English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Исчезнувшие в пространстве Подводная лодка, находящаяся в районе окутанного тайной Бермудского треугольника, внезапно исчезла... и спустя мгновение оказалась в водах Индийского океана, за десять тысяч миль от того места, где находилась

Непознанное:Огненные похороны "Меня уже почти год по-настоящему мучает, что мы с мужем кремировали тело моей матери, умершей после очень тяжелой болезни. Священник нашего храма, узнав об этом, выразил неодобрение, сказав, что сжигать умерших - грех"

Непознанное:Потомки инопланетян клонировали человека? Если вы верите, что люди появились в результате экспериментов по клонированию, которые над собой провели инопланетяне 25 тысяч лет назад, поверьте и в рождение первого клона человека

Философия:Конт Огюст Французский философ, один из основоположников позитивизма и социологии

Боевые искусства:Что мы знаем об Ушу Определить, что такое Ушу, довольно сложно. Если на Западе Ушу воспринимается либо как боевое искусство, либо как спорт или оздоровительная гимнастика, то для Китая это нечто большее. В разные периоды истории к Ушу относили методы боя, способы оздоровления и врачевания, медитативную и духовную практику, народные праздничные ритуалы, цирковые представления и танцы в подражание животным, даже дыхательную гимнастику.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Летучая мышь / 


Летучая мышь

На острове Мэн и в районах вдоль границы с Уэльсом поговаривали, что ведьмы превращаются в летучих мышей и в таком виде проникают в дома. Э. М. Лэзер рассказывает историю о человеке из Уибли-Марша, видевшем, как "нечто вроде летучей мыши" влетело к нему в комнату. Он ударил ее платком, но когда стал искать труп, ничего не обнаружил. Впоследствии он рассказывал, что по этому признаку понял, что это была ведьма из числа тех, что тогда жили в округе, потому что настоящая летучая мышь от такого удара погибла бы наверняка. Записано шотландское поверье, что когда летучая мышь взмывает в полете вверх и затем резко снижается к земле, это означает, что настал час ведьм - время, когда они обладают властью над людьми, не имеющими против них специальной защиты.

Несмотря на эту связь с ведьмами, мэнское население считает очень хорошей приметой, если летучая мышь упадет на человека. Многие женщины вне острова усомнятся в этом в силу всеобщего убеждения, что если летучая мышь налетит или упадет на голову женщины, то непременно запутается в волосах и не выпутается, пока их не отрежут. Но и это, похоже, не более чем суеверие, не основанное на фактах. В журнале "Кантримэн" (весна 1960 г.) приводится отчет об эксперименте, поставленном в 1959 г. графом Крэнбрукским с любезной помощью трех молодых женщин, которые позволили ему бросить себе в волосы летучую мышь. Использовали летучих мышей четырех различных видов, и во всех случаях этому существу удавалось без труда вызволиться, не произведя в волосах никакого беспорядка.

В Оксфордшире считается предвещением смерти, когда летучая мышь трижды облетит вокруг дома. Если летучие мыши появляются ранним вечером и летают вокруг, как бы играя, - это к хорошей погоде.

Дети, завидя летучую мышь, часто стараются отвести беду, напевая или приговаривая:

Мышь, мышь, улетай,
Прочь отсюда улетай,
Завтра снова прилетай,
Мышь, мышь улетай,

или:

Летучая мышка, улети на небо,
Дам тебе я хлеба,
Пива дам тебе глоток,
Свадебного пирога кусок.



Рейтинг : 5788     Комментарии к статье

В тему:

 Кто такие ведьмы

По всей видимости, ведьмы появились тогда, когда люди стали заниматься магией...
Подробнее>>>

 Хэллоуин

Раз в году выпадала ночь, когда ведьмы могли находиться рядом с людьми. Это был канун Дня всех святых, который известен под названием Хэллоуин...
Подробнее>>>

Земля
Корова
Лошадь
Майские котята
Масло, сбивание
Метла
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь