English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Блуждающие огни

Теософия и эзотерика:Второе посвящение Сознание развивается, пока первая стадия пути не пройдена, и ученик не увидит перед собой вторые врата посвящения, символизируемые в христианском писании крещением Христа

Теософия и эзотерика:Знамя мира В мире возрастала напряженность. Только незрячий мог не заметить все усиливающейся подготовки ряда ведущих стран к новому переделу мира. Рерих не мог остаться в стороне

Непознанное:Сверхестественная Элеонора Сначала доктора и психиатры были уверены, что странные раны, которые регулярно возникали на теле девочки, являются результатом ее собственных действий. Тщательное обследование ребенка и неоднократные проверки отвергли эту версию.

Боевые искусства:Меч-дао (в том числе алебарда-дадао) Иероглифом "дао" обозначают оружие, имеющее изогнутое лезвие с однсторонней заточкой. Поэтому словом дао китайцы называют и ножи, и сабли, и даже алебарды (только в этом случае добавляется иероглиф "да" - "большой"). Японские мечи китайцы тоже называли дао.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Спотыкание / 


Спотыкание

Споткнуться всегда считается событием несчастливым, особенно если это случается утром, при выходе в дорогу или при начале нового дела. Это очень древнее верование и происходит, вероятно, из воспоминаний о временах, когда мир был гораздо более суров и опасен, чем наш нынешний, и любая ошибка в координации движений или невнимательность в наблюдениях могла в минуту опасности стать роковой. Солдату споткнуться перед сражением, государю при исполнении государственных дел, путешественнику при выходе в путь или при высаживании на новой земле - всегда считалось плохим предзнаменованием. То же самое относилось к человеку, споткнувшемуся на пороге дома, который он переступает впервые, или невесте при приходе в свое новое жилище. В Йоркшире, если жених или невеста споткнутся на подходе к алтарю при венчании, это был верный знак добрачного морального падения.

К спотыканию на лестнице относятся свои особые приметы, предсказывающие смерть при опускании и свадьбу при восхождении. Споткнуться перед могилой на похоронах - к смерти. Если актер споткнется на первом выходе, то во время спектакля он пропустит реплику или забудет текст, разве что ему удастся отступить назад и выйти снова. Падение на сцене (в отличие от просто спотыкания), напротив, добрый знак, предсказывающий долгий ангажемент.



Рейтинг : 5050     Комментарии к статье

В тему:

Гадюка
Жалюзи
Заяц
Имена и названия
Смех
Стирка
Лавр
Могила
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь