English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Лекарство от рака почти найдено? Австралийские исследователи определили трехмерную структуру важного белка, обнаруженного на раковых клетках, тем самым, проложив путь к развитию новых лекарственных препаратов, которые стопроцентно останавливают рост опухоли

Теософия и эзотерика:Девика Рани

Парапсихология:Молитвенная медитация Молитва может быть просто энергетическим фоном - не феноменом почитания Бога, но феноменом энергии. Вы просто становитесь свидетелем, причастным к чему-то высшему. Если вы атеист, думайте о безграничности Космоса, о Вечности, о творении и разрушении миров

Философия:Галич Александр Иванович (1783 - 1848) Галич Александр Иванович- психолог и философ. . Отстаивал существование объективных законов природы, критикуя субъективный идеализм и материализм, одновременно отстаивая методологию опытных наук. Разрабатывал эстетику романтизма. Галич стоял у истоков антропологического космизма.

Непознанное:Местная защита Кроме защиты помещения от астрального влияния извне , изготовления защитных талисманов и пантаклей , противостоящих магическим нападениям и воздействиям , в магии используются методы сиюминутной защиты и устранения последствий воздействий.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Мыши / 


Мыши

Если мыши вдруг наводняют дотоле свободный от них или, наоборот, покидают прежде кишевший ими дом без видимой на то причины, это знак надвигающейся на кого-то из живущих в этом доме смерти. Точно так же, если мышь пищит за постелью больного, он не поправится, а если перебежит через спящего, болен он или здоров, тот скоро умрет. Знаком смерти также является пересекающая комнату по полу похожая на привидение белая мышь.

Эти приметы, вероятно, происходят от древней веры в то, что мыши связаны с душой или даже суть ее видимое воплощение. Рассказывают множество историй о спящих людях, чья душа покидает тело в виде мыши. "Замечали", как эти существа выползают изо рта ничего не воспринимающего человека, бегут по каким-то своим делам и потом возвращаются тем же путем. Если человек проснется слишком рано или его переместят в другое место, то мышка-душа не сможет вовремя вернуться в тело, и тогда человек умирает. Такие же рассказы ходят о душах, путешествующих в облике пчел, бабочек, змей и прочих мелких живых существ.

Вера в целительные свойства мышей была широко распространена как в Великобритании, так и в других странах и пресеклась лишь сравнительно недавно. Еще живы старики, которым в детстве давали есть вареных, жареных, печеных и тушеных мышей, чтобы подкрепить их, если они были слабы, или вылечить от кашля, ангины, простуды, припадков или инфекционных заболеваний. Точно так же излечивали ночное недержание мочи. В 1936 году одна оксфордширская женщина заявила, что можно вылечить коклюш, если мышь освежевать, очистить от всех костей, изжарить и дать съесть ребенку. Вкус у этого блюда, сказала она, вовсе не противный, и если его хорошо приготовить, больной может даже не понять, что он ест.

Большинство людей, которые ради восстановления здоровья ели приготовленных мышей, делали это в полной уверенности в их естественных целебных качествах; но одно время бытовало, похоже, такое понятие, что некоторые болезни, такие, как коклюш и корь, вызываются мышами и, следовательно, и вылечиваются колдовскими средствами, в которых участвуют части мышиного тела. Вполне определенно магическим было средство от коклюша, записанное близ Флэмборо, - носить в ладанке на шее мышиную норку вместе с мышками. Болезнь перейдет на них, и по мере того, как они умрут в мешочке, больной выздоровеет.

Если покапать мышиной крови на бородавку, она исчезнет. В семнадцатом веке флегмонозную ангину лечили тем, что окунали шелковую нить в мышиную кровь и проглатывали, а то еще пили воду, в которой варились мыши. В Шотландии больному скоту давали пить воду, в которой вымачивали зубы, шкурки или позвоночники мышей, а сами носили в качестве амулетов мышиные зубы. Способ сохранить свои зубы маленькими и острыми с использованием влияния мышей описан в статье ЗУБЫ.



Рейтинг : 4027     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь