English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Что может быть от употребления мескалина Самое главное - это борьба со страхом , точнее даже с ужасом , который не просто давит , а можно сказать ставит преграды на пути трипа

Боевые искусства:Два культа Вполне пригодна для развития борьбы и другая социальная среда - крестьянская, землепашеская и скотоводческая.

Теософия и эзотерика:Генри Стилл Олкотт

Парапсихология:Колдовской ужин

Боевые искусства:Знаменитейшие личности тунбэйцюань (кулак сквозной подготовки) Краткое описание мастеров школы Тунбэйцюань (кулак сквозной подготовки)

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Кукушка / 


Кукушка

Кукушка, как и ласточка, - верная предвестница весны, потому обычно, хоть и не всегда, считается счастливой птицей. В Великобритании она проводит летом меньше времени, чем ласточка, о чем сложено множество присказок.
В Йоркшире говорят:

Кукушка поет в апреле, Кукушка поет в мае, Кукушка поет на Ивана, А позже уже не поет.

В Восточной Англии:

В апреле прилетает, В мае поет весь день, В июне поет по-другому, В июле готовится в путь, В августе ей пора...

К уже сказанному Суссекс прибавляет еще две строки:

Если останется до сентября, Такое одни сторожилы припомнят.

В Уэльсе считается плохой приметой услышать кукушку до 6 апреля и хорошей - услышать ее впервые 28 апреля. Здесь же, а также в Сомерсете услышать ее после Иванова дня по старому стилю считается предвестием беды, а то и смерти.

Древние легенды о кукушке заставляют полагать, что она считалась воплощением весны, существом, приносящим, а не просто предвозвещающим теплые дни и пробуждение растительной, жизни. Вот одна из них. В Тоуднеке в ближайшее к 28 апреля воскресенье проводился кукушкин праздник - похоже, как дань дню, в который эта птица принесла в Корнуолл весну. Стоял по-зимнему холодный апрель. Один фермер пригласил к себе друзей, усадил у очага и бросил в огонь полое полено. Из него вылетела кукушка, и сразу же погода изменилась - стало тепло, наступила весна. В Суссексе Старуха, начальница над всеми кукушками, выпускает их 14 апреля на Хитфилдской ярмарке, но кто такая эта управляющая временами года Старуха - неизвестно. Если она в хорошем расположении духа, она выпускает много кукушек, но если не в духе - то только одну или двух, соответственно с хорошим или плохим влиянием на погоду.

И в других местах первое появление, а иногда и отлет кукушки связаны с датами проведения местных ярмарок. В Херефордшире ожидают ее появления после весенней ярмарки в Собриджуорте. В Вустершире она прилетает к Тенбурийской ярмарке в апреле, а улетает после Пер-шорской, проходящей 26 июня. В Херефордшире говорят, что когда она прилетает, то первым делом отправляется на Орлетонскую ярмарку, чтобы купить коня, а перед отлетом - на Брэмптон-Брайенскую, чтобы его продать.

По всей Европе до сих пор гадают на первом в году куковании кукушки. Если оно слышится справа или спереди, это к счастью, а если слева или сзади - к несчастью. В каком направлении смотрит человек в тот момент, когда его услышит, там он и будет ровно через год. Если он смотрит вниз на землю, то в течение года умрет и будет похоронен. В Германии голос кукушки, слышимый с севера, означает смерть, с юга - в этом году будет хорошее масло, с запада или востока - к счастью и процветанию.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6885     Комментарии к статье

В тему:

 Восточные драконы

В Китае легенды о драконах восходят к 5000 до нашей эры. Китайский народ почитал и поклонялся дракону со времен глубокой древности, и постепенно его образ занял центральное место в верованиях и мифах Китая. Сохранились многочисленные предания о том, как при дворе некоторых мифических государей ухаживали за драконами...
Подробнее>>>

 Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных...
Подробнее>>>

 Лилит-вампир библейских времен

Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст...
Подробнее>>>

Зимородок
Свечи
Свинья
Тростник
Яйцо
Корова
Кулик
Лебедь
Муравьи
Осина
Подснежник
Белена
Венок девственности
Жаба
Зеркало
Картина
Сверчок
Седьмой ребенок
Смотритель погоста
Сорочка, или детское место
Хлеб
Числа
Шалфей
Щавель
Картофель
Кувад
Майские котята
Могила
Некрещеный ребенок
Пение до завтрака
Перенос покойника
Погребение полное
Постель
Зонтик
Лисья свадьба
Папоротники

 Молитва жены по мужу

Христе Иисусе, Господи и Вседержителю! Ты плачущих утешение, сирых и вдовиц эаступление...
Подробнее>>>

Сорочка на смерть

 Энвольтование ( на смерть )

Энвольтование или заговор на кого-нибудь есть в сущности влияние одного человека на астральное тело другого, и обыкновенно употреблялось колдунами с целью причинения смерти избранной им жертвы...
Подробнее>>>

 Вампир и оборотень, у них много общего

Вампир - человек, поднявшийся из могилы, а оборотень - мужчина или женщина, которые превратились в волка...
Подробнее>>>

 Предчувствие смерти

Наверное, многие из вас смогут вспомнить, как кто-нибудь из знакомых или родных предчувствовал свою смерть и это сбывалось...
Подробнее>>>

Жук - точильщик
Завещание
Столовое белье
Терновник
Цветы
Снять летаргию
Малиновка
Мост
Петрушка
Погребальный колокол
Похоронные приметы
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь