English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:"ИЗ СОКРОВИЩНИЦЫ МУДРОСТИ" Ю.Н. Рерих Надо забыть все прошлое, не надо думать о причиненных тебе обидах. Лишь бы можно было сотрудничать. Также и народ должен забыть о своих прошлых обидах. Будущее светло, надо все ему принести

Теософия и эзотерика:Анни Безант

Парапсихология:Мерка на гроб В нашей семье случилась беда. Началось все с того, что у моего мужа умер сослуживец Николай Петрович

Непознанное:Пророчества Звонок в телевизионную компанию подтвердил, что взрывы на заводе начались в десять минут пятого и что никакого специального бюллетеня в полдень, конечно же, не было.

Боевые искусства:Томас Ян Гриффит (Thomas Ian Griffith) Родился 18 марта 1960 года в Хартфорде, штат Коннектикут. В 19 лет появился на Бродвее в мюзикле "Лучший маленький бордель в Техасе" (пару-тройку лет назад на кассетах ходил фильм с похожим названием, так это именно по этому мюзиклю и снято, но вот есть ли там Томас Иэн Гриффит, сказать сложно).

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Типы характеров / 


Типы характеров


В свете вышесказанного надо кое-что добавить к информации о типах характеров, которые мы рассматривали в книге 'Путь к Свободе. Взгляд в Себя'. Напоминаю, что типы характеров человека - это тот поезд, в который вы сели при рождении и в котором будете ехать до конца жизни.
Типы характеров - это глобальные блоки, которые полностью и до конца определяют наше поведение в жизни, мельчайшие его нюансы. Вы жестко вмурованы в свою комбинацию типов характеров, и с этим ничего нельзя поделать, кроме как перейти из негативной составляющей этих характеров в позитивную. Полностью освободиться от них можно, наверное, только когда вы станете Буддой, то есть просветлённым.
Вы можете не обращать внимания на информацию о типах характеров, но тогда не удивляйтесь, почему с вами всегда происходят одни и те же негативные ситуации. Но если вы начнёте осознавать в себе эти характеры, тогда вы из их негативной стороны переместитесь в позитивную сторону, обретя единство с жизнью и гармонию. Вы всё равно останетесь в том же самом поезде - в своей комбинации характеров, но переживание жизни, своего материального бытия изменится с отрицательного на положительное, и появится осознание. И последнее. Желая определить свою комбинацию типов характеров, СМОТРИТЕ НА своё ТЕЛО, а не на то, что находится у вас внутри. Смотрите на форму, чтобы научиться определять её суть.

Итак:
Шизоидный характер снаружи отрывается от земли, потому что внутри считает, что слишком стоит на земле, слишком связан с этой жизнью. Он отрицает это и начинает проживать противоположность.
Следовательно, шизоиду не надо далеко бегать, чтобы обрести единство с этим миром, ему надо просто посмотреть внутрь себя. Сначала он увидит страх, за этим страхом и прячется то самое единство с материальной вселенной, от которого он отгородился.
Во второй книге я описал упражнение под названием 'Проявление противоположности'. Очень полезное медитативное упражнение. Для шизоидного характера оно выглядит следующим образом:

А как бы я себя чувствовал/вёл/общался с людьми, если бы опустился на землю и позволил себе жить и существовать в этом мире, общаться с людьми?
Какими бы у меня были отношения с матерью, если бы в своё время она меня не отвергла?


Далее вы, медитируя на этих вопросах, позволяете ответу проявиться в вашем уме - точно так же, как это происходит при проявлении фотографии. Таким образом вы, как по мостику, переходите из одной противоположности в другую. А что проявилось в вашем уме, то проявится и снаружи.
Оральный характер снаружи застревает в детстве и нужде, потому что внутри знает, что он слишком взрослый, прочно стоит на земле и у него всё есть. Он отрицает это.
Чёрную дыру нужды буквально во всём никто и никогда не заполнит для орала. Это может сделать только он сам, если начнёт регулярно ходить внутрь себя, пока не обнаружит там свою способность обеспечивать себя самостоятельно, нести ответственность за свою жизнь и иметь абсолютный достаток.
Сначала, конечно, он столкнётся со своим страхом быть взрослым и иметь всё, а вот когда он его переживёт, за ним уже откроется состояние самодостаточности. Проявление противоположности:

Как. бы я себя чувствовал/'вёл/общался с людьми, если бы стал взрослым, взял ответственность за свою жизнь на себя и если бы у меня было всё, что мне необходимо?

Психопатический характер не доверяет людям и жизни, всё время лжёт и пытается сохранить контроль, потому что его непроявленной составляющей является доверие к процессу жизни и вера в человека'. Пока же он считает, что его непременно обманут. Его обманывают, поэтому он тоже обманывает.
Ещё в психопате живёт тупое ослиное упрямство в виде того, что он всегда настаивает на своём, всегда хочет, чтобы вышло так, как он того желает. Поражение вызывает в нём ужас, поэтому он никому не доверяет, а диктует свои условия.
Психопата никто и никогда не сможет убедить в обратном, даже сам Господь Бог. Только когда он сам отважится посмотреть в себя и столкнуться с собственным недоверием и ложью, со своим страхом доверять, чтобы пережить эти чувства и эмоции, только тогда он сможет проявить вовне позитивное отношение к жизни, сможет положиться на людей и на жизнь.
Но он не верит даже себе, не может опереться даже на себя, именно поэтому у него нижняя часть тела и ноги - слабые.
Проявление противоположности:


Как бы я себя чувствовал/вёл/общался с людьми, если бы начал доверять и уступать их воле, следовать за их видением?

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 10421     Комментарии к статье
Комментарий от ophnt для Типы характеров от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 i love this site.
Комментарий от Anna для Типы характеров от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 Nice site! Best wishes from NY.
Комментарий от lopus для Типы характеров от 2007-11-19
27f0b305 97a66c43 f61 Wow!!! Good job. Could I take some of yours triks to build my own site?
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь