English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Первое начало. Физическое тело Западная наука начинает постепенно склоняться к принятию теософического взгляда на человека, по которому его организм состоит из бесчисленных "бесконечно малых жизней", строящих его оболочки

Философия:Теория познания как апологетика Cовременная теория познания, хотя она всегда сознательно ведет свое происхождение от Канта, в одном отношении совершенно изменила завету своего учителя. И так странно: гносеологи, которые обыкновенно ни в чем не могут сговориться меж собой - как будто условились самое задачу теории познания понимать иначе, чем Кант.

Боевые искусства:Хуацюань

Боевые искусства:Мукки-бази Сейчас школа сохранилась в рамках небольшой религиозной секты. Важнейшее место в подготовке занимают силовые упражнения. Бойцы выполняют множество разнообразных отжиманий и приседаний, большое внимание уделяют изометрическим и дыхательным упражнениям.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Кулик / 


Кулик

Странный свистящий крик кулика дал жизнь многим легендам, разъясняющим его значение и происхождение птицы, его издающей. Исландская сказка, записанная Арнасоном, рассказывает, как Господь, когда был ребенком, как-то раз развлекался с другими детьми тем, что в субботний день лепил птиц из глины. Проходивший мимо садуккей отругал их за такое небрежение к священному дню и в гневе разбил эти игрушки. Тогда Господь благословил те из них, которые сделал сам, и они вмиг превратились в куликов и разлетелись, хваля Бога и провозглашая славу Его. С тех пор они так и кричат в полете: "Слава! Слава!".

Другая легенда, встречающаяся в Ланкашире и других местах, приписывает им более печальное происхождение. Они являют собою души тех евреев, что приняли действенное участие в Распятии и теперь обречены вечно скитаться, оплакивая свое преступление.

В Чешире их воспринимают как птиц дружелюбных, там их называют "овцехранителями", считая, что своими криками они предупреждают овец о грядущей опасности. А вот в северном Уэльсе, где они известны под именем "свистунов", их голос воспринимается как знак грядущей смерти того, кто его слышит. В некоторых регионах "семь свистунов" (см.) считаются как раз куликами.



Рейтинг : 4064     Комментарии к статье

В тему:

 Восточные драконы

В Китае легенды о драконах восходят к 5000 до нашей эры. Китайский народ почитал и поклонялся дракону со времен глубокой древности, и постепенно его образ занял центральное место в верованиях и мифах Китая. Сохранились многочисленные предания о том, как при дворе некоторых мифических государей ухаживали за драконами...
Подробнее>>>

 Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных...
Подробнее>>>

 Лилит-вампир библейских времен

Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст...
Подробнее>>>

Зимородок
Свечи
Свинья
Тростник
Яйцо
Корова
Кукушка
Лебедь
Муравьи
Осина
Подснежник
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь