English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Традиционный тайцзитанланцюань Тайцзитанланцюань (кулак богомола Великого Предела) до нашего времени передается в Лайяне провинции Шаньдун, и имеет более чем трехсотлетнюю историю. Хроники кулачного искусства говорят, что его создателем является Ван Лан, и "чем знаменит Ван Лан - никто не знает".

Боевые искусства:Фальстарт "Маленького дракона" Наверное, нет в современном мире любителей боевых искусств, которые бы не слыхали о "непобедимом бойце" Брюсе Ли и о созданной им "самой совершенной боевой системе", "стиле без стиля" - джиткундо.

Теософия и эзотерика:Индия По завершении Центрально-Азиатской экспедиции Юрий Николаевич отправляется своеобразное турне по Европе и Америке, выступает с лекциями о культуре Востока, дает массу интервью в местные средства информации, ведет переговоры по организации научной деятельности института "Урусвати"

Боевые искусства:Рукопашный бой и нож Часто, особенно в японских и американских источниках, можно видеть ножевые техники, основанные на принципе - делаем то же самое, что и без ножа, но с ножом. Это в корне неверно и происходит от недостатка опыта и знания различных техник.

Непознанное:Теперь необходимо сказать об освящении и зарядке алтаря и вещей на нем , а так же об освящении маги В начале изготавливается алтарь и все вещи , находящиеся на нем . Все они подписываются магическим именем владельца , затем расставляются на алтаре и производится зарядка алтаря совместно с вещами.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Гроздовник / 


Гроздовник

Маленький неприметный папоротник под названием гроздовник наделяли целым рядом магических свойств, включая способность превращать ртуть в серебро и помогать женщинам при родах. Одно конкретное свойство должно было делать его особо привлекательным для воров и грабителей. Как и таинственная и неуловимая "весенняя трава" (см.), он мог открывать замки и вытаскивать гвозди, но обладал перед нею тем преимуществом, что легко распознаваем и обильно растет на английских пустошах.
Лист гроздовника, приложенный к гвоздю, тут же делал его слабо сидящим в гнезде и легко вынимаемым, а вставленный в отверстие замка, сколь угодно надежного, немедленно отворял его. Если лошадь случайно наступит на это растение, у нее слетит подкова. Николас Калперер говорит, что современные ему селяне называли гроздовник "раскуй-коня", и пересказывает слышанную им историю о лошадях графа Эссекского, тридцать из которых потеряли таким образом подковы, когда их как-то раз собрали вместе близ Тивертона.

Говорят, что об этих свойствах гроздовника знают не только люди, но и дятлы. Если, долбя дупло, дятел натыкается на гвоздь, он прикладывает к нему лист этого растения и затем этот гвоздь без труда вытаскивает. Он, кроме того, трется об него клювом в ночь накануне Иванова дня, отчего клюв становится настолько твердым, что пробивает все что угодно, включая даже железные прутья.



Рейтинг : 4050     Комментарии к статье

В тему:

Орлиный камень
Папоротники
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь