтобы заставить человека прийти к себе, надо завладеть его локоном и прокипятить его.

Если ведьма, произнося проклятие или налагая чары, мотнет головой и распустит волосы, эффект от ее колдовства удваивается. В горных районах Шотландии у человека можно было вызвать рожистое воспаление, если взять клок волос, предпочтительно рыжих, настричь их мелко и бросить с проклятием в сторону жертвы. Каждый отдельный обрезок вызовет на теле свою язву.

В Суффолке заговаривали коклюш сразу у нескольких детей в семье: волосы с головы старшей девочки мелко нарезали, клали в молоко и давали пить остальным детям, начиная с младшего и далее по старшинству. Эту же и другие болезни можно было излечить, закопав волосы больного в землю, или засунув в разрез на коре рябины, или вложив в бутерброд и дав съесть собаке. Болезнь таким образом переходит на животное или дерево или сгнивает в земле. В Шотландии подобным образом переносили на другого почти всякий недуг: брали волосы с макушки, ресничку и обрезки ногтей и все это вместе с монеткой зашивали в матерчатый мешочек, который потом бросали на дорогу или в такое место, где его легко заметить и подобрать - а с ним и болезнь.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 8721     Комментарии к статье

В тему:

 4,5 килограмма волос в...желудке

Как поведала Нью-Йоркская газета "Сан", Тамми {она служит секретаршей) призналась, что когда нервничает, то жует свои длинные волосы. И вот результат......
Подробнее>>>

Обувь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь