English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Контакты Постоянно мы встречаемся с рассказами о контактах с инопланетянами. А ведь встречи с ними могут быть не так уж и безопасны

Парапсихология:Порча на ключи

Боевые искусства:Кю-до О связи с синто также свидетельствуют стрельбы из лука на территориях синтоистских храмов в присутствии синтоистского духовенства и наличие таких атрибутов, как хамия и хамаюми - священных лука и стрелы, имеющих своим назначением изгонять злых духов. Обычно эти предметы культа освящались жрецами синто

Парапсихология:Чтоб не бояться умершего Перед тем как умершего положить в гроб, берутся за пятку и говорят

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Позиция для медитации / 


Позиция для медитации

МЕДИТАЦИЯ называется 'Просто Сидение'. Смысл медитации заключается в самом её названии. В этой медитации вы никуда не стремитесь, ничего не делаете, а просто сидите. Это самая безвредная медитация на свете. Все остальные медитации способны негативно влиять на психику - особенно на психику неопытных людей.
Сейчас мы с вами рассмотрим позицию тела при этой медитации. Почему при медитации важно принять определённую позицию? Чтобы выработать рефлекс. Позднее,
как только вы будете принимать данную позицию, как завороженный, тут же начнёт отрабатывать нужную вам программу, то есть погружаться в медитацию.
Давайте условимся, что, когда вы встречаете в тексте слово 'медитация', я подразумеваю и концентрацию - медитацию вместе, потому что концентрация есть медитация.
Итак, позиция (см. рис. 1) есть то, с чего начинаете любая медитация. Со временем она перестанет иметь решающее значение - вы сможете медитировать в любом положении и состоянии, но до этого идти и идти. А куда торопиться?
Рис.1

Обычная медитация проводится в сидячем положении, для этого можно использовать стул или сесть прямо на пол. Если вы предпочитаете сидеть на стуле, проследите за тем, чтобы край стула не врезался вам в ноги. Ноги стоят на полу ровно.
Когда вы сидите на полу, то в позвоночнике, особенно в его нижней части, может возникнуть напряжение. Чтобы избежать этого, под ягодицы подкладывают подушку.
Однако, если сидеть на прямой подушке, позвоночник будет сгибаться. Чтобы избежать этого, её подтыкают сзади, тогда она подпирает крестец и позволяет держать позвоночник прямым. Ненапряжённый прямой позвоночник - главное условие любой сидячей медитации. Проверьте свою позицию перед зеркалом, тогда в будущем вы сможете избежать многих ошибок.
рис.1.2

Если, когда вы подоткнули подушку под ягодицы, в крестце или в расположенной по соседству области таза возникает напряжение и боль, значит, вы придали подушке слишком большой угол, что привело к возникновению давления, горизонтально направленного на крестец, и если вы не обратите на это внимание, то крестец начнёт 'проваливаться' внутрь, что может заблокировать вторую чакру и, соответственно, сексуальную энергию. Иногда высоты подушки недостаточно, чтобы позвоночник оставался прямым, и вы продолжаете ощущать дискомфорт. Возьмите тогда более толстую подушку или две-три подушки.
Руки при медитации вы можете сложить любым удобным для вас образом.
Ноги складываются либо в позицию лотос, либо в полулотос, либо по-турецки.
Сначала сидячая позиция может вызвать некоторое неудобство и напряжение в позвоночнике и ногах, однако, если вы возьмёте на себя труд поэкспериментировать с высотой подушки и проявите некоторое терпение, эти ощущения пройдут. На их место придёт ощущение расслабленности и блаженство покоя.
Если вы видите, что позиция у вас правильная, а напряжение и неприятные ощущения всё ещё присутствуют в вас, просто пойдите в эти ощущения и начинайте переживать их, отпуская, по алгоритму переживания боли, и они пройдут. Боль возникает от того, что ваш позвоночник привык принимать неправильное положение, чтобы компенсировать боль от каких-то блоков. Таким образом, само сидение в прямом положении поможет вам постепенно обрести здоровье, поскольку во время этого процесса вы расслабляетесь и отпускаете блоки.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 9317     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь