English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Невероятная "радиосвязь" в XII веке В XII-XIII веках на юго-западе Франции началась одна из самых страшных и жестоких войн в истории страны. Из сохранившихся документов той эпохи стало известно, что вожди защитников малочисленного государства умело руководили военными действиями по всему фронту, используя какое-то таинственное устройство для мгновенной связи между собой

Теософия и эзотерика:Приложение А. "Тайная доктрина " и её изучение Записки капитана Роберта Боуэна, сделанные им в 1891 г., за три недели до смерти мадам Блаватской

Боевые искусства:Искусство самообороны

Боевые искусства:Нин-дзюцу Сайга-рю

Парапсихология:Человек с душой дракона Во время этого разговора Конфуций, как говорят, оробел и не мог произнести ни слова. Он был потрясен и инстинктивно почувствовал величие этого человека, хотя аскетические идеи Лао-цзы были ему чужды

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Единство и Множество / 


Единство и Множество


Одно рождает два, два рождает одно; родители рождают ребёнка, ребёнок рождает своих родителей.
Что означает выражение 'два рождает три'? У него много смыслов. Мы не будем сейчас их рассматривать, нас интересует только следующее: родители вместе с ребёнком создают ТРИ. То есть ребёнок сам по себе и двое его родителей, которых он содержит в себе, все вместе они составляют ТРИ. Человек и два его родителя внутри него - это ТРИ. А ТРИ рождает всё остальное множество вещей.
Если говорить о бизнесе, процветании, умении вести дела, решать проблемы, зарабатывать деньги, переживать счастье, то всё это можно эффективно осуществлять только через объединение себя со своими родителями, через принятие и себя и своих родителей. Тогда всё остальное множество действительно необходимых вам вещей будет возникать легко, как по мановению волшебной палочки.
Заметьте, что в выражении Лао-цзы между Единым и Многим, между единством и множественностью лежит ДВА, ДВОЙСТВЕННОСТЬ! Единое не может стать многим, не раздвоившись, не основав двойственных взаимоотношений. Единое ОПИРАЕТСЯ на двойственность, Единое ЕСТЬ двойственность.
Множественность не может возвратиться к Единому, минуя двойственность. Множественность ОПИРАЕТСЯ на двойственность, множественность ЕСТЬ двойственность.
Например, единое человечество состоит измножества людей, включающих в себя мужчин и женщин, которые представляют собой мужское и женское начала - двойственность - единого человечества.
Понимание двойственности мира, двойственных взаимоотношений в мире - это ключ к вашему процветанию.
Двойственность и двойственные взаимоотношения мы обсуждаем постоянно, обратитесь также к другим моим книгам.

РОССИЯ
В настоящий момент население России в основном состоит из славянских и тюркоязычных народов. Напоминаю, что к последним относятся кавказские народности, татары, башкиры, якуты, буряты, калмыки и другие. Это та двойственность, которая существует сейчас в России. Эта двойственность подчёркивается и пространством, которое занимают славянские и тюркоязычные народы в своих республиках и автономиях.
Имея в русском языке лишь единственное и множественное число, мы, русские, можем рассуждать о жизни только в этих терминах. Это означает, что русские в России могут мыслить о себе, как о ЕДИНСТВЕННОЙ нации, а все остальные нации в нашей стране представляются для русских как МНОЖЕСТВО других наций.
Язык отражает наше видение и понимание окружающего мира и определяет наши взаимоотношения с ним. Поэтому русские ВИДЯТ себя ЕДИНСТВЕННОЙ нацией, а на остальные нации смотрят как на МНОЖЕСТВО. Раз мы видим, что мы - единственные, отсюда невольно следует, что мы единственно достойные - так работает ум нормального человека. Отсюда естественно вырастает великодержавный шовинизм и оголтелый, слепой, лишённый рассудка национализм.
Сознание, которое не видит ничего, кроме единства и множества, не может усвоить и увидеть, что русские существуют благодаря другим народам нашей страны, а те существуют благодаря нам, русским. Наша культура может СОХРАНИТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ, только опираясь на другие культуры. И наоборот.
Если в языке нет раздела, посвящённого двойственности, нет и понимания двойственности взаимоотношений, которые существуют в мире и в нашей стране. Следовательно, нет и понимания, что противоположности СОХРАНЯЮТ, ПОДДЕРЖИВАЮТ и РАЗВИВАЮТ друг друга.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5488     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь