English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:"Совершенно Секретно" Говорят, у спецслужб в распоряжении находятся лучшие умы мира. Поэтому, наверное, наше будущее для них уже давно является прошлым

Боевые искусства:"Летящий журавль" ("Фэйхэ-цюань") В середине правления династии Цинь Чжэн Чжи изучил основы цюань-фа Белого журавля у третьего патриарха этой школы Чжэн Ли и создал собственный стиль, известный как стиль Летящего журавля. Позже Чжэн Чжи получил широкую известность как лучший боец уездов Фуцинь и Циньчжоу.

Парапсихология:Заговорить ушиб от копыт лошади

Парапсихология:Если прах покойного хранят в доме А это распространено еще больше, чем похороны в огородах и садах. Люди не задумываются, что их поступок равен заведенному механизму

Философия:Аль-Кинди Аль-Кинди (800 - ок. 879) - первый крупный арабоязычный философ. которого называли "философом арабов". Он хорошо изучил достижения предшествующей науки и древнегреческой философии -труды Птолемея, Евклида, Аристотеля и др.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Магия бессмертия / Приоткрывая завесу (авторское послесловие) / 


Приоткрывая завесу (авторское послесловие)

Все эзотерические учения, все тайные значения имеют в своей основе единый принцип - принцип многоплановости человеческого существования.
Считается, что человек живет в нескольких плоскостях, в нескольких измерениях в каждый миг своего бытия. Но он не знает об этом. Действительное существование человека неописуемо: он живет на Земле, он живет в мире планет, он живет среди звезд, он живет в Абсолюте. Человек - венец творения! Эта фраза пришла к нам из сокровенного знания, и она означает действительное превосходство человека над всем существующим.

Но мы не знаем об этом, мы привязаны к своему маленькому "я", в наш мир - крохотная квартирка, несколько друзей, несколько врагов и заботы, заботы, заботы... Все возможности рода человеческого в нас существуют лишь потенциально. Мы смертны потому, что не знаем. Для незнающих невозможно физическое бессмертие, невозможно потустороннее существование, невозможно перерождение. "Немудрый и неверующий, полный сомнения, гибнет; нет ни этого, ни того мира, ни счастья для сомневающегося". Эти строки из Бхагавадгиты описывают будущее 99 человек из 100 вернее, чем тысячи гороскопов.

Чтобы существовать, надо знать свое действительное бытие. Это знание особого рода, оно субъективно и оно должно быть получено самим человеком. Нам надо научиться видеть, ощущать, переживать себя самого. Знание, полученное от другого, дает нам очень мало, почти ничего.

Нельзя научиться плавать, рассуждая о том, как это делается, надо, по меньшей мере, войти в воду. Познай самого себя - самая главная заповеть и единственный путь, достойный человека.

Согласно древней психофизиологии, лежащей в основе всех нетрадиционных систем, человек на Земле состоит из четырех тел, имеющих особые энергетические субстанции, взаимопроникающие друг в друга и образующие четыре относительно независимых организма. В различных учениях эти тела называются по-разному: первое тело - второе тело - третье тело - четвертое тело; "повозка" (тело) - "конь" (чувства) - "возница" (ум) - "господин" (воля); физическое тело - астральное тело - моментальное тело - причинное тело.

Каждое из этих тел, или каждый из этих энергетических уровней, одладает определенной степенью устойчивости и играет свою роль в старении и умирании человека, но механизм старения и смерти на всех уровнях остается один и тот же. Смерть проста и закономерна, более того, смерть - суть жизни человека. Мы не знаем этого только из-за нашего сомнения. Мы приписываем себе те качества, которыми мы обладаем лишь в потенции: свободу воли, независимость, возможность самостоятельного существования. В действительности же человек механистичен: он не думает, но ему думается, он не хочет, но ему хочется, по своему желанию он не может совершали даже простейших физиологических отправлений. Все это объясняется одним: человек в своем обычном состоянии является лишь частичкой, элементом более сложной системы, которую мы называем обществом. Древние учения истолковывают это как порабощение человека, механизм которого прост - частичное знание. Помните, грехопадение началось со вкушения плода познания, с осознания добра и зла. Частичное знание - это наложение на целостный, бесконечно многообразный мир примитивной сетки: хорошо - плохо, правильно - неправильно, полезно - вредно.

Порабощение человека происходит путем навязывания ему стереотипов - механических, инстинктивных моделей деятельности, которые сужают границы мира до кухонных пределов. Это плохо, но это не все. Частичное "знание" приводит к смерти. Информация материальна и целостна, мы способны усвоить только ее часть, но оставшаяся часть тоже остается внутри нас, образуя враждебную, противостоящую нам силу. Когда мы едим, часть пищи откладывается в нашем организме в виде ядовитых ядовитых шлаков. Когда мы смотрим или слушаем, "непереваренная" информация образует вредные отложения на стенках так называемых "психических каналов". Когда мы отвергаем неприемлемую идею, она уходит в подсознание, порождая различные психические расстройства.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4999     Комментарии к статье

В тему:

 ДЭИР - Патологические связи обществ и психика толпы

А от правильной энергетической подпитки зависят как побуждения человека, так и способность его тратить энергию на себя - на поддержание своего тела в норме, в здоровом состоянии. Если же человек не получает вовремя нормальной, правильной энергетической подпитки, то он теряет весь свой энергетический потенциал...
Подробнее>>>

 Энергетические медитации

Искусство выбора местопребывания - это основа изменения и энергетики человека. Если бы вы смогли просидеть или пролежать на своем месте, ни о чем не думая, хотя бы три месяца, то решили бы больше половины задачи обретения бессмертия...
Подробнее>>>

 Магия сексуальных отношений

Магия сексуальных отношений - это большой и очень важный вопрос. С укреплением физического тела, с повешением энергетического потенциала у вас возрастает и сексуальная активность...
Подробнее>>>

 Его убивали 40 раз

Кладезем для историков и загадкой для психологов стал пенсионер Сергей Перов. Он сражался под Сталинградом, а еще под Ватерлоо, участвовал в битве царя Леонида под Фермопилами...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь