English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Вызвать удачу через 4-8 часов Считайте, что мы делаем пробу, испытание. Прямо сейчас! Чур, не бояться, но и вперед меня не забегать. Пока что я ваш проводник, держитесь за мной и будьте внимательны. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь - вот я и даю вам возможность поприкидывать да попробовать, каково это - прикоснуться к Настоящему Чуду

Боевые искусства:Дайдо джуку на службе в армии В ЛФК ЦСКА прошел 5-й чемпионат армейского клуба по дайдо-джуку каратэдо. Организаторами чемпионата выступили Московская федерация дайдо джуку и Федерация каратэ Вооруженных Сил России.

Боевые искусства:История кэндо Буси, иначе средневековые рыцари, обращались со своими мечами в соответствии с кэндзюцу (искусством наступательного боя на мечах), обеспечивая покой и порядок в стране с IX по XVII век. Затем их власть стала достаточно иллюзорной

Парапсихология:Для человека

Философия:Теософская концепция Е.П.Блаватской Е. П. Блаватская (1831 - 1891) - русская писательница и мыслитель, много путешествовавшая по Тибету и Индии. Под влиянием индийской философии в 1875 г. основала в Нью-Йорке теософское общество.Основной труд Е. Блаватской - **Тайная доктрина** (1888).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Тростник / 


Тростник

Ирландская легенда гласит, что тростник коричневеет и засыхает сверху вниз потому, что его проклял святой Патрик. И тем не менее, он обладает защитными свойствами и приносит удачу. В некоторых областях Ирландии поныне бытует обычай собирать тростник без помощи какого бы то ни было железного инструмента в канун Дня святой невесты (31 января) и делать из него так называемые "кресты святой невесты". Их освящают в церкви и развешивают над дверями дома и хлева, под стрехами крыш и в головах постелей на счастье и для защиты как людей, так и животных от всяческих злоухищрений.

Найти тростник с зеленым кончиком - хорошая примета. Если у тебя есть, говорит старинная присказка, четырехлистный клевер, да сдвоенный лист ясеня, да тростник с зеленой макушкой, то ты можешь без приглашения являться в гости к самой принцессе.

В Девоншире молочницу у младенцев лечили так: брали три тростинки из быстрого ручья, протаскивали каждую в отдельности через рот ребенка и бросали обратно, чтобы их, а вместе с ними и болезнь, унесло потоком. В Сомерсете от язв на губах избавлялись тем, что очень осторожно проводили между губами два-три раза очищенную от коры тростинку. В Чешире выводили бородавки, завязывая три узла на прямой, длинной тростинке, сворачивая ее в кольцо и проводя ею девять раз сверху вниз над бородавкой. При этом произносились определенные слова, но что за слова - никто не говорит, потому что, если их не держать в секрете, ворожба не сработает. А если все сделано как надо, бородавки исчезнут в течение трех месяцев.



Рейтинг : 4233     Комментарии к статье

В тему:

 Восточные драконы

В Китае легенды о драконах восходят к 5000 до нашей эры. Китайский народ почитал и поклонялся дракону со времен глубокой древности, и постепенно его образ занял центральное место в верованиях и мифах Китая. Сохранились многочисленные предания о том, как при дворе некоторых мифических государей ухаживали за драконами...
Подробнее>>>

 Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных...
Подробнее>>>

 Лилит-вампир библейских времен

Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст...
Подробнее>>>

Зимородок
Свечи
Свинья
Яйцо
Корова
Кукушка
Кулик
Лебедь
Муравьи
Осина
Подснежник
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь