Боевые искусства:Тоётоми Хидэёси и гибель монастыря Нэгоро-дзи
Тоётоми Хидэёси, захвативший власть в стране после гибели Оды Нобунаги, во многом продолжал политику своего предшественника, столь же нещадно расправлялся со своими противниками и громил буддийские монастыри: послал карательную экспедицию против горы Коя, спалил до ла Нэгоро-дзи. При этом, как полагают авторы некоторых работ по истории шпионажа, Хидэёси сам был прекрасно знаком с методами нин-дзюцу.
Теософия и эзотерика:Введение
В одном из своих писем Елена Ивановна Рерих писала : "Вы спрашиваете, каковы мои сыновья? Могу сказать - с самого детства они были моей радостью и гордостью
Непознанное:Японские врачи уверены, что нашли средство борьбы со СПИДом и атипичной пневмонией
Объединенная группа ученых из медицинской корпорации Lymphotec Inc. и Токийского университета медицины и стоматологии приступила к разработке средства, которое позволит окончательно победить такие трудноизлечимые заболевания, как СПИД и SARS. Специалисты уверены, что такое средство будет получено в самом ближайшем будущем.
Парапсихология:От сильной тоски по покойнику
На пороге своего дома пересыпают песок с руки на руку, говоря
Парапсихология:Если вас дети ненавидят