English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Суйэй - плавание самурайским стилем В феодальное время во многих княжествах появился ряд школ, обучавших самураев в зависимости от топографических условий различным способам плавания, которые входили в систему военного образования воинов феодальных кланов

Боевые искусства:Цигун и философия Цигун и философия тесно связаны друг с другом. Гимнастика цигун ркуоводствуется философской теорией, а развитие цигун стимулирует развитие философии. Чтобы лучше понять соотношение цигун с философией, кратко расскажем о китайском цигуне и попытаемся разобраться в его сущности.

Боевые искусства:Великие саватёры Мишель Кассо, по прозвищу "Писсо" ("Вонючка"), родился в 1794 году в Куртийе, одном из восточных пригородов Парижа. Этот человек из предместья, где обитали низы общества (извозчики, поденщики, мелкие лавочники, нищие, уголовники) с детства привык к жестоким дракам. Они составляли важную часть его повседневного существования. Будучи еще совсем молодым, Кассо уже обладал репутацией опытного уличного бойца.

Непознанное:Кое-что о сонном царстве Еще в древности люди знали: у человека наряду с активно действующим сознанием есть и подспудный "архив", в котором словно орудует некий дух, выдавая время от времени какую-нибудь "руководящую" ин-формацию или идею-подсказку.

Непознанное:Очистка и защита 1-ой ступени для помещения Под очисткой помещения понимается очищение астрального плана квартиры и выравнивание зон , возникающих из-за накопления положительной и отрицательной энергии , которую приносят с собой люди из вне , которая накапливается в результате ссор и конфликтов и т. п.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Загадки и Мистификации / Пророчества / Почтовая марка / 


Почтовая марка

Почтовые марки

Тайна гибели полярного летчика Сигизмунда Леваневского и его экипажа во время трансполярного перелета в Америку занимает умы аналитиков более шестидесяти лет. За два года до его исчезновения в небе Арктики наркомат связи выпустил филателистическую серию из семи марок "Герои СССР". Среди них была почтовая миниатюра, посвященная отважному летчику. Но если лица всех остальных шести героев были, как и положено, обрамлены двумя лавровыми ветвями - символами побед , то на марке с портретом Леваневского одна ветка была лавровой, а другая... миртовой, знаменующей траур. Вот что пишет по этому поводу историк Арктики Зиновий Каневский: "Что привело к досадной ошибке - на этот вопрос автор филателистического раритета, известный в мире коллекционеров марок художник, ответа так и не дал. И летчик был как бы похоронен за два с лишним года до собственной гибели". Самолет Леваневского Н-209 исчез без вести в 1937 году. За девять лет до того итальянский генерал Умберто Нобиле дерзнул совершить полет над полюсом на дирижабле "Италия". Экспедиция, как известно, закончилась катастрофой. Фильм "Красная палатка" впечатляюще ведал о той давней, но не забытой трагедии. На борту "Италии" находилось 14 итальянцев, чешский физик Франтишек Бегоунек и молодой шведский геофизик Финн Мальмгрен.

Накануне вылета дирижабля из Милана в Риме была выпущена почтовая открытка, на которой фотографии всех 16 участников полета располагались в два ряда - по восемь в каждом. Так вот потом оказалось, что все, кто попал в верхний ряд - погибли. Весь нижний ряд остался в живых. В один год с трагедией Леваневского произошла еще воздушная катастрофа и снова - почтовые марки. Их было много - толстая пачка блоков, которую захватил в свой последний полет командир германского дирижабля "Гинденбург". Захватил в качестве сувениров, постольку поскольку его чудо-корабль был только что увековечен на почтовых миниатюрах. Германия гордилась этим воздушным гигантом не меньше, чем Англия в год спуска на воду "Титаника". Злые языки его так и называли - "немецким "Титаником", как бы предрекая злосчастную судьбу. В небо еще не поднимался рукотворный аппарат таких размеров как этот серебристый воздухоплавательный снаряд, облаченный в жесткую металлическую оболочку. Его пассажиры располагались в комфортабельнейших каютах с великолепным обзором заоблачных ландшафтов. К их услугам работали ресторан и танцевальный зал. "Гинденбург" совершал трансатлантические рейсы из Германии в США. Свой последний полет он завершил 6 мая 1937, когда, швартуясь к причальной мачте, неожиданно взорвался и загорелся. Да простится игра слов, но роковые марки были 'погашены' вместе с дымящимися останками дирижабля... Проходит год и снова воздушная катастрофа - на сей раз в Польше. 12 декабря 1938 года из Хохоловской долины под городом Закопане был намечен старт высотного воздухоплавательного шара "Звезда Польши". Почтовое ведомство поспешило выпустить блок, посвященный этому рекордному для страны полету. Лучше бы оно этого не делало. При подготовке к подъему вспышка статического электричества вызвала пожар.

Оболочку шара охватило пламя. По счастью, стратонавты еще не успели занять свои места в гондоле. Обошлось без жертв. Злополучный почтовый блок был погашен специальным штемпелем: "Полет не состоялся". Старые филателисты наверняка припомнят немало историй подобного рода.

А вот факт новейшего времени. В 1997 году была выпущена марка, поступившая в продажу в странах европейского союза. Предназначалась она в первую очередь для коллекционеров, поэтому отпечатали ее небольшим тиражом. Думаю, что не каждый бы рискнул наклеить на свое послание марку с изображением легендарного графа вампира Дракулы, оскалившего свои страшные зубы. Разве что пакет в налоговую инспекцию ею украсить или письмо любимой теще. Один мюнхенский филателист примерно так и поступил: наклеил Дракулу на конверт и отправил своей бывшей жене, с которой никак не мог разделить имущество. Перепуганная женщина не стала даже вскрывать письмо. Решила его сжечь в пепельнице.

Пламя взметнулось намного выше, чем можно было ожидать. Ей вдруг померещилось, что в огне ожил призрак графа-кровопийцы, и в ужасе она сбросила пепельницу на пол. Загорелась скатерть, и вскоре запылал весь дом. После долгой тяжбы со страховой компанией, которая стояла на том, что своих клиентов от вампиров и призраков она не страхует, суд признал иск пострадавшей особы законным. Этот трагикомический курьез дорого обошелся и мужу-шутнику. Никакой компенсации за потерю дома он не получил.








Рейтинг : 5325     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь