English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Что такое СУ-ДЖОК

Парапсихология:Шаманизм Долгое время о шаманизме было принято говорить насмешливо - иронично, как о средоточии невежества и суеверий. И для такого мнения как будто были основания

Непознанное:Взгляд издали Рассматривая в лупу поверхность статуи Венеры Милосской, иногда не поймешь, в чем ее красота. Поставив рядом с ней пресловутую "девушку с веслом" и отойдя на сотню-другую метров, не сможешь отличить классику от халтуры. Но с этого расстояния гораздо ярче видна разница между сараем и собором, а под микроскопом открывается красота многих невзрачных с виду мелочей: Многое зависит от точки зрения.

Непознанное:Термодинамическая работа В соответствии со Вторым Законом Термодинамики, генератор Тесла должен использовать энергию, движущуюся от высшей температуры к низшей температуре, но должен быть самоподдерживающимся, то есть самоохлаждающимся с помощью превращения поступающей из внешней среды энергии в иную форму в процессе, при котором потребляется только малое количество поступающей в генератор энергии.

Непознанное:Тренировка мага. 1-я ступень. Под различными видами тренировок для мага подразумеваются специальные упражнения или их комплекс , направленные на развитие восприимчивости , развитие ясновидения , развития чувствительности , наборы энергией , зарядка , упражнения для концентрации .

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Луна / 


Луна

Многие связанные с луной суеверия, былые и современные, являют отчетливые следы древнего поклонения луне и астрологических учений о влиянии небесных тел на жизнь людей.

Считается, или считалось раньше, что нехорошо показывать на луну пальцем. Это неизбежно повлечет за собой какое-нибудь несчастье. На севере центральных графств Англии говорят, что кто сделает так девять раз, после смерти не попадет в рай.

Увидев впервые новорожденный месяц, следует его почтительно поприветствовать поклоном или реверансом, особенно если это первое новолуние года. В горных районах и на западных островах Шотландии до совсем недавнего времени женщины делали реверанс, а мужчины снимали шляпу перед месяцем, как перед какой-нибудь важной персоной. Население Шропшира выражало ему свое почтение, кланяясь три или девять раз, загадывая при этом желание и делая полный оборот между поклонами. В Восточном Йоркшире женщины, едва завидев молодой месяц, выходили наружу, переворачивали наизнанку свой фартук и загадывали желание, которое могло сбыться только в том случае, если о нем никому не рассказать. На северо-восточном побережье дети рыбаков просили защитить их отцов, говоря:

На меня, луна, ты взгляни, В море людей, Боже, храни.

В Сомерсете было принято поклониться и сказать:

Новый месяц, новый месяц, первый раз вижу тебя. Пусть на неделе что-нибудь доброе произойдет для меня.

Почти повсеместно в Великобритании принято при первой встрече с новорожденной луной покрутить серебро в кармане. Многие люди, не считающие себя суеверными, все равно делают это на счастье. В Шотландии специально для этой цели носили при себе так называемую счастливую монету, которую крутили в кармане три раза, когда появлялась луна. Не иметь при себе денег в этот момент было плохой приметой, но если они есть и человек покрутит их, не вынимая из кармана, у него на протяжении этого месяца будет их в изобилии, а желание, которое он загадает, вороша деньги, сбудется. Многие очень не любят впервые видеть новорожденный месяц через стекло. В Девоншире нехорошо увидеть его сквозь деревья. Обе эти идеи связаны с более широким верованием, что его надо видеть в первый раз так, чтобы между его сиянием и наблюдателем не было никакой преграды. Если он появляется справа или впереди, это хороший знак, а если слева или сзади - очень плохой. Впрочем, это "правило правой руки" не универсально - в Ист-Англии счастливой приметой считают увидеть молодой месяц через левое плечо.

Эмили Лэзер рассказывает, что херефордширские девушки имели обыкновение дождаться, пока первый новорожденный месяц в году станет достаточно ярок, чтобы "высвечивать тени", и затем смотрели на его отражение в ведре с водой сквозь шелковый платок или закопченное стекло. Сколько "лун" увидится в отражении, столько месяцев или лет ждать свадьбы.

По мере своего роста и убывания луна оказывает соответствующее влияние на все растущее и изменяющееся. Сроки весеннего сева до сих пор соизмеряют с фазами луны; некоторые культуры сеют на прибывающей луне, другие - на полной, с тем чтобы всходы росли при новой. Если деревья обрезать на прибывающей луне, новые ветви будут прямыми; если яйца подложить под курицу в это время, они не испортятся. На этой фазе, говорят, дикие звери выходят на охоту дальше, кроты роют больше нор, крысы едят расставленный для них яд охотнее.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6814     Комментарии к статье

В тему:

 Символы планет

Для древних греков Сатурн был самой отдаленной планетой. Греческий: философ Аристотель назвал его Хроносом в честь мифологического правителя титанов и сына Урана...
Подробнее>>>

 Незримое влияние Луны

Прямая связь между светилом и безумием не обязательно существует". Не все психологи разделяют этот "классический" взгляд. Опыты и статистические подсчеты позволяют усмотреть более тонкое и тем не менее реальное влияние Луны ...
Подробнее>>>

 Тайны Жизни и Смерти

Так как астросом руководил физической жизнью тела и поддерживал сцепление физических молекул, то с уходом его тело начинает разлагаться. Разложению способствуют особые лярвы, называемые в каббале "масиким", которые уже задолго до смерти сидят в комнате умирающего, как плотный слой мух...
Подробнее>>>

 Шаманизм

Долгое время о шаманизме было принято говорить насмешливо - иронично, как о средоточии невежества и суеверий. И для такого мнения как будто были основания ...
Подробнее>>>

 На родине ВОДУ

... но отдельным людям, как бы хорошо они не были вооружены, я бы не советовал встречаться на узкой дорожке с посвященными в тайны Воду ...
Подробнее>>>

Апельсин
Ворон
Воцерковление женщин
Вши
Железо
Индикатор жизни
Свадебная процессия
Свинья
Северное сияние
Солнце
Кладбище
Колокола
Коровьи лепешки
Кровь
Ложка
Мытье
Нож
Огонь на потребу
Одежда
Отбытие
Паук
Поломки
Галка
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь