English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Песнь о купце и его "калашникове"

Непознанное:Фотография мысли Бывший американский моряк, а затем коридорный на полставки в чикагском отеле "Хилгон", Сириоз казался наименее подходящим кандидатом для прибежища сверхъестественных сил.

Философия:Политическая философия Аполлона Майкова А.Н. Майкова-замечательный русский поэта.Кроме поэтического творчества он интересен как политический публицист и писатель славянофильского направления мысли. Мало кто знает, что он написал в духе панславизма, во многом поддерживаемый Ф.И. Тютчевым, статью "Всеславянство", опубликованную в славянофильском издании "Беседа" в 1871 году. Сам Майков называл себя духовным крестником Ф.И. Тютчева.

Непознанное:Ритмы жизни В процессе эволюции все живое приспособилось к ритму, вызванному вращением Земли вокруг своей оси. Ежедневный ритм специалисты называют циркадным (околосуточным), то есть с цикличностью в один день.

Боевые искусства:Сокон Мацумура и его ученики Сокон Мацумура (1809?-1901?) родился в известной семье сидзоку в деревне Ямагава близ города Сюри. Происхождение его боевого мастерства неизвестно. Вполне возможно, что какое-то боевое искусство передавалось в его семье Мацумура служил телохранителем у трех последних королей государства Рюкю. В этот период времени он один раз посетил Китай (в составе посольства; задержался в Пекине чтобы ухаживать за заболевшим членом посольства, после смерти которого около года был вынужден ждать следующего посольства чтобы вернуться на родину) и Японию (где, воспользовавшись удачной возможностью, познакомился со школой кэндзюцу Дзигэн-рю). После того, как Мацумура ушел с государственной службы, он стал преподавать каратэ на открытом воздухе в деревне Сакима близ города Сюри.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Лилия / 


Лилия

С глубокой древности белая лилия была символом невинности, чистоты, девственности. По этой причине она излюбленный цветок на свадьбе, а также на похоронах, где символизирует исповедавшуюся и очистившуюся от греха душу. В североевропейском фольклоре есть рассказы о лилиях, не посаженных рукой человека, а растущих сами по себе на могилах невинных людей, казненных за не совершенные ими преступления. Если человек наступит на лилию, он осквернит и разрушит чистоту женщин своего дома. Увидеть лилию во сне - хорошая примета. С другой стороны, из-за их сильного запаха и ассоциации с похоронами многие предпочитают не иметь лилий в доме и считают их цветами, предвещающими смерть.

В Вустершире говорят, что в год, когда расцветает много белых лилий, хлеб будет дешев. Эти цветы отпугивают привидения; если рассадить их вокруг дома, эти нежеланные гости никогда не будут его навещать. Другая, еще более практическая причина, которой можно объяснить популярность лилий на приусадебных участках, - это то, что их применяют в качестве домашнего средства при ошпариваниях, ногтоеде и всякого рода нагноениях.

Хорошо известный деревенский способ их употребления - взять сорок лепестков белой лилии, вымочить в коньяке и наложить на больное место шершавой стороной для вытягивания гноя, гладкой - для заживления. В Линкольншире из размолотого корня лилий делают примочки. На это годятся также листья тигровых лилий.



Рейтинг : 4367     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь