English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Размышления о русском стиле "Русский стиль" единоборства... В последнее время о нем много говорит телевидение, пишут газеты и журналы; с недавних пор эта тема стала достоянием и художественной литературы. Попробуем разобраться, что же это на самом деле.

Боевые искусства:Тикара-курабэ и сумаи Подобные состязания в "Нихонги" называются тикара-курабэ - "соизмерение сил". Думается, это название довольно точно отражает их суть. Именно сила, а не техника и ловкость определяли победителя в схватке.

Теософия и эзотерика:Приход Змия Белые лучи струились над всем Островом, когда Алмаз на горе испускал свое последнее непрерывное сияние до тех пор, пока зловещая змея, порожденная кровью Змия не пронеслась по морю, достигнув большого Острова вдали

Парапсихология:Если рассыпали соль

Непознанное:Л2 - Луноход, выбор места посадки пилотируемого аппарата (1963 г.) Л-2 был проектом, который появился одновременно с Л-1 - в сентябре 1963 года. Он заключался в запуске на спутник Земли "Лунохода", управляемого дистанционно с Земли.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Слезы / 


Слезы

Хотя все, что хоть как-то напоминает скорбь или несчастье, считается плохой приметой на свадьбе, слезы, там проливаемые, являются исключением из общего правила. Никто не станет пророчествовать что-нибудь нехорошее, когда мать плачет от предстоящей разлуки с дочерью, а в некоторых районах даже считают хорошей приметой, если и сама невеста даст волю слезам. При крещении, если младенец плачет, это тоже хороший знак, по сути дела, плохой знак, когда он не плачет, и тогда нянька или крестные родители порой исподтишка щипнут его или шлепнут, чтобы не молчал.

Слезы, связанные со смертью, - другое дело. Если их проливают над умирающим, они мешают его спокойному уходу и заставляют умирать "трудно". О тех, кто поддается безудержной скорби в таких обстоятельствах, говорят, что они "приплакивают умирающего назад". В некоторых областях им предрекают в будущем расплату за такой эгоизм - они потеряют речь, или слух, или другой дар, или их постигнет какое-либо иное несчастье.

Согласно ирландской традиции, которую упоминает леди Уайльд, никто не должен плакать в течение трех часов после наступления смерти, чтобы не задержать уход души в мир иной.

Слишком долгая скорбь тоже считается вредной для усопшего. Если живые не примиряются со своей потерей, то мертвые не могут разорвать земные узы, постоянно обновляемые слезами оплакивающих их, и спокойно продолжать свое потустороннее странствование.



Рейтинг : 3691     Комментарии к статье

В тему:

Оберег от врагов и притеснителей

 Часть III Шесть традиций

Вампиры Камариллы клянутся соблюдать легендарные Шесть Традиций Каина, законы, которые предположительно передал Каин своему потомству...
Подробнее>>>

Дырявые камни
Передняя дверь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь