English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Достижения XX века Двадцатый век навсегда запомнится человечеству началом "Космической Эры". Пока это только робкие шаги и не все еще известно обывателю, но начало уже положено

Теософия и эзотерика:РОСКОШЬ Роскошь - ни красота, ни духовность, ни совершенствование, ни созидание, ни благо, ни сострадание - никакое доброе понятие не может заменить ее. Роскошь есть разрушение средств и возможностей

Парапсихология:Заговор на любовь

Парапсихология:Порча "оседлание"

Парапсихология:Заклинатель Миргусейн Алиев с малых лет обладает искусством заклинания змей, считая это даром, которым его наделил Аллах

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Темы для медитаций / 


Темы для медитаций


Темой для медитации может быть что угодно: страх, который не отпускает вас, ситуация, в которой вы оказались, проблема, которая вас волнует, боль в какой-либо части тела или болезнь, дуальные пары, двойные узлы, деньги, отношения, явление природы, математическая формула - вообще любой интересующий вас вопрос. Тема медитации возникает либо сама собой, внезапно заполняя ваше сознание, либо вы выбираете её сами, исходя из того, что в данный момент времени вас больше всего волнует.
Есть два пути возникновения темы медитации. Первый - это когда вы наконец решаете разобраться с давно мучающей вас проблемой или вопросом. Второй - это когда вы садитесь в медитацию, просто сидите и вдруг перед вашими глазами всплывает тема. Опять-таки это может быть давно мучающая вас проблема или вопрос, или это может быть любая другая тема, не относящаяся напрямую к вашей жизни.
Например, многие темы, которые я затрагивал в своих книгах, явились реакцией на вопросы, которые я ставил самому себе. Проходило некоторое время, и я неожиданно получал ответы. Обычно такое прозрение сопровождается чувством расширения и внутренним возгласом типа: 'А-а-а, понимавд/вижу!'
Когда перед глазами всплывает тема, медитация естественно переходит в концентрацию. Но если в медитации вы ни к чему не привязываетесь и позволяете мыслям приходить и уходить, держа ум пустым, то при концентрации вы заполняете ум темой.
Как заполнить ум? Как только вы выбрали тему и обратили на неё внимание, так ум и заполнился. А дальше нужно лишь сохранять ум сконцентрированным, переживая связанные с темой чувства, эмоции, образы, мысли. Через некоторое время вы сами собой расслабляетесь, переходя из концентрации в медитацию, и, как правило, именно в этот момент приходит ответ.
Когда идёт информация, связанная с расшифровкой данной темы, важно не комментировать её про себя, оставаться пустым - просто сидите и смотрите. Как только вы начнёте её осмысливать, контакт прервётся. Это всё равно что, если бы вы, занимаясь любовью с кем-то, вдруг начали обдумывать, что и как происходит и правильно ли делается.
Когда ум работает, контакт с Истиной теряется, потому что вы застреваете в своих мыслях. Когда вы, занимаясь любовью с любимым человеком, начинаете думать и размышлять о дедах, которые надо сделать завтра, что происходит?
Концентрируясь на интересующем вас вопросе, не прикладываете никаких усилий, просто сидите и смотрите, соединяясь с темой в одно целое, позволяя мыслям и чувствам течь сквозь вас. У вас, конечно же, будет возникать искушение применить какие-то методы, особенно связанные с энергетикой, которых во множестве появилось в последнее время. Это всё, как говорится, от лукавого, блудливого ума. Просто сидите и смотрите, и тогда всё произойдёт само собой. Уму в это трудно поверить, но попробуйте и убедитесь.
Если решаемая вами проблема продолжает существовать, это знак того, что вы либо сопротивляетесь её решению (вам по той или иной причине выгодно и хочется, чтобы она существовала), либо напрягаетесь и боретесь, чтобы решить её.
В начале овладения процессом медитации вас может выкинуть в экстаз, и вы будете испытывать неизъяснимое блаженство. Скорее всего это произойдёт, когда вы станете практиковать дыхание, чтобы успокоить ум. Оно заполнит всё ваше тело и чувства, с этим не может сравниться никакой опыт, пережитый вами, настолько эти чувства будут сильны. И вы можете испугаться. А испугавшись, вы закроетесь, что потом может привести к ряду трудностей.
Переживая этот опыт блаженства, сохраняйте крошечную частичку бодрствующего сознания, и всё будет в порядке. Да, не забудьте потом, после медитации, отпустить его.



Рейтинг : 6754     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь