English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Жизнь гениального изобретателя Соседи побаивались этого странного, нелюдимого человека с лихорадочным блеском черных глаз. О нем ходили пугающие слухи, что он "родственник графа Дракулы" и тоже вампир, потому что не переносит солнечного света... А еще говорили, что этот безумный изобретатель-миллионер создал в своей лаборатории оружие, способное разорвать земной шар на две половинки...

Философия:Религиозно-философские системы в Японии и буддизме В индийском буддизме уже рано установилось убеждение в том, что спасительное учение Будды призвано быть распространенным среди других народов. Проявляя тенденцию стать религией мировой, буддизм начал распространяться вне пределов Индии

Парапсихология:Шаманская карта Задачей, целью человека в этой жизни является пробудить ото сна душу Айы, чтобы человек осознал, что он не является мыслями и чувствами, не является телом, а он является всевидящим оком

Непознанное:Святые тела Один из наилучшим образом засвидетельствованных примеров неподверженности плоти разложению касается истории с телом святой Катерины Лабур, француженки, которая умерла в 1876 году в Париже.

Непознанное:Работа в Астрале. Кармические путешествия. Наступает день, когда неофит должен стать адептом. И это происходит не в одночасье. Этому предшествуют долгие дни тяжелых тренировок, размышлений, поисков, огорчений и радости.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Дзадзэн / 


Дзадзэн

Существует ещё одна классическая позиция для медитации - когда вы сидите на собственных ногах (см. рис. 2).
рис.2

По-японски она называется дзадзэн. Очень удобная позиция, но единственный её недостаток заключается в том, что в ней быстро затекают ноги. Если вы дадите себе труд сидеть в ней время от времени по несколько минут, ноги постепенно привыкнут, и вы сможете оценить эту позицию по достоинству.
рис.2.2

Вы можете разгрузить ноги, если подберёте себе подушку или изготовите валик такой величины, чтобы можно было сесть на него верхом. Следите за тем, чтобы позвоночник был прямой и расслабленный.
В дзадзэн женщины держат колени вместе, а мужчины-на расстоянии примерно двадцати сантиметров. Обратите внимание, что большой палец правой ноги помешается поверх большого пальца левой нови.



Рейтинг : 5337     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь